PDA

Просмотр полной версии : О возможной отмене техосмотра



troica
02.05.2011, 11:41
Я например за ! Один раз в год я приезжаю делать ТО к дилеру меняю масло, фильтры и тд. Пусть наш дилер сам проверит мне тормоза и свет фар и аптечку. Очень удобно , записался пригнал машину к назначеному часу и поехал на работу ,потом приехал получил сделаную машину с талончиком техосмотра и домой. Цена за ТО конечно вырастет, но я в 2010 году купил талон техосмотра за 3500руб некогда мне в очереди стоять, да и нервов жалко.

Stasische
02.05.2011, 16:29
но я в 2010 году купил талон техосмотра за 3500руб некогда мне в очереди стоять, да и нервов жалко.
Не покупал техосмотр-всегда сам проходил.Если заменят,как Вы пишете - ну что ж...наверное проще будет автовладельцам

Herzogs
03.05.2011, 09:52
Не покупал техосмотр-всегда сам проходил.
А я никогда не проходил сам-всегда покупал:)

Конечно удобней получать его при прохождении ТО. Экономия времени и нервов.

Denis
03.05.2011, 10:35
Проходил сам, а т.к. сейчас при покупке всё-равно надо приезжать и фотографировать машину + отменили мед.справку, то совсем нет смысла покупать.

Herzogs
03.05.2011, 11:02
а т.к. сейчас при покупке всё-равно надо приезжать и фотографировать машину
Ну наверное смотря у кого "покупать" - я никуда не ездил и не фотографировал.

Vasiliy
03.05.2011, 13:47
Долгое время ездил на машине, записанной на фирму, ТО на весь парк занимался специальный человек, и что и как он делал - хз. Потом проходил ТО сам, благо машинки беспроблемные.

В отмену ТО верю ровно также, как в отмену призыва в армию. Т.е. никак.

К тому-ж, а вы подумали, как будут получать ТО жителям глубинки? Сарайчик с ПиКом есть в каждом райцентре, а оф. дилер? Надо будет за полторы тыщи вёрст смотаться? А представляете, какое поле для разводок? "Получил сделанную машинку", ололо... Скорее "получил счет на стопятьсот рублей за регулировку фар, промывку инжектора, замену катализатора" etc. И никуда не денешься. ПиКов в моём городе сотни, не нравится один - поеду в другой. А дилеров ровно пять, и коньюнктуру они понимают очень четко.

Herzogs
03.05.2011, 14:06
Vasiliy, Зачем матом ругаетесь, да еще и оскорбляете?


Долгое время ездил на машине, записанной на фирму, ТО на весь парк занимался специальный человек, и что и как он делал - хз.

Бабло или бартер.



К тому-ж, а вы подумали, как будут получать ТО жителям глубинки? Сарайчик с ПиКом есть в каждом райцентре, а оф. дилер?

Оф диллер автоваза есть практически в каждом райцентре

Herzogs
03.05.2011, 14:10
Потом проходил ТО сам, благо машинки беспроблемные.

Это Вам повезло. У меня например некоторые родственники и знакомые с новыми машинами не могли ТО пройти. По нескольку раз беря отгулы и мотаясь между Сервисом и Сарайчиком с ПиКом.

troica
03.05.2011, 14:31
Вот моя цепочка.
1. 2002 год покупаю у дилера машину ВАЗ2104. Плачу деньги в кассу, беру машину, тут же у дилера получаю номера, талон тех. осмотра на два года (тогда) и еду домой. По времени всё это заняло 2 часа.
2. 2008 год покупаю у дилера Рено-Логан. Плачу деньги в кассу, беру машину, получаю ОСАГО по ВИНу машины и еду на регистрацию в ГАИ, где через 3 часа получаю номера. Далее в свою страховую ОСАГО - вписывать номер машины в стаховой полис. На следующий день беру отгул и еду проходить ТО. В очереди провёл 5 часов, машина не проходит по задним тормозам. Звоню дилеру и записываюсь на "исправление задних тормозов", но так как очередь подъехать надо только через 3 дня. Беру ещё один отгул и еду к дилеру исправлять задние тормоза. Исправили. Беру очередной отгул и опять еду на ТО. Стою в очереди 4 часа и вот ОН, наконец-то, заветный талончик на 3 года.
3. 2010 год. Покупаю у дилера ТИПИшку. Плачу деньги в кассу, беру машину, получаю ОСАГО по ВИНу машины и еду на регистрацию в ГАИ, где через 3 часа получаю номера. Далее в свою страховую ОСАГО - вписывать номер машины в стаховой полис. Далее звоню другу, плачу 3500 рублей и получаю талон ТО с доставкой на дом (Талон чистый, т.к. на посту ГАИ у меня пробивали права, проверяли документы на машину и талон ТО по компьютеру, всё чисто и прекрасно). Как же удобно было в 2002году!

Herzogs
03.05.2011, 14:35
В очереди провёл 5 часов, машина не проходит по задним тормозам

Вот у многих знакомых такое было. Вы еще неплохо отделались, некоторые по этой цепочке 3 раза ездили.

Vasiliy
03.05.2011, 14:44
Vasiliy, Зачем матом ругаетесь, да еще и оскорбляете?

просто констатирую очевидный факт


Оф диллер автоваза есть практически в каждом райцентре

а оф. дилер пежо? А если у меня, не приведи бг, мазерати, роллс, или не такая-уж дорогая Альфа-Ромео, у которых по 1 дилеру в Мск и СПб, и больше нигде? Или какая-нть китайчатина, у которой в РФ нет оф. дилеров вообще? Или машина, официально в РФ не поставляющаяся?


некоторые родственники и знакомые с новыми машинами не могли ТО пройти. По нескольку раз беря отгулы и мотаясь между Сервисом и Сарайчиком с ПиКом.

ПиКи тем и хороши, что их много. Есть альтернатиива, не нравится один - поезжай в другой. А вот дилер тебе скажет: "не проходишь по токсичности выхлопа, надо менять катализатор" - куда ты поедешь?

И вообще, зачем эти крайности? Не можем наладить администрирование - сразу "отменить".

Herzogs
03.05.2011, 14:51
просто констатирую очевидный факт

Даже если это очевидный факт, зачем оскорблять людей из своего же сообщества? Я думаю за это надо банить.



А если у меня, не приведи бг, мазерати, роллс

Тогда действительно Москва и С.П. это глубинка.




Или какая-нть китайчатина, у которой в РФ нет оф. дилоров вообще?

А это проблемы исключительно того человека который приобрел данную машину.

Vasiliy
03.05.2011, 14:54
т.е. всех пересадить на автоваз только потому, что гайцы берут взятки за техосмотр? Прекрасная логика.

Ты в правительстве не заседаешь?

troica
03.05.2011, 14:54
А если на ПИКе тебе скажут "не проходишь по токсичности выхлопа" что делать ? Я так думаю что ехать к дилеру менять катализатор или -правильно-давать денег ребятам на ПИКе и ездить с повышенным выхлопом.

Herzogs
03.05.2011, 14:59
т.е. всех пересадить на автоваз только потому, что гайцы берут взятки за техосмотр? Прекрасная логика.

Где я такое сказал? Процитируйте пожалуйста.


Ты в правительстве не заседаешь?

А почему Вы мне Тыкаете? Я с Вами на брудершафт не пил

Vasiliy
03.05.2011, 15:01
А если на ПИКе тебе скажут "не проходишь по токсичности выхлопа" что делать ?

Реально оценить ситуацию. Если действительно не проходишь - устранять причину. Если уверен в машине - ехать на другой ПиК (благо, в инете можно почитать, в т.ч. заранее, где разводят а где нет), либо бороться - подключать соответствующие надзорные инстанции.

Пойми, у нынешней системы ТО есть очень важное качество - поддержание состояния машины и контроль за этим состоянием разделены и независимы (о мелочах, вроде стендов по корректировке фар в 50 метрах от ПИКа я молчу, это действительно мелочи). Если-же отдать и обслуживание, и контроль в одни руки - это все равно что отдать следствие и суд, и адвокатуру заодно, в одно ведомство.

Herzogs
03.05.2011, 15:08
Реально оценить ситуацию. Если действительно не проходишь - устранять причину. Если уверен в машине - ехать на другой ПиК (благо, в инете можно почитать, в т.ч. заранее, где разводят а где нет), либо бороться - подключать соответствующие надзорные инстанции.

Если у Вас столько свободного времени, то конечно можно всем этим заниматься.

Vasiliy
03.05.2011, 15:10
Где я такое сказал? Процитируйте пожалуйста.

Ты-же считаешь, что отсутствие дилера в пределах разумной досягаемости это проблема исключительно владельца машины. Фактически, ты предлагаешь запретить (а эксплуатация машины, не прошедшей ТО - запрещена) автомобиль любой марки, у которой нет дилера. Пост №12.


А почему Вы мне Тыкаете? Я с Вами на брудершафт не пил

И я с тобой не пил. Но в Интернете (а еще раньше - было в Фидо) принято обращение на "ты", оно является выражением дружеского, а не пренебрежительного отношения. Я так привык, и менять привычку не собираюсь. Тем более, что на клубных сходках все равно все друг к другу обращаются на "ты" ;)

Vasiliy
03.05.2011, 15:11
Если у Вас столько свободного времени, то конечно можно всем этим заниматься.

Конечно, лучше дать взятку.

troica
03.05.2011, 15:15
Дима сказал, дима сделал.http://www.mk.ru/auto/article/2010/08/12/522797-prezident-rulit-tehosmotrom.html?d81ce200

Herzogs
03.05.2011, 15:17
Vasiliy, Вот такой случай:
Новая машина Шевроле Лачетти
1. Приезд на ПиК - задние тормоза не в порядке.
2. Приезд к ОД - все у вас в порядке, но мы все равно что то там подшаманили все будет нормально.
3. Приезд на ПиК - задние тормоза не в порядке.
4. Приезд к ОД - все у вас в порядке, наверное из-за АБС неправильно стенд что-нибудь показывает.
5. Приезд на ПиК - у нас все в порядке со стендом а вот у вас задние тормоза не в порядке.
6. Приезд к знакомому в автосервис - констатация того что все в порядке.
7. Покупка талона.

Это нормально? Это реально оценивает ситуацию? И это не единичный случай.

Oleg013
03.05.2011, 15:20
Далее в свою страховую ОСАГО - вписывать номер машины в стаховой полис.

А в чем смысл этого бес полезного действия!?Можно просто вписать номер от руки,при этом экономится не мало времени,хорошо если страховая находится рядом,можно подъехать и чисто из эстетики,вам пропечатают через принтер,а если придется мотылять по пробкам на другом конце города?!И на кой эта естетика!

Herzogs
03.05.2011, 15:27
Фактически, ты предлагаешь запретить (а эксплуатация машины, не прошедшей ТО - запрещена) автомобиль любой марки, у которой нет дилера
Где я такое писал? Не надо выдумывать и додумывать , то чего я не говорил.


Тем более, что на клубных сходках все равно все друг к другу обращаются на "ты"

Я с Вами на клубных встречах не встречался. А если я, например не знаю Фидо или недавно в интернете? И кстати то Ваше матерное обращение тоже является дружеским в Фидо и в интернете?

troica
03.05.2011, 15:29
Я когда приезжал в страховую вписывать номер в полис мне менеджер сказал что правильно сделал что приехал, и вписал мой номер машины в компьютер в их базу данных ,потому что от руки в полюсе ничего не должно быть дописано,а если и дописано то страховая должна поставить печать НАПИСАНОМУ ВЕРИТЬ и под печатью подпись менеджера страховой. И если произойдет авария , а номер записан от руки может быть геморой. Короче страховая должна вписать номер машины в свою базу данных.

Herzogs
03.05.2011, 15:42
а номер записан от руки может быть геморой

Везде вписывал сам, но звонил в страховую и сообщал им номер авто.

troica
03.05.2011, 15:53
Везде вписывал сам, но звонил в страховую и сообщал им номер авто. Да ,согласен наверно можно и по телефону,главное что бы номер машины в базу ввели. У меня просто полис напечатан на принтере , а номер машины записан менеджером от руки+печать+его подпись.

Herzogs
03.05.2011, 15:57
У меня просто полис напечатан на принтере

Наверное поэтому, т.к. у меня полис на машину страховщица заполняла от руки.:)

troica
03.05.2011, 17:54
Сегодняшние Димено высказывание http://auto.mail.ru/article.html?id=34199

Vasiliy
03.05.2011, 20:27
Vasiliy... И это не единичный случай.

новый Фокус: заехали-осмотрелись-получили талон. Трехлетний Фокус, пробег 120 тыкм: заехали-выехали-отрегулировали фары (их на ФФ надо снимать для замены ламп)-заехали-получили талон. Трехлетняя Астра: заехали-осмотрелись-получили талон. Новый Типи: заехали-осмотрелись-получили талон. Новая Рио: заехали-осмотрелись-получили талон. Старая Хонда-Байа: заехали-выехали-приколхозили номер по ГОСТУ-заехали-получили талон. Новая Астра: заехали-осмотрелись-получили талон.

А тормозную систему нужно содержать в порядке.

troica
03.05.2011, 21:19
новый Фокус: заехали-осмотрелись-получили талон. Трехлетний Фокус, пробег 120 тыкм: заехали-выехали-отрегулировали фары (их на ФФ надо снимать для замены ламп)-заехали-получили талон. Трехлетняя Астра: заехали-осмотрелись-получили талон. Новый Типи: заехали-осмотрелись-получили талон. Новая Рио: заехали-осмотрелись-получили талон. Старая Хонда-Байа: заехали-выехали-приколхозили номер по ГОСТУ-заехали-получили талон. Новая Астра: заехали-осмотрелись-получили талон.

А тормозную систему нужно содержать в порядке. Vasiliy я просто не вижу из какого Вы города , но у меня в Москве для того чтобы заехать на ПиК например в марте этого года нужно было приехать в 5 утра,занять очередь ,постоянно нервничать пройдешь-непройдешь даже на нулевой машине, и если к 5 вечера приедешь домой,если повезет,то уже радость.

Постом выше я указал на ссылку где Дима Медведев проходя техосмотр на своей машине офигел от беспредела ГАИ и решил что это конкретный косяк, решил все исправить и быть поближе к европе.

BETEP
03.05.2011, 21:40
troica, А записываться не пробовали? Через сайт госуслуг? Я на нём зарегился, щас жду код верификации для окончания регистрации, а потом хочу попробовать по записи ТО пройти. Машину на учёт уже по записи ставил - к 9 приехал в 11:20 получил номера.

troica
03.05.2011, 22:05
Пробовал в начале марта только по телефону. Телефон вечно занят, дозвонится невозможно. Потом поехал на логане сразу на ПиК чтобы записатся напрямую на месте. Конкретно сказали что запись с 2011 отменили. Правда в апрели резко вернули после того как Сабянин устроил им бучу. Но мне на логан то нужно было именно в марте т.к после покупки логана прошло 3 года,а в апреле сняли бы с меня номера.

Расскажу прикольную историю. Друг в субботу поехал по делам в подмосковье.У него рено меган2 ,техосмотр просрочен на неделю. Останавливают ,говорят снимай номера( друг принципиально денег гайцам не дает). Ну он снимает и говорит гайцам, ребят я без номеров могу ездить только 2 дня с протоколом, а потом штраф 5000руб и штрафстоянка за езду без номеров, но ведь на ПиКе воскресенье и понедельник выходные, как я во вторник без номеров поеду проходить ТО. Сам разберешься если не дурак.Вот так,пришлось покупать.

А по поводу госсайта незнал ,буду знать, спасибо.

Oleg013
04.05.2011, 00:05
Вот так,пришлось покупать.
И в чем принципиальность?В том,что не испугался гаишников и вступил с ними в никому не нужный диспут!?Вот мы,русские,все таки очень интересная нация,сначала создаем себе проблемы,потом героически их преодолеваем,может следующее поколение не буде таким совковым?

Vasiliy
04.05.2011, 16:37
у меня в Москве

Так переезжайте туда, где можно пройти ТО за полчаса. Такие места в России есть ;)

А если серьезно, то мы (все, весь народ имхо) сами виноваты. Сначала приучили гайцев брать (а лет 15 назад такого ПОВАЛЬНОГО взяточничества не было), а теперь удивляемся что без взятки хрен чего добьешься. Да и большинство, судя хотя-бы по комментам в этой ветке, вполне довольно ситуацией. Зачем бороться, прикладывать какие-то усилия для достижения цели, если можно просто сунуть н-цать рублей.

troica
05.05.2011, 12:49
Вот статья интересная , я уже и не знаю плакать или смеятся http://www.kp.ru/daily/25680/839460/

Maxim
06.05.2011, 17:11
новый Фокус: заехали-осмотрелись-получили талон. Трехлетний Фокус, пробег 120 тыкм: заехали-выехали-отрегулировали фары (их на ФФ надо снимать для замены ламп)-заехали-получили талон. Трехлетняя Астра: заехали-осмотрелись-получили талон. Новый Типи: заехали-осмотрелись-получили талон. Новая Рио: заехали-осмотрелись-получили талон. Старая Хонда-Байа: заехали-выехали-приколхозили номер по ГОСТУ-заехали-получили талон. Новая Астра: заехали-осмотрелись-получили талон.Рено Кангу 2000 года пробег 195000 - без очередей - зехал - тормоза - рулевое - полоска на стекле лобовом (сделали замечание) - без проблем прошел всё.

Johnson
06.05.2011, 23:14
Так переезжайте туда, где можно пройти ТО за полчаса. Такие места в России есть ;)

А если серьезно, то мы (все, весь народ имхо) сами виноваты. Сначала приучили гайцев брать (а лет 15 назад такого ПОВАЛЬНОГО взяточничества не было), а теперь удивляемся что без взятки хрен чего добьешься. Да и большинство, судя хотя-бы по комментам в этой ветке, вполне довольно ситуацией. Зачем бороться, прикладывать какие-то усилия для достижения цели, если можно просто сунуть н-цать рублей.

Напишите где такие места, не стесняйтесь! :)

Johnson
07.05.2011, 01:04
troica, А записываться не пробовали? Через сайт госуслуг? Я на нём зарегился, щас жду код верификации для окончания регистрации, а потом хочу попробовать по записи ТО пройти. Машину на учёт уже по записи ставил - к 9 приехал в 11:20 получил номера.

Проходил по записи через госуслуги месяц назад. Через сорок минут после прибытия уехал с талоном.
Вот только есть подстава для дизелистов. В моём ПИКе запись через госуслуги происходит в окно где дизеля не принимаются. Персонал направил без очереди в окно грузовиков. Не обошлось без скандала с таджиками на Урале, бедолаги стояли в очереди с 5 утра. :(

BKR
26.05.2011, 07:16
1. В России Путин подписал постановление правительства об отмене гос.техосмотра новых автомобилей. Теперь при постановке на учет будут давать талон без осмотра авто.

2. Срок действия талонов ТО 2011 года продляется до 2012-го. Тем, у кого талон заканчивается с сегодняшнего дня до 31 декабря 2011 года, ГТО перенесено на 12 месяцев, до 2012 года: http://premier.gov.ru/events/messages/15354/

BETEP
26.05.2011, 09:15
Эх, только вчера прошёл ТО на своего Тяпу... Правда по записи через сайт госуслуг и заняло всё 40 минут...

Pegucka
26.05.2011, 15:59
2. Срок действия талонов ТО 2011 года продляется до 2012-го. Тем, у кого талон заканчивается с сегодняшнего дня до 31 декабря 2011 года, ГТО перенесено на 12 месяцев, до 2012 года: http://premier.gov.ru/events/messages/15354/
Какая откровенно неприкрытая предвыборная замануха. А после выборов еще раза в два цены на ТО вздуют, чтобы упущенное отбить. В России же все для человека...

Pegucka
14.06.2011, 20:51
Ну слава тебе госпидя, свершилось! Как же я ошибался когда в предыдущем посте предполагал подорожание ТО в 2 раза. Ведь Юрий Бенедиктович и Виктор Харитонович все о народе думают. Поэтому подорожание будет как минимум 5-кратным (по крайней мере в у нас в Карелии). А мы всё как в известном мультике "Улыбаемся и машем...". Ять!

Власти рассказали, сколько будет стоить техосмотр по-новому

Стоимость технического осмотра с 1 января 2012г., после вступления в силу закона об упрощении процедуры техосмотра, будет составлять чуть более 2 тыс. руб. Об этом сообщил замначальника отдела департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун.

"Мы уже сделали план по реализации этого закона. Запланировано достаточно большое количество подзаконных актов. Что касается вопроса о стоимости техосмотра с 1 января 2012г., то, по нашим ожиданиям, эта сумма будет составлять 2 тыс. руб., а возможно, немногим больше. Но в дальнейшем она будет снижена за счет сокращения итераций, которые будут проходить по техосмотру", - сказал Е.Ковтун в ходе обсуждения проекта закона на пленарном заседании Госдумы.

В свою очередь глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, комментируя данный законопроект, пояснил, что после вступления закона в силу сотрудники ГИБДД не будут требовать предъявления талона техосмотра.

"После прохождения техосмотра автомобилист будет предъявлять соответствующий талон в страховую компанию, и после этого страховая компания будет выдавать полис ОСАГО. Поэтому ГИБДД на дороге талоны техосмотра более проверять не будет, у них останется только право проверки наличия полисов ОСАГО", - сказал С.Шишкарев.

Напомним, сегодня депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Согласно тексту проекта, полномочия по проведению техосмотра ГИБДД передаст дилерским центрам. При этом пройти техосмотр можно будет в любом дилерском центре любого региона РФ. После вступления закона в силу будет действовать переходный период: в течение двух лет аккредитованные дилерские центры, проводящие ТО, будут работать одновременно с центрами, которые сейчас проводят ТО по договору с ГИБДД. В том случае если последние смогут успешно работать в условиях конкуренции, они останутся на рынке.

Новые автомобили не будут проходить техосмотр в течение трех лет. Автомобили в возрасте от трех до семи лет будут проходить техосмотр один раз в два года. Автомобили, эксплуатируемые более семи лет, - каждый год. Данные нормы не будут распространяться на грузовой и пассажирский транспорт: такие транспортные средства должны будут проходить техосмотр раз в полгода. Неисправный автомобиль, который не прошел ТО, не сможет получить полис ОСАГО. Вводится солидарная ответственность дилерских центров за ДТП, произошедшее по причине неисправности автомобиля.

Документом также устанавливается, что после вступления в силу закона автовладельцы, которые не прошли техосмотр, будут иметь право не проходить его до окончания срока действия полиса ОСАГО в 2012г.

После вступления закона в силу предельные тарифы за процедуру техосмотра будут устанавливаться на федеральном уровне Федеральной службой по тарифам, а максимальные региональные тарифы будут устанавливаться субъектами РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/06/2011/600460.shtml

BETEP
14.06.2011, 21:59
Pegucka, Т.е. примерно будет следующее похоже. Если я в мае проходя ТО на новую машинку отдал 300 р. госпошлины + 680 за ТО, то теперь походу вторая сумма увеличится до 2-х с чем-то тысяч...

У нас как обычно что не делается - всё приводит к расширению кормушки...

Stasische
15.06.2011, 20:14
У нас как обычно что не делается - всё приводит к расширению кормушки...
ну дык,нельзя забывать....в России живем же :scare:

nyur
16.06.2011, 15:04
Техосмотр будет стоить 3 000 руб.

Власти не стесняются называть все более и более высокие расценки на новую процедуру техосмотра, которая нас ждет с будущего года. Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев заявил, что стоимость, возможно, составит 3 000 руб. "Я очень просто просчитал – это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте", – сказал господин Шишкарев. В прошлом месяце он же называл ориентировочные суммы в 1 500 – 2 000 руб.

Не совсем понятно, почему прежде пунктам техосмотра удавалось обходиться всего лишь госпошлиной в 300 руб. и сбором за инструментальный осмотр (200-400 руб.), и за что именно мы должны заплатить в шесть раз больше. Та самая "коррупционная составляющая"; (а попросту говоря взятка за неофициальный техосмотр), о которой говорит Председатель комитета Госдумы по транспорту, составляла в регионах около 3 000 руб., а в столице – до 7 000 руб.

Власти обещают, что новая процедура техосмотра будет проходить проще и легче. Но почему это должно стоить на уровне взятки, пока не объясняется. Можно предположить, что за узаконенные взятки выступают страховые компании (с нового года техосмотр будет совмещен с оформлением полиса ОСАГО).

http://auto.mail.ru/article.html?id=34522


Нифига ток непонятно, с какого рожна они эту коррупционную составляющую пихают, можно подумать, абсолютно все талон покупают, откуда тогда очереди берутся???
в опчем все идем голосовать за едросов

Genadih
16.06.2011, 16:39
http://www.zr.ru/a/326739/

Сколько же на самом деле будет стоить ТО, пока что не сообщается. Ценами займется Федеральная служба по тарифам. Во время переходного периода, который продлится до 2014 года, стоимость прохождения ТО в коммерческих техцентрах останется прежней – 700 рублей.

nyur
20.06.2011, 01:31
Самая жесть даже не цена ТО, а то, что на техцентры возложат ответственность за аварии, произошедшие по причине неисправности авто, которую не заметили при прохождении техосмотра, а это значит, что искать будут даже то, чего нет и на деньги разводить не хило