PDA

Просмотр полной версии : Подсветка кондиционера



VITAL
08.05.2011, 17:13
Не нашёл в ЭЛЕКТРИКЕ такую тему, поэтому создал новую! Если уже было, отправьте к нужному месту.
Недавно обратил внимание на то, что перегорел или отошёл контакт в подсветке кондиционера. Вечером в темноте подсвечивается только левая половина панели - направление обдува и скорость, а температура совсем темная.
Может кто сталкивался с такой проблемой и как её решили? Надо снимать панель? Там две лампочки или светодиод?

Herzogs
10.05.2011, 08:47
VITAL, Вот здесь про это есть http://www.tepee-club.ru/threads/730-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D 0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D 1%8E%D1%82-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B-%D0%B2-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85/page4

VITAL
11.05.2011, 20:49
К сожалению, постукивание по этой панельке не помогает! Будет время, попробую разобрать самостоятельно.

Herzogs
11.05.2011, 22:28
У меня кстати после зимне-весеннего периода пришло все в норму. Из этого делаю вывод - контакты.

Atom
12.05.2011, 15:58
А у меня вообще этот контакт живет своей жизнью я своей, иногда включается иногда выключается. Жесть.

Bond007
04.10.2011, 11:36
Да по стучать по ней помогает до первой кочки интересно как же её снять эту панель((((

Pavik
04.10.2011, 11:58
интересно как же её снять эту панель((((

А попробуйте по этой инструкции: 2135

Genadih
06.11.2011, 20:14
Так всё таки кто нибудь менял лампочки подсветки отопителя
2275
у меня сначала правая сторона перестала светится а сегодня перестала и левая (Колеса пинал, фары протирал не помагает :unknw:)

Alph
06.11.2011, 21:21
У Берлинговодов, тоже, похоже, никто ещё не менял. Во всяком случае, из тех, кто пишет.
Но "потуги" тоже есть. И с тем же успехом.

Den
07.11.2011, 09:37
Менял сам ушло времени 15 минут, хотел сервис менам отдать так они около 1000р. за замену лампочки попросили, лампочки покупал у них по 50р. Сложно ничего нет, нужна аккуратность. Под рукой была тоненькая отвертка и складной ножик ну и торс, чтобы винты открутить. Клемму с аккумулятора не снимал. Усики отцеплял по очереди ножиком, потом одну сторону зафиксировал отвёрткой, чтобы она назад не защёлкнулась. Пластик прочный, но на морозе не рекомендую менять. Выше есть инструкция к ней хочу добавить, что после разбора блока менять лампочки и собирать его удобнее закрепив заднюю часть (белая) к торпеде – поставить на место. Блок сделан грамотно, боялся, что что-то отвалиться, и упадёт вниз, но там всё зафиксировано. Удачи!

VITAL
07.11.2011, 14:54
Что-то не получилось у меня до конца снять блок кондишена! Я в начале снял заглушку между КПП и кондишеном, потом открутил два болта-звездочки, которые держат сам блок, вытащил полочку над блоком - мешала руки внутрь всовывать, затем отодвинул две белые защёлки. которые всё ещё держат блок на месте и вдавил его внутрь торпеды. Блок выскочил, повис внутри на проводах и тросиках. А что делать дальше? С обратной стороны блока не видно никаких патрончиков-держателей под лампочки, только звездочки и разъёмы с проводами. Да и из торпеды не удалось блок вытащить, боюсь что-нибудь отломать-согнуть на нём!

Den
07.11.2011, 17:19
Менял лампочку сидя в машине на водительском месте в сильный ливень – было темновато, поэтому не фотографировал на телефон. Попробую объяснить =))) Блок необходимо разобрать, на сколько я помню там внутри 3 лампочки. Блок я не вытаскивал и ничего не отключал, он повис внутри торпеды на приводных тросах управления воздуховодами. Блок повернул к себе вниз на 45°, скажу не очень удобно но сделать можно, сначала сверху блока отвел защёлки примерно на 1,5 мм (поддевал лепестки лезвием ножа – принцип как у корпуса СD диска, крышка держится за счёт выступа и отверстия, если поддеть то корпус разваливается…) после верхнюю часть, чтобы она не защёлкнулась, зафиксировал (всунул в блок) отвёрткой. Потом приподнял блок в панели на сколько позволили тросы управления, чтобы снизу сделать тоже самое как с верху. Блок разобрался как мыльница на две половинки, лицевая с переключателями (чёрная) остаётся в руках и внутри прозрачная «загогулина» снимается, под ней лампочки. Белый основной корпус с прикреплёнными тросами можно установить на место. Затем можно спокойно поменять лампочки (пальцами вытащить не смог, вытаскивал плоскогубцами), поставить «загогулину» (она служит, чтобы рассеять равномерно свет по всем переключателям) и одеть лицевую панель (да, забыл – перед началом все поворотные переключатели установил в одно положение, проще собирать, пазы ловить не надо). Затянул винты и установил заглушку. Вроде всё, если что не понятно спрашивай. Уточню.

Genadih
07.11.2011, 17:31
на сколько я помню там внутри 3 лампочки
А лампочки какие, можно подобрать в авто магазине что нибудь подобное или нет.

VITAL
07.11.2011, 19:57
Затем можно спокойно поменять лампочки

Присоединяюсь к вопросу: какие там лампочки? Какие-то маленькие, раз три штуки!? Про одно положение переключателей не подумал, спасибо за подсказку!

VITAL
07.11.2011, 19:59
сначала сверху блока отвел защёлки примерно на 1,5 мм (поддевал лепестки лезвием ножа – принцип как у корпуса СD диска, крышка держится за счёт выступа и отверстия, если поддеть то корпус разваливается…) после верхнюю часть, чтобы она не защёлкнулась, зафиксировал (всунул в блок) отвёрткой. Потом приподнял блок в панели на сколько позволили тросы управления, чтобы снизу сделать тоже самое как с верху. Блок разобрался как мыльница на две половинки, лицевая с переключателями (чёрная) остаётся в руках и внутри прозрачная «загогулина» снимается

Вот на этом этапе я и засомневался в дальнейших действиях! Теперь понятно. Смутило наличие крутилок, думал, что они мешаются при располовинивании и их надо тоже сдёргивать со своих мест.

Den
07.11.2011, 22:38
Лампа 1,2W/2721/безцокольная Код Р 00 00 62 16 СВ – 50 руб.
22912292

Удачи!

BETEP
08.11.2011, 10:15
Den, Если память не изменяет, то покупал похожие но по 1 вату в автомагазине по 10 р. для панели приборов 405 пыжа...

VITAL
08.11.2011, 17:34
Удалось разобрать до конца блок. Одна из двух лампочек была перегоревшая, находятся внутри блока, посередине, между 3 крутилками. В магазине купил про запас несколько по 10 руб.

Tofka
25.12.2011, 16:41
Так же сгорела лампочка подсветки кондиционера. При снятии заглушки между кпп и панелью кондиционера металлическая защелка заглушки улетела во внутрь-не знаю куда. Теперь отсутствует крепление. В ближайших автомагазинах они (защелки) отсутствуют. Подскажите где можно их приобрести. И такой вопрос - не повредит ли эта защелка, находясь внутри .

Tofka
25.12.2011, 22:56
Если можно - подскажите каталожный номер этого фиксатора

Tofka
26.01.2012, 15:32
Лампочек не три, а всего две. Достал фиксатор с помощью магнита.

EvgeniySh
23.10.2015, 23:43
Я уже две лампочки у панели сменил, и мне надоело - поставил светодиодные, однако у них маленький угол рассеивания, пришлось их заклеить снаружи алюминиевым скотчем (чтобы подсветка панели была равномерной. Теперь я счастлив!

Lexakarel
24.11.2016, 20:10
Инструкция по замене лампочки подсветки отопителя - кондиционера
Для замены я не стал прибегать к разборке пластика. Их можно поменять добравшись к ним с задней стороны панели рукояток.
1.Снял мафон и пластиковую полочку.
2.Обеспечил подсветку освободившегося пространства.
3.Установил туда телефон с вкл фронт камерой (зеркала не было под рукой) чтоб увидеть что там с обратной стороны этой панели.
4.Определил что там является лампочками, это два коричневых "патрончика" к которым подобрал ключ по размеру
5. И собственно удачно и аккуратно их от туда извлек, зажав ключом и повернув в пол оборота патрон, вынимать нужно аккуратно чтоб не уронит патрон с ключа в бездну тарпеды или куда там.
6. Че, меняем лампочки и ставим все обратно.
1981019811198121981319814

Slavon
13.05.2017, 23:03
А я пару раз стукнул по панельки и лампа снова загорелась!Фух,Слава богу не надо туда лезть....ну пока не надо.

Stasische
13.05.2017, 23:13
Slavon, "А хотите, я его стукну!? - Он станет...фиолэтовым". http://s15.tepee-club.ru/a7129fc3151205616e82fc80d514dce8.gif (http://smayliki.ru/smilie-883363335.html)

Лучше поменяйте (совет), так как она так и будет...то гореть - то не гореть (у меня не так давно слева одна хандрила). Там работы, минут на 20/30-ть...:drinks:

waitmen
14.05.2017, 10:01
А я пару раз стукнул по панельки и лампа снова загорелась!Фух,Слава богу не надо туда лезть....ну пока не надо.А у меня так уже лет пять...Лень лезть...Иногда зажигается , иногда "помогаю"...

Slavon
14.05.2017, 13:49
Лучше поменяйте (совет), так как она так и будет...то гореть - то не гореть
Та я так и понял,что придется все таки разбирать да менять лампы и сразу две или сколько там их?Ну раз уж туда полез.

Stasische
14.05.2017, 13:53
а менять лампы и сразу две или сколько там их?
Их там три. :bye:

MrCr
29.08.2018, 12:49
Инструкция по замене лампочки подсветки отопителя - кондиционера
Для замены я не стал прибегать к разборке пластика. Их можно поменять добравшись к ним с задней стороны панели рукояток.
....
Очень годные инструкция и фото.:good:
Добавлю от себя пять копеек - из шприца на 3 мл (подойдет на 2 и на 2,5) сделал нехитрый, но крайне удобный съемник. Носик шприца отрезал ножом со сменными лезвиями, оставив трубку ~5 см с упорами для пальцев, конец трубки нагрел зажигалкой до размягчения, надел на коричневый цоколь лампы, подождал полминуты до остывания. Ну да, для этого пришлось с матюками выкорчевать одну лампу из панели.
Зато теперь замена пары ламп занимает буквально 2 минуты, включая снятие и установку магнитолы и ниши. На ощупь надеваю съемник на цоколь, за упоры для пальцев удобно провернуть его в гнезде, аккуратно вынимаю - цоколь с лампой держится в съемнике довольно плотно, но можно и пальцем придержать для надежности. Ничего никуда не падает в бездонные недра. Установка в обратном порядке. Пардон за качество фото.

2219022191

Alex828
03.02.2022, 00:15
Всем Привет! Для замены лампочек подсветки панели я использовал в качестве ключа 6-ти гранную головку на 10 (желательно с накаткой по внешней поверхности). Технология по извлечению патрона из гнезда такая-же как описано выше. Ничего разбирать не нужно. Снимаем заглушку под магнитолой (1 дин), надеваем головку на патрон лампы (там квадрат 8 х 8) поворачиваем против часовой стрелки на 10 - 15 градусов и вынимаем головку, фиксируя пальцем патрон в 6-ти граннике. Будьте аккуратны, всем удачи!

Nikita199
07.03.2022, 18:20
Здравствуйте,

проблема следующая, от предыдущего владельца осталась беда, не работает подсветка блока управления печкой, лампочки менял, светодиоды тоже не горят, но когда включаешь кондиционер или рециркуляцию в салоне, загораются соответсвующие светодиоды.
Дополнительно. Не горит подсветка центрального замка, но светодиод загорается, когда блокируешь двери.
Возможные решения сброс/перезагрузка BSI, если кто-то это делал подскажите порядок действий.
Кто может помочь или кто сталкивался ?

Peugeot Partner Tepee 2013