PDA

Просмотр полной версии : покраска



dpaluch
20.05.2011, 13:22
Где в Питере прилично и с первого раза умеют красить элементы кузова?
Может кто сталкивался с частичной покраской... сколы,царапины
Официалы (конкорд в частности) - отстой...

remar
10.11.2011, 09:52
Дамы и господа:
у припаркованной вдоль улицы машины неосторожно оставил зеркало заднего вида в неубранном состоянии, за что в тот же день поплатился разбитой и выдернутой пластиковой накладкой на зеркале, окрашенной в цвет кузова. Так как само зеркало и привод не пострадали, то обращаться в страховую не стал. У ОД заказал и купил новую накладку, благо, стоит она недорого: 793 рубля. Но данная деталь - под покраску. За покраску же в цвет кузова в кузовном цехе у ОД ENVY Motors запросили 3000 рублей! За такие деньги красить пластик меня совсем не радует. В результате склоняюсь к мысли купить баллон с аэрозолью и покрасить самому. Тем более, что деталь отдельно стоЯщая и не контактирует с основной покраской кузова.

Теперь вопрос: у меня Пежо красного цвета, неметаллик. Кто-нибудь пробовал подбирать цвет для аналогичного авто из ряда находящихся в свободной продаже в автомагазинах номерных аэрозольных эмалей, например, фирмы HELIOS или MOTIP? Если "да", то поделитесь, пожалуйста, номером...
P.S.: Может быть, что-то подойдет из отечественной ВАЗовской палитры красных цветов : 170 (торнадо), 101 (кардинал), 118 (кармен)?

Auria
10.11.2011, 11:17
Покрась две накладки в серебристый цвет,ну и для гармонии очки противотуманок

BETEP
10.11.2011, 16:32
remar, С подбором краски не советую экспериментировать - это к профессионалам... Может проще купить на другую сторону тоже некрашенный и поставить?

remar
14.11.2011, 09:10
ВЕТЕР, некрашеная накладка - серого цвета... не смотрится. Сама накладка, как отдельностоЯщая деталь, не соприкасается с основной окраской кузова, здесь возможен некоторый "разбег" по цвету,- почему и решил не добиваться 100% совпадения в палитре...
Как предлагает Auria,- тоже сделать можно, однако, на мой взгляд серебристая краска на лопухах зеркал красной машины будет смотреться череcчур уж брОско...

BETEP
14.11.2011, 10:24
remar, ну не знаю насчёт - серый не смотрится. Если я правильно понимаю о какой накладке речь, то, предполагаю, что она некрашеная должна быть одного цвета с зеркалом. Кстати, если я правильно понимаю, то по аналогии с задним бампером эта накладка на некоторые комплектациях может и не красится. Например задний бампер не красится на Confort-е, а на Confort Pack-е боковые элементы покрашены в цвет кузова...

Pegucka
14.11.2011, 12:10
Теперь вопрос: у меня Пежо красного цвета, неметаллик. Кто-нибудь пробовал подбирать цвет для аналогичного авто из ряда находящихся в свободной продаже в автомагазинах номерных аэрозольных эмалей, например, фирмы HELIOS или MOTIP? Если "да", то поделитесь, пожалуйста, номером...
Код краски находится на стойке с водительской стороны - http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/kod-kraski.html По нему можно заказать баллон в любой колеровочной конторе или найти в интернете P/N заводского баллона и заказать его в экзисте. Я там когда подкрашивающий карандаш для своей тяпы заказывал, видел и баллончики. Только вот покрасить из баллона, чтобы было как с завода, гарантировано не получится.
Ну а уж если так лень колеровать, то снимите крашенную накладку крышки лючка бензобака, она на двух пластмассовых защелках держится, и подбирайте по ней из магазинных баллонов.

BETEP
14.11.2011, 13:56
Pegucka, Мне когда машину красили по коду не получилось сделать краску в итоге подбирали по лючку, но просто в лоб из магазинных баллонов подобрать, мне кажется, практически нереально...

remar
14.11.2011, 15:17
...всё немного не так. Некрашеная накладка у относительно дешёвых (и грузовых) комплектаций Tepee, действительно, черного цвета, но она представляет собой одну пластмассовую деталь! Для Confort Pack-а накладка состоит уже из двух деталей: некрашеной чёрной рамки (которая вокруг зеркала) и изначально серой крышки (которая и идёт под покраску).
В принципе, для меня возможно кроме крышки удалить с зеркала еще и эту черную рамку, а затем всё прикрыть одной черной накладкой, но крышка (серая под покраску) у меня уже есть, а приобретать еще две накладки (чтоб для симметрии) погодю,- подожду уж, пока "шумахеры" снова не разобъют... :)

BETEP
14.11.2011, 16:47
remar, По поводу покраски за 3000 - там загвоздка не в покраске, а в подборе краски, т.к. этот процесс не простой...

Pegucka
14.11.2011, 22:42
remar, По поводу покраски за 3000 - там загвоздка не в покраске, а в подборе краски, т.к. этот процесс не простой...
100 грамм краски с подбором стоит в районе 500 руб. Еще рублей 300 грунт. Полировальные пасты пускай еще рублей 200. Итого материалы занимают около 1000 руб.

Gwozd
15.11.2011, 06:49
Не забывайте ,что для пластика нужен какойто особый грунт!!! Иначе краска 100% даю ,слезет! Вернее отслоится от пластика ,ну и Вы понимаете как это будет выглядеть! Самый дешёвый вариант ,как кто то уже советовал это купить чёрные накладки как на Confort ,если подойдёт!

Pegucka
15.11.2011, 08:38
В какой-то из тем обсуждались турецкие хромированные накладки. По фоткам симпатично смотрится.

dmitrij9979
20.01.2015, 17:58
Добрый день всем выхожу смотрю и слов нет газелий какой то мне порчу зделал народ подскажите где в Москве можно качествено покрасить.

strannik
31.01.2015, 10:18
Покрасить в Мск можно в любой подворотне, а вот качественно-это вопрос. Либо на профильное СТО, или оч хороший "дядя Вася из гаража" по рекомендации знакомых. Избегайте сервисов "эй брат как себе сделаю да"

shinnik177
31.01.2015, 13:35
dmitrij9979, предложу рассмотреть "Ситроен Эксис Восток +", кажись так называются, Кусковская 20 а. Стоимость за деталь с разборкой, покраской и сборкой около 6 500 руб. Рекомендую "попасть" на Андрея Анатольевича, мастер кузовного цеха.

Gusar
01.02.2018, 15:36
Чтобы темы не плодить спрошу тут. Ребят, кто покупал карандаши и краски в баллонах Motip? Норм по цвету? Надо пару мест подмазать вот и думаю брать или сгонять на подборку под пистолет, но ради 3-4 пшыков не хочется заморачиваться.

Gusar
06.02.2018, 11:29
Ребят, вот не поверю, что никто не покупал и не пользовался. Про кисточку бы тоже услышать мнение, спасибо.

Sirega
06.02.2018, 19:02
Про краску ничего не скажу, но баллон- это очень большое давление, неконтролируемый факел, трудности в дозировке и возможны плевки, так что если нет опыта хорошо не получится.
PS А потом цвет, лично к моей машине в каталогах и близкого нет, компьютер три теста делал, чтобы подобрать.

Gusar
07.02.2018, 19:01
С ЗАЗом тестя прошёл этот опыт, 4 раза подбирали, тоже серый металик будь он неладным )))) Мне реально надо 3-4 раза пшыкнуть, а вот заводить всю технику ради этого ой как не хочется ((( Видимо вариантов нет.

Hanss
16.06.2021, 13:28
Перевозил на крыше рекламную вывеску, и рекламщик, когда приматывал её к перемычкам, мотком скотча поцарапал мне краску. Мы договорились, что он наклеит на крышу специальную автомобильную плёнку от тм Оракал. Я давно об этом мечтал. Тяпа черного цвета и сильно нагревается на солнце, поэтому я хотел наклеить что-то светлое.
Вопрос. Как преобразовать заводской код белой краски EWPA в код Oracal или RAL ?
http://psa-perm.ru/2010/10/kody-kraski/