PDA

Просмотр полной версии : 1,6 бензин/ConfortPack/ESP/круиз/ЦЗ/кондиционер/подогрев/2+1/16" литье/12.2010



VL245
07.05.2011, 17:06
До 8тыс. пробега писать было нечего - позитифф он и есть позитифф, но ближе к 8 началось легкое постукивание спереди-слева. Сначала надо было прислушиваться, к 10тыс разработалось хорошо, теперь слышно не только мне. Звук приглушенный, слышен, когда на колеса нет ударной нагрузки, при движении на малой скорости по большим неровностям в такт наклонам кузова в ту или иную сторону. По предыдущей машине (ориджину) это означало стойку стабилизатора, правда, там она проходила 45тыс.(левая) а правая так и ушла родная вместе с машиной на 140тыс. Явно стальные стойки ходят дольше наших, дюралевых. Пока на гарантии, скатался к ОД, пусть меняют, на что положено, после гарантии будут проблемы, поменяю на 307-е, как в этом форуме советуют. ОД диагноз подтвердил (никаких проблем со слухом), обещал поменять по гарантии обе стойки.

Alegan
10.05.2011, 16:19
VL245, у меня такая же ерунда, только началось примерно при 3500 км пробега.Также, при 10-30 км/ч и на стоянке при малейшей раскачке,слышны постукивания в левой передней части. То есть Вы считаете - это проблема в стойках стабилизатора?

Mozganet
10.05.2011, 17:41
55000 тысяч пробега неделю назад застучала левая стойка (ну очень сильно), правая стучала практически с момента покупки (тихонько)...но кто ж знал, что это было она. заказал лемфордовские завтра приедут. буду снова вслушиваться.

Stasische
10.05.2011, 17:50
То есть Вы считаете - это проблема в стойках стабилизатора?
Возможно....мне уже два раза по гарантии поменяли

VL245
10.05.2011, 22:13
VL245, у меня такая же ерунда, только началось примерно при 3500 км пробега.Также, при 10-30 км/ч и на стоянке при малейшей раскачке,слышны постукивания в левой передней части. То есть Вы считаете - это проблема в стойках стабилизатора?
Легко проверить - залезть под машину и энергично покачать рукой за нижний шарнир стойки стабилизатора. Если есть люфт - и почувствуете и услышите.

VL245
10.05.2011, 22:24
Возможно....мне уже два раза по гарантии поменяли
Я не уверен, что так же терпелив, при повторе думаю буду менять на стальные. До ОД мне пилить 350км...

Alegan
14.05.2011, 17:46
То есть Вы считаете - это проблема в стойках стабилизатора?
ОД подтвердил догадки. Замена стоек стабилизатора у ОД. Спасибо Всем!

VL245
25.05.2011, 09:40
Привезли мои стойки стабилизатора, вчера поменял. Все, стук пропал, состояние новой машины восстановлено! Ждал 18 дней. Сам конечно не стал бы ждать пока разбрякается до степени доступной слуху ОД и поменял бы сразу на 307-е, дня за 3 с доставкой, но ГАРАНТИЯ блин...

Auria
25.05.2011, 10:11
Гарантия на подвеску тыщ 20 км.Стойка, не родная,немецкая, стоит 500 руб,да поменять 300.Причем они есть в наличии ,приехал - поменял.

VL245
25.05.2011, 10:25
Значит уже не долго осталось - сейчас пробег 12500.

VL245
22.06.2011, 17:43
16000 полет нормальный, за все время эксплуатации сгорела одна лампочка - ближний свет. Недавно на стоянке какое-то чмо свернуло зеркало в обратную сторону, думал пипец. На предыдущем партнере от такого воздействия ломались дюралевые лепестки крепления и я попадал на новое зеркало, а тут вернул в нормальное положение и все, без последствий

VL245
15.08.2011, 01:44
Вот и откатали мы с Тяпой за пол-года 20 тыщ, съездили на первое ТО в Автомир Ярославль. Ничего плохого не нашли (да и я пока ни на что не жалуюсь), износ колодок 25% передних и 18% задних. За ТО отдал 5596руб. Стойки стабилизатора, менянные по гарантии прошли 10 тыщ, пока все тихо. Сгорела еще одна лампочка (ближний свет со стороны водителя). Машина изнутри обросла проводами, разветвителем прикуривателя, помимо совершенно необходимого радар-детектора появилась игрушка - нафигатор, 6" TEXET TN-800BT. Взят с прицелом использовать его помимо навигации, как монитор для беспроводной камеры заднего вида, а также устранить отсутствие в моей комплектации блютуса с хендсфри и возможности прослушивания музыки с флешки. До самой камеры пока руки не дошли, с остальными функциями девайс справляется неплохо.

ANL
15.08.2011, 07:40
Вот и откатали мы с Тяпой за пол-года 20 тыщ, съездили на первое ТО в Автомир Ярославль. Ничего плохого не нашли (да и я пока ни на что не жалуюсь), износ колодок 25% передних и 18% задних. За ТО отдал 5596руб. Стойки стабилизатора, менянные по гарантии прошли 10 тыщ, пока все тихо. Сгорела еще одна лампочка (ближний свет со стороны водителя). Машина изнутри обросла проводами, разветвителем прикуривателя, помимо совершенно необходимого радар-детектора появилась игрушка - нафигатор, 6" TEXET TN-800BT. Взят с прицелом использовать его помимо навигации, как монитор для беспроводной камеры заднего вида, а также устранить отсутствие в моей комплектации блютуса с хендсфри и возможности прослушивания музыки с флешки. До самой камеры пока руки не дошли, с остальными функциями девайс справляется неплохо.

Рад, что все хорошо....Порадовало меня также новое слово="НАФИГАТОР"-тоесть вещь нафиг не нужная..:rofl: Удачи

Pavik
15.08.2011, 11:15
Вот и откатали мы с Тяпой за пол-года 20 тыщ, съездили на первое ТО в Автомир Ярославль.

А почему Ярик, а не Костромской "Автоцентр 2000"?...

VL245
15.08.2011, 13:10
А почему Ярик, а не Костромской "Автоцентр 2000"?...
Он походу того - сдулся... Логотип Пежо убрали, торгуют всяким секонд-хендом, да и к сервису доверия не было. Ярик мне больше нравится, хотя и дальше на 80 км

VL245
07.11.2011, 02:43
Совершенно неожиданно пришла зима: с плюсов сразу на минус 10, что ускорило переход на зимнюю резину.Поставил свой "Нордман" 215/55/16, отходивший полсезона прошлой зимой. Недосчитался двух шипов из всего комплекта, по-моему неплохо для бюджетной резины. Рулится теперь машина гораздо приятнее, чем на "Мишлене примаси". Раньше в это время с нетерпением ждали снега - скорей бы все ямы засыпало, хоть зимой по ровным дорогам поездим, сейчас все ямы закатала партия двухслойным асфальтом (дело-то к выборам!), на фига теперь снег? на фига шипы...

VL245
14.11.2011, 11:07
Пробег 29500. Загорелись лампочки ABS и ESP и на БК пишет о неисправности данных систем. Проверил все четыре разъема от датчиков - воды нет, наверно сдох какой-то из датчиков ABS...

VL245
17.11.2011, 12:27
Понедельник - записался на прием к ОД, записали на субботу. Когда на ТО или в платный ремонт спрашивают: "Когда Вам удобно?" Когда по гарантии - в такой-то день, в такое-то время, без вариантов.
Среда, поздний вечер. Пришла мысль, а не сдох ли какой предохранитель? По книжке ближайший по смыслу F6 под капотом. В темноте залез, проверил - живой. Обратил внимание, что коробочка, в которую эти предохранители втыкаются с одной стороны не закреплена - защелка то ли отломлена, то ли не доходит, пошевелил в общем и её и провода. Не помогло.
Четверг, утро. Завел - ошибки нет. Пока катаюсь, все пучёчком, все системы работают нормально.

mazhor
13.01.2012, 01:03
VL245,извини, хочу тебе ответить на заметку в моем посте(его забанили,а ответ стерли).напишу тебе в личку,а то и здесь сотрут.

VL245
27.02.2012, 02:13
Год и месяц, как забрал типи из салона, пробег 40000 второе ТО. Собственно за ТО с учетом скидок в Автомир-Ярославль отдал 4590, масла записано 3,5л. Кроме того за отдельную плату предложили поменять свечи (думал в ТО на 40тыс должны входить-фиг), передние колодки, промывку форсунок и камер сгорания + поменять одну лампочку птф (сам просил). Это все обошлось еще в 6283:scratch_one-s_head:
Сами предложили по гарантии поменять шаровую справа (на подвеску не жаловался).
В итоге вместо обещанных 2,5 часа уехал через пять.
Ранее на 31500 сам поменял стойки стабов на 307е TRW, действительно меняются легко и просто.
В целом за год эксплуатации впечатления положительные, этой зимой заводился без проблем до -34 включительно.

max67
06.07.2012, 18:48
Добрый день! Я тоже сейчас жду своего типи актив 90 л.с. климат-контроль, HANDS FREE. Скажите пожалуйста, 90 лошадок хватает машинке и как себя ведет двигатель, когда включаешь кондиционер. Просаживается ли он? А то у меня сейчас Шевроле Реццо (90 л.с.) и мощи немного не хватает при вкл. кондиционере. Хотя манера езды у меня очень спокойная. Заранее спасибо. Удачи!

shinnik177
06.07.2012, 19:13
Скажите пожалуйста, 90 лошадок хватает машинке и как себя ведет двигатель, когда включаешь кондиционер. если бы это были бы дизельные 90 л.с., то тогда бы точно хватало, а так придётся смириться с ощутимой потерей приёмистости. На предыдущем Партнёре 2006 г.в. и дв. 1,6 л. 110 л.с. при движении на трассе здорово это раздражало и для резкого манёвра (обгона) иногда приходилось заранее выкл. кондей. Как то так.

FEN 71
06.07.2012, 22:53
Добрый день! Я тоже сейчас жду своего типи актив 90 л.с. климат-контроль, HANDS FREE. Скажите пожалуйста, 90 лошадок хватает машинке и как себя ведет двигатель, когда включаешь кондиционер. Просаживается ли он? А то у меня сейчас Шевроле Реццо (90 л.с.) и мощи немного не хватает при вкл. кондиционере. Хотя манера езды у меня очень спокойная. Заранее спасибо. Удачи!
Знаете ,а вот я не чувствую не каких изменений в поведении после включения кондея,на предыдущих машинах при вкл.ощутимый толчёк и потеря мощности.Разгоняется не молниеностно но вполне не плохо,на дороге помехой не являюсь,если надо еду 140.Двигатель как и у вас.

shinnik177
07.07.2012, 03:28
Разгоняется не молниеностно но вполне не плохо,на дороге помехой не являюсь,если надо еду 140.Двигатель как и у вас. Может быть и так, но сомневаюсь, что при вкл. конд. не чувств. потери резвости, т. к. перед покупкой в 10 г. тестировал 90 л.с. бензин и понял, что это не моё... У меня пока солярочный, так что могу ошибаться.

Mike2
07.07.2012, 05:35
Вкл. кон-ра ощутимо на низах оборотов.Когда обороты выше 2000 - то потеря мощности почти не заметна.У меня как-то так.Когда первый раз,на светофоре начинал движение при вкл.кон-ре - то даже подумал на спущенное колесо,ну не едет авто, как привык раньше и всё тут.Сейчас,когда понял причину, приходится газку подкидывать при трогании с места а дальше потеря мощности менее заметна.Может у меня дв-ль по другому работает ? При стоянке и резком нажатии на газ,мотор набирает обороты с провалом,где-то до 1500 нормально,затем небольшой провал и опять нормально. Через 5 т.км. ТО-1,там постараюсь обратить внимание мастеров на эту особенность,хотя при движении ничего такого не замечаю.Так сразу было,с салона при покупке.

kasatkin
07.07.2012, 08:11
да нет! при трогании с места только ощущаю кондиционер, потом вообще забываю, да и по расходу не сказал бы что увеличивался.

VL245
07.07.2012, 11:41
Специально сегодня поделал разные упражнения на включение кондиционера на разных передачах, скоростях. Пришел к выводу, что чувствую только холодный воздух, как-то ощутимо на движение не влияет.

aca1966
07.07.2012, 21:32
Специально сегодня поделал разные упражнения на включение кондиционера на разных передачах, скоростях. Пришел к выводу, что чувствую только холодный воздух, как-то ощутимо на движение не влияет.

Не уверен, что вы не замечаете потерю мощности при включенном кондиционере. У меня 120 лс, и то провал ощутимый при старте, даже когда загрузка небольшая. На ходу - да, согласен, кондей мало ощутим, и расход топлива не сильно увеличивается.

BETEP
07.07.2012, 23:36
Скажите пожалуйста, 90 лошадок хватает машинке и как себя ведет двигатель, когда включаешь кондиционер.

С кондеем не скажу, но по трассе при обгоне 90 лошадей бензинового двигателя не хватает..

VL245
07.07.2012, 23:50
aca1966, Ну что есть, то есть. Вопрос был какой?

как себя ведет двигатель, когда включаешь кондиционер. Просаживается ли он?
На старом партнере 1,4 я ВСЕГДА чувствовал момент включения кондея, все было конкретно: и щелчок слышно и провал хорошо чувствовался. Здесь нет. Простое упражнение: с выключенным кондеем, не трогаем педаль газа едем на первой на холостых. Включаем кнопку кондиционера, следим за стрелками, ощущениями, прислушиваемся. Ничего, как ехал так и едет, только воздух подул холоднее. И уж точно ни разу не приходило в голову выключать кондей перед обгоном. Конечно отбор мощности обязан быть и есть, но я его как-то не чувствую.
BETEP, а тот,кого обгоняете и не хватает, с какой примерно, скоростью едет?

max67
08.07.2012, 00:18
С кондеем не скажу, но по трассе при обгоне 90 лошадей бензинового двигателя не хватает..
У меня сейчас Шевроле Реццо (90 л.с.) и мощи немного не хватает при вкл. кондиционере, но это опять на оборотах до 1000-1200. Потом уже и прием есть и запас мощности при обгонах. Очень хорошая машина. Выпускали бы их до сих пор, взял бы обязательно новую. А места сколько. Однажды пришлось везти в из Коврова в Питер (а это ровно 1000 км) "немного" мебели (дочь поступила в медицинскую академию, а в общаге почти ничего нет). "Немного" - это: комод 4-х тумбовый (разобранный), 2 книжные полки, прикроватная тумба от спального гарнитура (два), два стула, ящик с яблоками (дед всучил для внучки) и соленья-варенья на пропитание. Так это я только два задних сиденья снял. Машинка даже не почуствовала нагрузки, да и я ехал аккуратно. И кондиционер включал и обгонял и на все хватало мощности. Хорошо бы и на ТИПИшке было бы так!!!

max67
08.07.2012, 00:20
извиняюсь, повторил. Нажал два раза.

VL245
08.07.2012, 10:38
И кондиционер включал и обгонял и на все хватало мощности. Хорошо бы и на ТИПИшке было бы так!!
Если обгоняемый едет до 120-130, то без проблем, если больше - надо выбирать подходящий участок дороги.

BETEP
08.07.2012, 14:33
BETEP, а тот,кого обгоняете и не хватает, с какой примерно, скоростью едет?

80-90
Ещё вводные: в машине жена и двое детей, работает климат, багажник забит до полки + часть сумок на переднем сиденье...

aca1966
08.07.2012, 19:30
aca1966, Ну что есть, то есть. Вопрос был какой?
А давайте спросим автора вопроса, устраивает его мой ответ или нет? А то получапется ответ должен быть односложным: да или нет. По-моему, форум и создан для того, чтобы делиться своими ощущениями.

FEN 71
08.07.2012, 20:59
aca1966, Ну что есть, то есть. Вопрос был какой?

На старом партнере 1,4 я ВСЕГДА чувствовал момент включения кондея, все было конкретно: и щелчок слышно и провал хорошо чувствовался. Здесь нет. Простое упражнение: с выключенным кондеем, не трогаем педаль газа едем на первой на холостых. Включаем кнопку кондиционера, следим за стрелками, ощущениями, прислушиваемся. Ничего, как ехал так и едет, только воздух подул холоднее. И уж точно ни разу не приходило в голову выключать кондей перед обгоном. Конечно отбор мощности обязан быть и есть, но я его как-то не чувствую.
BETEP, а тот,кого обгоняете и не хватает, с какой примерно, скоростью едет?
Вот и я об этом не один высказываюсь.max67 берите что заказали и не жалейте,везде есть + и -

VL245
16.06.2013, 00:28
85500 поменял сам правый амортизатор. Где-то ближе к 80 тысячам справа забубнило, застучало, заскрипело (полифония!). Думал там вообще всё вхлам и опора и подшипник, кроме двух бильштайнов(22183699) заказал ремкомплект опоры (KB65933 NTN-SNR). Вскрытие показало, что сдох только амморт - шток ходит без малейших усилий. Опора и подшипник без видимых повреждений. Заодно поставил назад пружинки (4266753 LESJOFORS). Осталось найти из чего проставку на передок сделать и прикрутить это дело к кузову.

Pavik
16.06.2013, 11:08
Володя, отпишись как впечатления от бильштайнов. Некоторые соклубники ездят на них и на монро, не крепя их к кузову и даже не собираются...

VL245
25.06.2013, 00:41
Pavik, скоро отпишусь, сегодня наконец поставил второй бильштайн слева. Затем сделаю сход-развал и на незакреплённых скатаюсь в поездку Москва-Подмосковье, затем в Иваново:bye:. Ближе к концу июня буду крепить к кузову на 20мм проставки, задок-то приподнял, и передок надо.