PDA

Просмотр полной версии : Дизельный Tepee - б/у или новый?



eduardkhap
26.05.2011, 12:40
Всем привет!

Помогите выбрать. Хочуть новый Partner Tepee с дизельным двигателем. Машина для семьи и для работы. Грузы (помимо пассажиров) будут 100-150 кг - часто, до 500 - пару раз в год и то с 1 пассажиром.

Пробег 15-20 тысяч.

Хочу дизель, т.к. никогда не было и люблю уверенный разгон, но не гощик, по КАД езжу 130 максимум и то спокойно.

Сейчас Лансер 9 с двигателем 1,6, который нравится за хороший разгон. Очень радует, что за 4 года никаких поломок, тьфу-тьфу-тьфу.

Машина будет рабочая. Ездить буду в Санкт-Петербурге и ближайщей области.

По России - ну может раз в год, и то не факт.

Стою перед выбором:
Денег 300 тыс. На б/у Tepee нужно 500-550 тыс. 2008 года. На новый 720-750 тыс. Это уже с Вебасто?

Что посоветуете? Есть ли смысл брать новый автомобиль? Много ли подводных камней могу словить при покупке б/у?

Puzo
26.05.2011, 13:10
в 2008 году в Россию дизельные не поставлялись. Уточните данные по б/у.

ABTOgen
26.05.2011, 13:15
Цена авто с вебасто = + ~50 т.р. к стандарту.
Брать новый ил б/у - долгая тема. Лично я не рассматривал б/у при покупке авто именно потому, что не хочу ловить подводных камней. Прежний владелец всё равно не расскажет всю правду об авто.

eduardkhap
26.05.2011, 13:26
в 2008 году в Россию дизельные не поставлялись. Уточните данные по б/у.

Ну может 2009. Это не сильно меняет ситуацию.

eduardkhap
26.05.2011, 13:29
Цена авто с вебасто = + ~50 т.р. к стандарту.
Брать новый ил б/у - долгая тема. Лично я не рассматривал б/у при покупке авто именно потому, что не хочу ловить подводных камней. Прежний владелец всё равно не расскажет всю правду об авто.

Честно говоря цена подкупает. Можно за 400-450 бензиновый Типик найти. Но, согласитесь, что Пежо не Митсубиси по надежности. Я французов в любом случает будет что-то ломаться, тут я не питаю иллюзий

Puzo
26.05.2011, 13:29
Бензин даже не смотрите - это совсем слабенький движок, увы...
ТИПИ дизельный 2009 года за 500 тыров - это очень хорошее предложение! Я бы лично рассмотрел такой вариант, если бы б/у машины меня устраивали.
А соглашаться "про надежность" я с Вами не стану: у меня не было "митцубиси". Зато было (и есть) 2 ТИПИ. Все косяки, которые выскакивали, не имели большой значимости, а решались по гарантии без проблем.
При этом пробег на первом авто был чуть меньше 60 000 км, на втором - к 20-ке подходит уже. На втором - только лампочку в фаре поменял, да и одна лампочка ночной подсветки в блоке управления кондеем вчера перегорела. На первом была еще гарантийная замена ремня ГРМ и роликов + гарантийная замена резистора печки отопителя. Ну и лампочки, опять же.
Вообщем, особенно говорить не о чем здесь. К примеру, у меня приятель на новом Ауди А4 за год поменял коробку передач и сам двигатель (все по гарантии). Вот это можно считать "проблемным" авто. Пусть даже это возникает и не на всех Ауди, а на единичных.
Так что, все относительно. И насколько Вас лично устраивает :)

eduardkhap
26.05.2011, 14:01
Подскажите, на что нужно пристально посмотреть если покупать б/у дизельный Типик?
Блин, были бы у Пежо такие же кредитные программы, что у Ситроена, даже не раздумыаал бы! 8 процентов, до 5 лет. А Пежо Финанс обычные кредиты, увы.

Puzo
26.05.2011, 14:05
Я лично никогда не покупал б/у авто - не подскажу (

Denis
26.05.2011, 14:09
По 9-му Лансу - очень удачная модель, правда начиная с 05-06 года. Себе его брал в апреле 05-го и похоже это были первые беспроблемные на которых не болела голова с тормозными дисками, передними стойками и пр...

В чём заметите минус: на Лансе 98 л./с., а Типи 90, да ещё более короткие передачи (как-никак основная часть это коммерческие развозные каблучки).
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ плюс в том что это не Рольф, и КАСКО даже на новую машину в Питере будет вместе с ОСАГО чуть больше 1к$, а дальше уже меньше 1.

Denis
26.05.2011, 14:11
А Пежо Финанс обычные кредиты
Были у них осенью и с нормальными процентами, но Типи под них почему-то не подходил (дескать коммерческий транспорт)

Puzo
26.05.2011, 14:23
ТИПИ даже в шоу-румах почти не стоят - расходятся, как горячие приожки. Поэтому, наверное, и нет по ним никаких "спец. условий".

eduardkhap
26.05.2011, 15:01
У Ситроена это не спецпрограмма, а обычное кредитование. А в салонах расходятся, т.к. квоты мизерные на Россию. В Италии новые Добло видел, вот где отличный габарит! Типи Экспресс у Пежо, но к нам не возят.

В общем буду или денег копить ии отлавливать машинку хорошую.

У меня Ланс 2007 и он меня очень радует, был бы универсал, даже не думал бы продавать.

Pegucka
26.05.2011, 15:03
Я бы не стал брать б/у фургон по одной простой причине - такие фургоны обычно просто так не продают, а продают в основном после довольно сильной эксплуатации. Поэтому ловить косяки старого хозяина, да еще и на дизеле, ремонт которого стоит чуть ли не 20% стоимости всей машины - ну нафиг! Я насмотрелся на своего тестя, который купил трехлетнего дизельного сценика, а через полгода выложил 100 тыр за капиталку и еще полгода машина в ремонте была, и на знакомого, который Х-трайл подержанный купил и через пару месяцев 45тыр за ремонт кривой головки блока отдал. Для себя я б/у машины совсем закрыл. Лучше кредит взять на новое, чем ездить на пропуканном чужим задом сидении :crazy: и с чужими косяками постоянно возиться.

chechen698
26.05.2011, 15:24
Я бы не стал брать б/у фургон по одной простой причине - такие фургоны обычно просто так не продают, а продают в основном после довольно сильной эксплуатации. Поэтому ловить косяки старого хозяина, да еще и на дизеле, ремонт которого стоит чуть ли не 20% стоимости всей машины - ну нафиг! Я насмотрелся на своего тестя, который купил трехлетнего дизельного сценика, а через полгода выложил 100 тыр за капиталку и еще полгода машина в ремонте была, и на знакомого, который Х-трайл подержанный купил и через пару месяцев 45тыр за ремонт кривой головки блока отдал. Для себя я б/у машины совсем закрыл. Лучше кредит взять на новое, чем ездить на пропуканном чужим задом сидении и с чужими косяками постоянно возиться.
Полностью согласен и солидарен.Сам брал дизель сновья,а б/у в жисть не взял бы.Дизель ,если подбитый никогда уже не восстановить,а все время ремонты и маты

rom
26.05.2011, 15:55
Так же за новый дизель. И кормить его только качественным ДТ.
Можно взять и бу но только из проверенных рук

eduardkhap
26.05.2011, 16:13
Да где ж взять то эти проверенные руки?

Спасибо! Буду думать про новое авто. Жаль у нас они сейчас минимум на 4 месяца заказ.

Pegucka
26.05.2011, 19:26
eduardkhap, посетите салоны ситроена. Может Берлинго быстрее привезут или в наличии чего найдете. Машина та же самая, только эмблема другая.

Aliamovski
26.05.2011, 19:30
Ни за 300, ни даже за 500 тыр что-то путёвое с дизельным двигателем найти невозможно. Это наивно!

Puzo
26.05.2011, 19:46
У ситров нет дизеля в продаже в России. Вот и вся разница. И эмблема в этом виновата.

eduardkhap
26.05.2011, 20:07
Вы убили мою мечту! Горько плачу... А с бензином за сколько можно нормальный авто подобрать?

Да Ситроен тоже только в сентябрю привезет. Не раньше.

И еще как деда обстоя с реальной загрузкой? 400-500 реально вести из далека? 1000-1500 км. Это важно.

Genadih
26.05.2011, 21:32
http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=4151

Для общей картины Partner Tepee б/у, цены в Екатеринбурге.

http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=4156

Citroen Berlingo New

vbif
26.05.2011, 22:01
А зачем дизель?дороже обслуживание,диз.топливо-дерьмо,от обслуживания дизелей дилеры просто отмахиваются потому как пежо не готовит в россии специалистов по дизельным двигателям,только глупое действо-"диагностика"-не больше,а если где и есть "спецы"то при обращении к ним тут же начинают скулить про нашу"соляру",уж лучше с бензиновым двигателем-рисков меньше намного,не дай бог что- будешь на такси ездить вместо пежо,если есть желание испытать свои нервы на прочность то конечно можно взять,у меня такой печальный опыт есть,поддался рекламе и не снял вовремя лапши с ушей,бензин лучше и не смотри на расход топлива-во время обкатки уменьшается.

VL245
26.05.2011, 22:24
Если у ситра такие хорошие условия кредитования, может просто прокатиться на том что есть (бензине)? Может все устроит? Мало ли кто что говорит, я бы сам лично попробовал и то и другое, в Питере должна быть такая возможность.

eduardkhap
26.05.2011, 22:39
Скажем, так в обзорах про Ситроен читал негативные отзывы про заднюю балку, про то что она хлипкая и меняется в сборе. А стоит ахово. Не знаю как у Пежо.

На бензиновом Пежо ездил. Вроде ничего, мне понравилось. Просто хочется побольше динамики, хочется дизелек.

VL245
26.05.2011, 22:51
Проблемная торсионная задняя балка в Ситроене Berlingo First и соответственно в Пежо Partner Origin. Новое поколение это Ситроен Berlingo и Пежо Partner Tepee этой страшной балки не имеет в принципе, тут можно не бояться. А динамика это субъективно, повторюсь лучше самому до покупки попробовать, денег за это не берут.

Puzo
26.05.2011, 22:57
Найти дизель на тест-драйве даже в Москве проблематично. Я только в АВЕСе и нашел в свое время. Разница серьезная по качеству тяги/разгона, поверьте на слово...
Но, если не в столицах живете и не на Крайнем севере, то вопрос солярки, все-таки очень значим!
По поводу запчастей на Пежо/Ситр - очень многие из них имеют одинаковые каталожные номера, и приходят в упаковке, где и Пежо и Ситр-овские логотипы присутствуют одновременно и в равных долях.

Oleg013
26.05.2011, 23:31
Денег 300 тыс. На б/у Tepee нужно 500-550 тыс. 2008 года. На новый 720-750 тыс. Это уже с Вебасто?

Тут не важно дизель или бензин,понятно что новая машина -это новая,а брать б/у,это покупать кота в мешке,особенно грузовой вариант,народ из них выжимает максимум,от версии грузового б/у отказался бы сразу.Ну а располагая такой суммой нужно быть реалистом,может стоит подкопить годик,чем залезать в долги и наживать гемор?

eduardkhap
26.05.2011, 23:44
Беру не грузовую версию, а пассажирскую. Грузовую машину взял бы Добло.

Oleg013
27.05.2011, 00:08
Беру не грузовую версию, а пассажирскую. Грузовую машину взял бы Добло.

Хотел спросить,а ценник в 720-750 т.р. откуда нарисовался?Месяц назад гонял на последнее ТО,продавец сказал что дизель стоит 680 т.р.,или вы включили уже все навороты?

Genadih
27.05.2011, 05:17
Месяц назад гонял на последнее ТО,продавец сказал что дизель стоит 680 т.р
Если точно то Partner B9 Confort Pack 1.6 HDI 692 000 руб базовая версия + допы и т.д.

rom
27.05.2011, 09:46
Как вариант приобретения: делаешь заявку на новый авто, постепенно начинаешь оформлять кредит. Одновременно, пока изготавливают машинку ищещь бу вариант, при его появлении - покупаешь без кредита и отказываешься от заказа у дилера, при отсутствии - ждешь заказанного. Еще вариант - заказать трехлетку из-за бугра, наверное предложения от перегонщиков есть, тем более в питере. Только у забугорных машинок наверно просвет маленький. Там же можно смотреть ситроены берлинго дизельные

Denis
27.05.2011, 10:09
Еще вариант - заказать трехлетку из-за бугра

Посмотрел на mobile.de (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?usage=&isSearchRequest=true&editSearch=&lang=de&export=NO_EXPORT&sortOption.sortOrder=ASCENDING&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&scopeId=C&makeModelVariant1.makeId=19300&makeModelVariant1.modelId=41&maxPrice=&minFirstRegistrationDate=&maxMileage=&fuels=&ambitCountry=&zipcode=) Тяпу, так там от 6 до 8 тыс. евро бензинки с пробегом за сто тысяч. А далее дизель 75 л/с за 9 тыс или 110 л/с за 10 тысяч евро.
Да ещё таможня 160 тыс. и доставка....
Не пойдёт. Золотая машинка выйдет.

Oleg013
27.05.2011, 10:29
+ допы и т.д.

Денег было тоже как всегда в обрез,поэтому брал голый и как показало время,покупать все эти навороты на рынке гораздо дешевле,чем у ОД,вопрос цена-качество вопрос тоже весьма условный,а платить 1.5-2 цены сверху просто глупо,убедился на собственном опыте с теми же рейлингами и фаркопом,все это можно купить на рынке гораздо дешевле,а покупка в салоне допов это покупочная эйфория от нового авто,чем и пользуется ОД,психология....
Ну и уж если решили купить б\у,предложите продавцу проехаться на диагностику,денег это стоит не так уж и много,если начнет канючить и разводить,ссылаясь на не хватку времени и т.п.бегите от него подальше,90% с машиной был криминал,в общем вариантов и информации как купить б\у авто масса,нужно выбрать правильный и реальный вариант

rom
27.05.2011, 10:43
вот вроде наплохой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10815311-13a2.html

rom
27.05.2011, 10:51
на auto.ru есть в продаже Citroen Berlingo II дизельные, но там в основном по 75 лошадок

Denis
27.05.2011, 10:56
Как мне кажется 75 л/с. дизель после Лансера "ехать не будет"...

chechen698
27.05.2011, 12:30
Мне тоже кажется,что 75 лошадок будет ехать как90 бензин.Для Типи 90нормально,но 110 было бы то что надо.

eduardkhap
27.05.2011, 12:47
Хотел спросить,а ценник в 720-750 т.р. откуда нарисовался?Месяц назад гонял на последнее ТО,продавец сказал что дизель стоит 680 т.р.,или вы включили уже все навороты?

Там отопитель добавлен.

eduardkhap
27.05.2011, 12:57
Сегодня заехал в салон Ситроена. У старого Берлинго лучше сделан багажник, большой чем у нового и практичнее отделка. Новый конечно комфортнее для людей, но багажник вызывает у меня недоуменее. У аж подпотолочные дуги вообще смешно.

В общем теперь раздумываю над старым Берлинго/Партнером или Дукато, но как они в обслуге не знаю. Да и моторчики совсем слобоваты 1.4 75 лошадок, бензин. И как они будут с нормальной загрузкой...

666
27.05.2011, 13:09
Странные выводы. У нового багажник больше. Практичность сильно зависит от комплектации, кому то велюр, кому то что б из шланга мыть.
А потолочные дуги вещь нужная, многие пользуются.

eduardkhap
27.05.2011, 13:20
Странные выводы. У нового багажник больше. Практичность сильно зависит от комплектации, кому то велюр, кому то что б из шланга мыть.
А потолочные дуги вещь нужная, многие пользуются.

Стояли 2 машины рядом. У старого Берлинго багажник большое, т.к. в новом все с пластиковой обивке. А мягкий велюковый коврик в багажнике нифига не практично, только для мега педантов и мега чистюль.

Потолочные дуги уж больно сопливые. Я бы даже лыжи туда не положил. Но как идея мне понравилась!

VL245
27.05.2011, 15:07
Не знаю сколько пластика у Ситра, но применительно к Пежо в аналогичной ситуации (стояли рядом в салоне) я даже смерял - новый больше, шире, выше. Сам кузов в ширину больше чем толщина пластика. И Вы что-то говорили про груз в 400-500 кг? Про это придется забыть - с меньшим грузом его на минимальных кочках пробивает до отбойников. Ну и все что пишут про заднюю балку - правда, если бы не она, я до сих пор ездил бы на ориджине, а не на Типи.

eduardkhap
27.05.2011, 20:35
Не знаю сколько пластика у Ситра, но применительно к Пежо в аналогичной ситуации (стояли рядом в салоне) я даже смерял - новый больше, шире, выше. Сам кузов в ширину больше чем толщина пластика. И Вы что-то говорили про груз в 400-500 кг? Про это придется забыть - с меньшим грузом его на минимальных кочках пробивает до отбойников. Ну и все что пишут про заднюю балку - правда, если бы не она, я до сих пор ездил бы на ориджине, а не на Типи.
У Пежухи да, разница в 5 см ширины. Ситроен был в комплектации ХТР. У Пежо мне понравилось то, что дно багажника устелено тонким резиновым ковром.
А сколько реально килограмм можно перевозить? 5 человек и скрабаполный багажник это нормально, для нас. На дачу то!

Oleg013
27.05.2011, 21:20
А сколько реально килограмм можно перевозить?
наберите в поиске слово"грузоподъемность" и найдете много вас интересующего.А тонкий резиновый ковер не панацея,протрется быстро,по этому пришлось приобрести дополнительный,да и убирать удобнее.

Pegucka
27.05.2011, 22:29
В общем теперь раздумываю над старым Берлинго/Партнером или Дукато, но как они в обслуге не знаю.
Дукато как и Добло собирается в России со всеми вытекающими. Да и в рейтингах надежности Фиаты близко к последним местам. Пежо правда тоже не не на верхних строчках, но все-таки ближе к середине.

kandratya
02.11.2015, 15:02
А может лучше полугрузовой микроавтобус или мультивэн? Отличная альтернатива вашим вариантам. Купить микроавтобус б/у из Европы - отличный вариант по соотношению цена-качество, и удобнее гораздо, чем то, что вы предложили.

Nikolay N
02.11.2015, 16:54
А сколько реально килограмм можно перевозить?
Если по асфальту то 700 с усиленными пружинами. По ямам в зависимости от того на сколько жалко машину.

ANL
02.11.2015, 17:10
Ребят Вы чего это с 2011 годом переписыватся решили:unknw:Удачи:bye:

Nikolay N
02.11.2015, 17:37
:) не доглядел, пардон.