PDA

Просмотр полной версии : кушает резину



alex
16.01.2010, 00:45
за 20000 сожрало заднию резину :help:

есть предложения ?

Past
17.02.2010, 18:04
У меня тоже. И на второй нашей машине тоже. Обращался в сервис, сказали. что развал в порядке. Если будет дальше жрать , то пошлют запрос во Францию.

ilgizar
28.02.2010, 14:37
и у меня на лете заднюю подьела.посмотрим как зимнюю-сообщу

Maximilian
08.03.2010, 18:33
так а что делать сто б резину не кушало?

Добавлено через 4 минуты
и как с этим бороться?

stax
10.03.2010, 14:26
у меня тоже поело заднею резину летомю. кто решил эту проблему:help:

Ganin
10.03.2010, 20:52
Я думаю, что если проблема с амиками - "поедание" резины не избежено. Возможно решение проблем с ходовой, решит проблему с резиной

stax
17.03.2010, 23:31
сегдня ездил в гаражный сервис (перед этим был у официалов сказали что развал в порядке ) просил просто проверить итог перед норма задние левое и правое раз -1*
СХ +2,5мм. и надо менять балку

Ganin
18.03.2010, 06:59
и надо менять балку
Могу предположить, что замеры они делали на вывешаной машине, а надо на земле. Если сход-развал замерять на подъемнике - у половины машин надо менять заднюю балку, начиная с Матиза.
Уже сталкивался сам с такими "замерами".

stax
18.03.2010, 16:28
Ganin,
да замеры делали на подъемнике

Nikink
23.03.2010, 10:22
У меня тоже заднюю резину жрёт в два раза быстрее передней. За 1,5 года два комплекта летней и комплект зимней резины (пробег 80000 км.) ??? Тоже думаю что проблема в геометрии задней балки (развал-схождение). Судя по колличеству
отзывов , либо инженерный просчёт , либо бракованная партия (куплена в октябре 2008г.) .:download:

ilgizar
26.03.2010, 17:09
что говорят официалы

Mozganet
26.03.2010, 18:18
Авто 9 года, 15000 км. половину протектора съело, ща зимнюю снимать, боюсь, шипов наверное вообще нет.

Past
26.03.2010, 18:46
Такое ощущение, что конструкторы Пежо вообще не хотели заниматься задней подвеской. Начиная от амортизаторов заканчивая резиной. А ведь если так жрёт резину, значит это отображается на расходе топлива и на динамике, причём не в лучшую сторону.

ABTOgen
26.03.2010, 21:34
С какой стороны ест резину: с внутренней или наружной? У всех одинаково или у кого-то снаружи, а у кого-то внутреннюю часть протектора?

Past
26.03.2010, 22:30
У меня чуть больше съело заднее правое колесо. У заднего левого такой-же износ как и у передних. Всё это касается летней резины. Зимнюю ещё не снимал, но вроде износ поменьше.

stax
27.03.2010, 19:46
у меня одинаково оба задних с наружной стороны

Aliamovski
27.03.2010, 20:16
Такое ощущение, что конструкторы Пежо вообще не хотели заниматься задней подвеской. Начиная от амортизаторов заканчивая резиной. А ведь если так жрёт резину, значит это отображается на расходе топлива и на динамике, причём не в лучшую сторону.

В своё время про Типи/Берлинго Нью была реклама такого содержания... Обычные машины тестируются на ходу 300000 км, а, вот, мы эти гоняли лимон км. Будет полная крутизна.

Могу ошибаться в километраже, но аргументы именно такие. Что-то её сняли. Теперь "скидки" пошли.

Хи-хи-хи.

Мне кажется, правда, что это, в том числе, и проблема штатной резины. Нестойкая она какая-то. Тоже что-то очень-очень "экономичное".

pejon
28.03.2010, 14:50
Посмотрел сегодня у себя. Износа за 10 тыс. не заметил. все одинаково слева и справа. Передние изношены даже больше. Подобный износ, на мой взгляд, во многом зависит от стиля езды и загруженности авто. С подобным износе столкнулся на Мегане, у меня к 60 тыс. задние были как новые, а у соседа к 40 уже были лысыми - причина в прохождении поворотов, сосед любитель погонять в поворотах. Задняя балка не для гонок. А у нас будка будь здоров, вот и приходится вся боковая нагрузка на покрышки.

Maximilian
03.04.2010, 21:20
Полностью согласен!!!
Проблема в том что люди покупают Типи а гоняют словно на Ауди!!!
Ну не та эта машина!!!

Vasiliy
03.04.2010, 23:20
Сегодня снял зимнюю, износа не заметил вообще, тем более - разницы между передними и задними.

VITAL
03.04.2010, 23:27
Не рано переобуваться на летнюю? что-то вроде обещают прохладный апрель?!
Хотя у самого уже жгучее желание переобуться...

alex
24.04.2010, 10:05
у меня полный износ задней резины произашел на 30000км и это не из за крутых поворотав и точка. Углы установки задних колес(+25" слева и +31" справо) это очень много как мне объяснили эти цифры должны быть +-10" чтоб резина не стиралась Имеется проблема задних колес воевал в питере с Конкордом на Соф. с июня2009г, когда обратился первый раз меня замерили и через месяц пришла отписка мол резина в норме ну а если и даже не в норме то это я переставил с переду на зад и приехал к ним. в сентябре обращался повторно ответа жду до сих пор подумываю об обращении в суд.

Ganin
24.04.2010, 10:27
Denis, VITAL, Vasiliy - сообщение про диски переехали сюда (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=134)

FOX
24.05.2010, 23:10
Куплена в мае 2009. Уже лысая задняя резина, наружная сторона.

alex
25.05.2010, 07:45
да да именно наружняя сторона
Щас на лето поставил бриджстоун посмотрим

FOX
29.07.2010, 18:25
Сегодня запаску поставил в работу, а лысыю в запас. Пробег 50т.км правое заднее сожрало до ниток, левое на подходе. Достать запаску и поставить обратно целая проблема. Очень не удобно.

VITAL
30.07.2010, 11:21
Да уж, с резиной лажа какая-то получилась у всех и у меня тоже! Стоят Континентал КПК2, так уже все 4 колёсика к следующему летнему сезону укатаются полностью, одна запаска в отличном состоянии. Правда, у знакомого на Камри тоже стоит такая резина (ККПК 2), она тоже укаталась уже за два сезона, а он ездит уж точно меньше меня.

ilgizar
30.07.2010, 23:12
что сказали у дилера по поводу износа резины.у меня к од "алергия".гонят из пустого в порожнее.ЕСТЬ ЛИ НА НИХ УПРАВА!!! я пробывал ставить кумхо.картина таже

alex
01.09.2010, 22:32
ребята лето подходит к концу пора собирать урожай: проехал на бридже уже более12000 и зоса не наблюдаю:yahoo::yahoo::yahoo:
может все же проблема была в резине?

Puzo
01.09.2010, 23:52
У меня за 2 сезона стерлась ощутимо, но рисунок на протекторе еще оставался.
На зиму резину каждый раз менял.
И каждый раз, после смены резины сразу ехал на сход/развал к ОД.
На Дорожном сход-развал делают плохо (там вообще, что они не делают - все плохо получается у них). А вот в Реутово (на МКАДе) - та же контора, но ежики - что надо ежики! :) У этих все нормально.

lodiss
16.09.2010, 21:46
Задние колёса должны стоять параллельно друг другу или небольшим домиком?

Puzo
17.09.2010, 13:05
Небольшой домик после сход-развалов всегда был. Но - небольшой.

Maxim
19.09.2010, 23:42
Передние изнашиваются меньше задних! Такого раньше не встречал...

VITAL
20.09.2010, 16:33
А я вот уже точно буду следующей весной покупать новый комплект летней резины, т.к. уже сейчас резина КПК2 выглядит очень-очень плохо. Но, как ни странно, уже от многих слышал, что Континенталь мягкая, поэтому так быстро стирается.

lodiss
23.09.2010, 20:22
Вчера обратил внимание на сервисе и в салоне у всех ТИПИ задние колёса - домиком - получается какая-то особенность модели? Мою проверили на схождение - отклонений не обнаружили, и добавили раз резину не ест - значит норма

VITAL
23.09.2010, 21:20
У ОД и не такое добавят! :biggrin:

Valentin
23.09.2010, 22:32
Как-то обратил внимание, что на поворотах визжит резина. ОДшник проверил на компьютере - все ОК, а визжит все равно. Был в отпуске, заехал к знакомому гаражному мастеру. У него еще дедовский стробоскоп, посмотрел, подкрутил и все стало как в сказке!!! Задние колеса не трогал, а перед оказался чуток сбитым.

Marlin
14.10.2010, 20:49
У меня таже проблема, а покупал в марте 2008.

dpaluch
15.10.2010, 00:30
народ, а где можно надыбать официальную таблицу развала-схождения для Тяпы?,т.к. уже обнаружил не состыковку между мануальной таблицей и данными полученными от ОД. Например по мануалу задние колеса у Тяпы в положительном развале(т.е. домика нет и в помине)

dpaluch
15.10.2010, 01:11
вот

dpaluch
15.10.2010, 01:13
мануал

dpaluch
19.10.2010, 09:49
пардон за панику принял за развал - параллельность колес на оси...
но резину все равно жрет... данные по развалу у ОД другой стенд не подтвердил
вот сегодня прохожу экспертизу

dpaluch
19.10.2010, 14:10
экспертиза показала расхождение углов и допусков ходовой на машине от заявленных после развала у ОД... (фото и т.д. в наличии)
В мануале же вообще другие данные.... отправили запрос на хотлайн и за бугор... на соответствие данных мануала истинным значениям...
ждемссс

alex
20.10.2010, 22:35
а эти офицальные киллеры сами до сих пор не знают точных данных

dpaluch
20.10.2010, 23:04
от издательства....
Источником информации при создании "Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Citroen Berlingo" использовалась заводская документация концерна PSA (Peugeot&Citroen).
С уважением, издательство "Монолит".

ответ из хотлайна
...В ответ на Ваше обращение, сообщаем Вам, что основные углы установки колес
автомобиля Peugeot Partner Tepee должны соответствовать приведенной ниже
таблице:
Передняя ось
Развал Левое колесо (Не регулируется) 0°01'(+0°40';-0°20')
Развал Правое колесо (Не регулируется) 0°01'(+0°20';-0°40')
Продольный наклон
стойки переднего колеса (Не регулируется) 4°54' ± 0°30'
Параллельность оси (Регулируется) -0°13' ± 0°09'
Параллельность колеса (Регулируется) -0°06' ± 0°04'
Задняя ось
Развал колес (не регулируется) -1°42' ± 0°30'
Параллельность оси (не регулируется) 0°52' ± 0°09'
Параллельность колеса (не регулируется) 0°26' ± 0°04'
По информации, предоставленной ООО "Конкорд", углы установки колес Вашего
автомобиля после регулировки 12/10/2010 соответствовали рекомендациям
завода-изготовителя.

С уважением,
Отдел по работе с клиентами

Иными словами мануал - верен

Из разговора с хотлайном
Вопрос - почему экспертиза выявила другие углы?
Ответ вы не так меряли, схождение меняется от нагрузки на авто... ОД првильно нагружал машину, а вы - возможно нет, вот и разница
Вопрос - почему же жрет резину?
Ответ - выясняйте сами...

Из разговора с экспертами
Если все углы и допуски в норме,то мы еще вспотеем доказывать, что на вашей машине действительно жрет резину... ОД обязательно заявит что вы перекачивали,недокачивали,гоняли,не так грузили,меняли колеса местами и т.д. Вплоть до того, что эти колеса ваще с другой машины...

ABTOgen
21.10.2010, 19:58
Вопрос - почему экспертиза выявила другие углы?
Ответ вы не так меряли, схождение меняется от нагрузки на авто... ОД правильно нагружал машину, а вы - возможно нет, вот и разница

Где сказано про условия проведения замеров (при какой загрузке мерять углы)?


..В ответ на Ваше обращение, сообщаем Вам, что основные углы установки колес
автомобиля Peugeot Partner Tepee должны соответствовать приведенной ниже
таблице:
...
...
в таблице ничего нет про загрузку авто, а в мануале сказано что-нибудь? Если нет, то это вариант для экспертов в качестве "зацепки".

dpaluch
21.10.2010, 20:44
ABTOgen,
спасибки за идею, но в хотлайне сказали что именно ОД снабжен всем необходимым и теми знаниями, как именно надо грузить авто(точнее притягивать его ремнями к стенду), дабы замеры были проведены без нарушений тех.норм...
как именно грузить-притягивать в хотлайне не знают

Развал колес(камбер) (не регулируется) -1°42' ± 0°30' - эт понятно
Параллельность колеса (не регулируется) 0°26' ± 0°04' - это схождение

а что такое - Параллельность оси(не регулируется) 0°52' ± 0°09' ?
искал в инете - инет молчит,спрашивал у развальщиков также... ноль

может это параллельность оси вращения?

ABTOgen
21.10.2010, 21:00
dpaluch, чтобы ответить на вопрос "а что такое - Параллельность оси" надо знать, параллелность какой оси и чему именно. Для меня это тоже непонятно.

dpaluch
21.10.2010, 21:25
может быть в этом значении(точнее превышении энтого параметра) собака и зарыта?
могет быть оттого колеса и кушает?
причем на переднем мосту энтот параметр регулируется, а на заднем нет....

avtovladimir56
24.10.2010, 18:28
У меня с новья стояла резина КПК-2, через 2000 км заменил ее на другую и на КПК-2 обнаружил большой износ по сравнению с неездившей запаской. Износ равномерный и напоминает просто просевшую, но не изношенную резину. Сделал вывод, что качество резины никакое, хуже велосипедной. Спасибо.

ABTOgen
24.10.2010, 20:27
Интересно, прослеживается какая-нибудь зависимость неравномерного износа от расчётной грузоподъёмности автомобиля. Например, жрёт резину только на пассажирских Типи, у которых не менялись задние пружины на грузовые? Может, имели место пробои до ограничителей хода подвески, повлёкшие деформацию задней балки? (Во втором случае должно было бы жрать резину изнутри, но всё-таки надо устанавливать или отклонять вариант связи с перегрузом).

karel
24.10.2010, 20:59
Возможно параллельность оси это нечто иное, как суммарное схождение.

dpaluch
29.10.2010, 00:14
Возможно параллельность оси это нечто иное, как суммарное схождение.

именно так, с пятого запроса, и ответил ОД

prezident
10.01.2011, 15:53
Питерцы! Чего мучаетесь! И я был в Конкорде с этой проблемой. Проверили развал, и сказали что все окей. Не надо искать причину самим. Надо собраться, взять по паре задних, погрузить, и приехать толпой в Конкорд. Пускай у них голова болит, что они будут делать с коллективной заявкой.Передок не ест! Значит проблема в задке. Если говно резина-почему продали с такой. Если балка-пусть пренимают меры! У меня было много автомобилей, но что-бы жрало зад, такого небыло! А я думал что это у меня одного. У меня авто по три года на одном комплекте ходили. Что теперь, каждое лето по новому комплекту покупать! Давайте собиремся и Все приедем! Я готов хоть щас! Телефон для связи-8-911-219-5380. Константин.

ANL
10.01.2011, 16:08
prezident -приятно почитать и.....все....Далее читайте внимательно сервисную книжку.....и полный облом...Удачи.

prezident
10.01.2011, 22:42
Она большая! Где читать!

Добавлено через 17 минут
ANL-сервисный дилер! Они так маскируются. Есть ли проблемы токого рода у сетроена! Почему это не разовый случай! Если автомобиль куплен с дифектом-отвечай дилер! Я покупал авто не в кредит, а за нал! А кто купил в кредит-еще дороже должен ценить качество! Надо бороться за свои права! Или покупайте каждый сезон новую резину! Предложение остается в силе! Звоните! Председатель- ты где!

Valentin
11.01.2011, 12:52
А я еще в августе поправил всю эту канитель в гаражной мастерской (у знакомого) и с этим вопросом к ОД больше не поеду. Их супернанолазернокомпьютерная диагностика что-то недопоказывает.

Genadih
11.01.2011, 14:46
А я еще в августе поправил всю эту канитель в гаражной мастерской (у знакомого)
А можно поподробней плиз.:shok:

Valentin
11.01.2011, 17:17
Ну это далеко, в Ростовской области. У моего знакомого свой сервис, старый стенд со стробоскопами. Развал-схождение были в пределах нормы, а вот соосность нарушена. Передняя ось относительно задней чуть сдвинута и левое переднее колесо чуть впереди правого, поэтому машину не вело в сторону при трогании и торможении, но на поворотах визжала резина. Хотя по ОД тестированию ни одной красной строки, как в сказке. Поставил все на место как положено. Делов чуть больше часа (это с пивом)!

Добавлено через 4 минуты
Чуть не забыл, он сказал что такое возможно при транспортировке машины. Завод не дотянул гайки на балке, а автовозчики растяжками и тряской сделали свое черное дело!

Genadih
11.01.2011, 17:42
Спасибо. Попробую тоже загнать на стенд, для успокоения совести, пока резину не съело.

prezident
12.01.2011, 17:52
Читайте внимательноЙ Мы говорим о задних колнсах!

Добавлено через 54 секунды
:dash::dash: ЗАДНИЕ :dash::dash:

Valentin
12.01.2011, 23:33
Если жрет оба из нутри, то балка, если на одну сторону, то может балка, а может и все колеса в раскаряку:biggrin:

b0rs
04.02.2011, 10:42
Кайфовая машина, проехал 45000, заменили на первом то только стойки стабилизатора. Конечно присутствуют шумы в передней подвеске особенно зимой но это не удручает. ОД сказал типа особенность подвески. Шустрая и вместительная, у кого есть руки все сделает сам!

b0rs
04.02.2011, 10:43
Резину за 40т непокушала особо, естественный износ!

Willi
01.03.2011, 23:32
У моего тоже жрал заднюю резину, ОД говорил всякую хрень. Вылечил простой регулировкой. Там не каждом колесе в месте крепления кступици к балке 4 болта. Регулировка делается путём подкладывания шайб. Всё в общем просто.

Pavik
02.03.2011, 12:00
Регулировка делается путём подкладывания шайб. Всё в общем просто.

Отпишитесь подробнее про методику подбора шайб. Должны же быть какие-то параметры? :mail:

Willi
02.03.2011, 22:20
Методика подбора шайб проста. Всё делается на стенде для регулировки ходовой. Толщина шайб зависит от углов установки колёс.Спецы как правило знают.

Alexey peugeot
02.03.2011, 23:07
Методика подбора шайб проста. Всё делается на стенде для регулировки ходовой. Толщина шайб зависит от углов установки колёс.Спецы как правило знают.


Износ (неестественный) задних колес возможен только при: 1. дефформации балки (а балка у нас стоит дефформируемая); 2. При ненормальной эксплуатации (сильном перегрузе).

Установка шайб регулировочных НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!
Стоит балка довольно дорого. Работа по замене 4,7 н/ч.

Крайний вариант - шайбы, но надо понимать, что это уже из разряда безопасности. Вам решать. ОД никогда не возьмет на себя такую ответственноть.:rtfm:
Если нужна стоимость балки и реферанс ЗЧ - милости прошу. Мне будут необходимы 8 последних знаков VIN-номера.

977

Garikrus
03.03.2011, 00:12
а балка у нас стоит дефформируемая

это как понять? деформированная с завода? у людей сновя жрет резину;

если постараться, можно и на танке торсионы "деформировать", так сказать :).

Alexey peugeot
03.03.2011, 00:32
это как понять? деформированная с завода? у людей сновя жрет резину;

если постараться, можно и на танке торсионы "деформировать", так сказать :).

Деформируемая это не "деформированная". Тогда дорога на проверку геометрии подвески. У меня совсем недавно был случай. Пришел автовоз новых пыжей. На одном 308-м была деформированная балка. Автовозники пока перегоняли машину ударили во внутреннюю часть заднего левого колеса. ИТОГ: Балка деформирована. Замена по гарантии перевозчика.

Garikrus
03.03.2011, 00:35
дорога на проверку геометрии подвески

или на стапель - кузов проверить; может домики раком стоят...

надеюсь откликнуться люди, у которых жрет зад, скажут, как их дилер пролечил.

Garikrus
03.03.2011, 00:37
ударили во внутреннюю часть заднего левого колеса. ИТОГ: Балка деформирована.

этож как надо ударить - в скольжении боковом воткнуться колесом в бордюр? или наоборот, зацепиться?

Alexey peugeot
03.03.2011, 00:55
Предпологаю, что при быстром движении задним ходом, с вывернутым рулем вправо, наскочили на крепкое препятствие. Снизу был замят глушитель, поломано левое ухо бампера, и небольшое (совсем небольшое) замятие внутренней части обода заднего левого колеса. Удар по всей видимости пришелся в резину...

Alexey peugeot
03.03.2011, 00:57
или на стапель - кузов проверить; может домики раком стоят...

надеюсь откликнуться люди, у которых жрет зад, скажут, как их дилер пролечил.

Если финансы в норме, то сначала посоветовал бы на геометрию подвески, а затем уж на стапель...

Garikrus
03.03.2011, 01:17
геометрия, это хорошо... проблема людей - на новой, не битой машине жрет заднюю резину;

причины две:
1. Кривая с завода балка - брак. Считаю это маловероятным.
2. Криво сваренный кузов в районе домиков; тоже брак. Считаю очень вероятным.

В свое время отец у меня на азлк работал, ходил я на экскурсии довольно часто на завод. Все было очень интересно, особенно участок сварки кузовов - как же - Роботы :).

Если деталь ложиться неровно, срабатывает система защиты, конвеер и роботы встают - человек идет, поправляет, и все продолжает работать дальше.

Так вот если деталь ложиться не совсем ровно, скажем пару мм., ничегошеньки не сработает и она привариться криво, но в пределах допуска. А допуска по закону подлости, как правило уходят в разные стороны :).

На передней оси все можно поправить регулировками, а вот на задней оси - регулировок нет. Только подкладкой шайб.

Понятное дело, на заводе этим никто заморачиваться не будет.

Alexey peugeot
03.03.2011, 02:01
Хозяин - барин!

Но я бы пошел по вышеуказанному мною пути...

Garikrus
03.03.2011, 07:39
можно вопрос?

к вам придет машина, повреждений никаких нет, углы задних колес, как правило схождение, не в норме.

Вы дадите команду на замену деформированной балки, так я понял? По гарантии?

Alexey peugeot
03.03.2011, 09:11
Самое "поганое" в данной ситуации, что гарантийный отдел ПСР в 99,99999999% случаев не подтвердит ОДру замену по гарантии, если автомобиль уже поездил под клиентом. Ответ будет примено таков: Клиент сам где-то тюкнул балку.... Я, на практике, только один раз смог помочь клиенту в аналогичной ситуации, но там был немного другой случай. Там при движении по неровной дороге руль переставлялся влево (при прямолинейном движении становился повернут влево примерно на 15-20 градусов). И самое главное клиент с данной проблемой приехал через 2 дня после передачи машины клиенту.
По внутренней гарантии - тоже ОД явно не захочет "повесить" на себя заменту балки (примерно 15-20т.руб), начальство просто не поймет директора сервиса...
"-" еще таков, что Вы в данной ситуации не сможете доказать, что балка изначально была дефформированная. Ни через экспертизу, ни сами "на словах".....
Единственное, если ОД прявит в отношении Вас максимальную лояльность, но это будет однозачно работа по внутренней гарантии. Не каждый дилер может взять на себя такие расходы... (если Вы не родственник (друг, важный знакомый) руководства. Так, что, к сожелению, здесь ни чем помочь не могу...

Garikrus
03.03.2011, 15:45
"поганое" в данной ситуации, что гарантийный отдел ПСР в 99,99999999% случаев не подтвердит ОДру замену по гарантии, если автомобиль уже поездил под клиентом.

интересно, почему он откажет? дилер подтвердит, что повреждений нет; почему не разобраться и не поменять балку...хотя, скорее всего проблема не в ней.

В общем вывод один - через суд.


"-" еще таков, что Вы в данной ситуации не сможете доказать, что балка изначально была дефформированная. Ни через экспертизу, ни сами "на словах".....

по хорошему дилер должен доказать что балка или кузов деформированы при эксплуатации, а не клиент обратное;

надеюсь, машин с такой проблемой не много.

Willi
03.03.2011, 22:00
Всем привет!!! Господа, не слушайте ОД. Если балка цела и вся ходовка тоже-смело регулируйте. Они много чего наговорят, лишь бы ничего не делать или делать за счёт владельца. Сам в этом убедился не раз.

ANL
03.03.2011, 22:05
Willi- так он правильно написал==если Вы не родственник или хороший друг-то не стоит и обращатся....Удачи

Alexey peugeot
03.03.2011, 22:48
Willi- так он правильно написал==если Вы не родственник или хороший друг-то не стоит и обращатся....Удачи

Я не являюсь соучредителем фирмы-ОД, я наемный работник, так, что особого повода для иронии не вижу. А данная фраза это просто констатация факта российского менталитета.

Alexey peugeot
03.03.2011, 22:52
Всем привет!!! Господа, не слушайте ОД. Если балка цела и вся ходовка тоже-смело регулируйте. Они много чего наговорят, лишь бы ничего не делать или делать за счёт владельца. Сам в этом убедился не раз.

Уважаемый, а Вы хоть раз снимали ступицу, или видели, хотя бы, (в деталях) устройство балки и её составляющих?

prezident
19.03.2011, 13:57
По моей проблеме Конкорд ждет летнию резину. Кажется хотят заменить два задних колеса. Я обратил внимание что на новой такой же конти появилось еще одно ребро жесткости, именно с наружней стороны. Сейчас беду переобуваться на лето. Зимняя резана не шипы, износа на задних колесах кажется нет. Может дело всетаки в резине. После шиномонтажа, отпешусь.

troica
19.03.2011, 15:52
Может дело всетаки в резине.

Такая же ситуация, на родном континентале есть износ задней резины с внешней стороны. А на зимней данлоп без шипов нет износа вовсем,проездил на данлопе с октября-по сегодняшний день.

FOX
20.04.2011, 22:42
Поставил HOKIA ..С" посматрим, что с ней будет.

dpaluch
27.05.2011, 08:32
На заметку... (взято с сайта continental)
http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/general/customer_support/faq/FAQ.html

Вопрос:
Я считаю, что используемые мной шины концерна Continentalимеют дефект. Кому я могу предъявить претензию?

Ответ:
Если Вы недавно купили автомобиль, и он находится на гарантийном обслуживании, то вам необходимо обратиться к продавцу автомобиля с претензией к купленному автомобилю (а именно к его части – шинам). Задача продавца автомобилей является предоставление качественного сервиса своим клиентам, следовательно, продавец обратится в Continental с рекламационной заявкой. Все поступающие рекламации рассматриваются компанией Continental.Если Вы покупали только шины, то вам необходимо обратиться к продавцу шин с претензией, чтобы он, в свою очередь, обратился в концерн Continental с рекламационной заявкой.Если Вы приобрели шины вне территории России, то обратитесь к специалистам по работе с клиентами Continental для консультации.

От себя добавлю, что...
1.к подвеске авто не должно быть нареканий со стороны ОД
2.вчера звонил в хот-лайн пежо и они все вышесказанное подтвердили(правда с большой неохотой, и после ссылки на вышеупомянутый текст)
3.существует куча отмаз типа...
http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/themes/Technische-Fragen/flat_spot/flat_spot.html

так что дерзайте.....

Oleg013
06.08.2011, 22:07
Ну вот и у меня начались проблемы с резиной,проехал 24000 с копейками,износ задней с наружной стороны,поставил запаску. Хотелось бы узнать жрет ли после замены на другую,не магазинную?

VITAL
06.08.2011, 22:46
Пока езжу на БРИДЖе Б250, износа не замечаю!

Oleg013
06.08.2011, 23:34
Пока езжу на БРИДЖе Б250, износа не замечаю!
А какой пробег?Я до 22000 тоже не особо замечал,как то печально сознавать,что к 30000 резина превратиться в лохмотья.

VITAL
07.08.2011, 11:21
Так БРИДЖ - это и есть уже второй комплект резины после КОНТИНЕНТАЛЯ, т.к. КОНТИ искатался весь и этой весной я обул другую резину. Пробег на БРИДЖЕ где-то около 4-5 тысяч км.

Oleg013
07.08.2011, 11:58
Пробег на БРИДЖЕ где-то около 4-5 тысяч км.

Спасибо

Valera
07.08.2011, 21:43
Такая же ситуация, на родном континентале есть износ задней резины с внешней стороны..
К сожалению,такая же проблема,проявилась к 25000км.,при условии,что ещё ездил зимой на зимней резине.

Oleg013
07.08.2011, 22:38
На сколько я понял, к единому мнению не пришли,основная версия, Континенталь-дерьмо!Передок как не странно для переднего привода,выглядит гораздо более весело.Если все таки кто то пришел опытным путем что вся беда в резине,просьба отписаться.Хотя сдается что дело не только в резине.

Johnnie Walker
09.08.2011, 14:30
так а что делать сто б резину не кушало?

Добавлено через 4 минуты
и как с этим бороться?

Резина ускорено изнашивается из-за:
1. Нарушения геометрии подвески;
2. Перегруза т.с. и низкого качества дорожного покрытия;
3. Низкого качества резины.

Garikrus
09.08.2011, 14:51
На сколько я понял, к единому мнению не пришли,основная версия, Континенталь-дерьмо!Передок как не странно для переднего привода,выглядит гораздо более весело.

Резина - идеальная! Просто супер. Износ задних по внешней стороне - особенность конструкции задней подвески (ИМХО).

dpaluch
09.08.2011, 21:49
Есть еще одна версия...
Резина для новых авто - спец.заказ. Она изначально г...но, как и хотел заказчик (Пежо в данном случае), дабы уменьшить себестоимость автомобиля. Почитайте форумы на новых японцах и немцах такая же фигня..., кто знает, сразу резину с новой машины сливает за бесценок и покупает другую. Народ, кто хочет всерьез побадаться с концерном? Могу для экспертизы резины отдать свою запаску... она у меня девственно нулячая..))

Genadih
10.08.2011, 11:00
Пробег на летней резине 6800 км и уже наружную сторону съело причем на правом колесе.:unknw:
http://savepic.org/2060166m.jpg (http://savepic.org/2060166.htm) http://savepic.net/1809275m.jpg (http://savepic.net/1809275.htm)

Давление держу 2,4 проверяю каждую неделю
У кого стоит Michelin это присутствует или только на Continental,
вопрос адресован chechen698, и Genius у вас вроде должны стоять Michelin.

Garikrus
10.08.2011, 11:58
dpaluch, Если бы Производитель хотел уменьшить себестоимость - поставил бы Барум или Sava или что нить еще в этом роде :).

chechen698
10.08.2011, 21:14
Давление держу 2,4 проверяю каждую неделю
У кого стоит Michelin это присутствует или только на Continental,
вопрос адресован chechen698, и Genius у вас вроде должны стоять Michelin.
То ,что задние колеса стоят криво я сразу заметил.При пробеге 9,500 визуально не видно большего износа.Завтра возьму штангельцыркуль и померяю.

chechen698
10.08.2011, 21:18
dpaluch, Если бы Производитель хотел уменьшить себестоимость - поставил бы Барум или Sava или что нить еще в этом роде
Я остался очень доволен Барумом на Нексии,очень мягкая резина.Так и продал машинку при 60 000пробега со штатной резиной.

Oleg013
11.08.2011, 14:18
Я остался очень доволен Барумом на Нексии,очень мягкая резина.Так и продал машинку при 60 000пробега со штатной резиной.

Вот в том то и дело,что на Нексии,на Типи при таком пробеге удастся продать от мертвого осла уши.Много было машин,но с такой проблемой сталкиваюсь в первые,при пробеге в 26000 км колеса становятся глаже чем женская коленка.Самое поганое что ответа на этот вопрос я пока не услышал.На сколько я понял на оринджах и им подобным данных проблем нет,с ней столкнулись владельцы комфортов.На берлингах интересно такая беда есть?

chechen698
11.08.2011, 20:40
Давление держу 2,4 проверяю каждую неделю
У кого стоит Michelin это присутствует или только на Continental,
вопрос адресован chechen698, и Genius у вас вроде должны стоять Michelin.
Померял заднюю резину 5,5мм наружная и 5,2 внутренняя глубина протектора.Тоесть разница не большая при побеге почти в 10 000км.Думаю ,раз криво стоят,то неравномерный износ должен быть.Давление 2,4 ,скорость передвижения не большая 80-90км,всегда почти пустой.GENIUS ездит побыстрее,может у него будут и другие данные.

Genadih
11.08.2011, 21:04
chechen698, А фотку протектора можно выложить http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/fotku.gif

vbif
11.08.2011, 21:10
Резина Континенталь дерьмо,поэтому в продаже ее непросто найти,скорей бы зима снять ее и выкинуть,пробег 37000км ,износ терпимый,даже наша Кама евро на предыдущей машине выглядела намного лучше,впрочем они ее ставят из расчета наверно для пробега по их хорошим дорогам

dubok
11.08.2011, 21:11
Так и продал машинку при 60 000пробега со штатной резиной
А я продаю со штатной резиной Goodyear. Пробег 83 ткм. Глубина протектора 3 мм

Johnnie Walker
11.08.2011, 21:34
Кто нить анализировал, есть связь повышенного износа резины с тем стоит усиленная или штатная подвеска?

chechen698
11.08.2011, 22:58
chechen698, А фотку протектора можно выложить
Завтра сделаю,но там вы разницы не увидете.3 десятых мм сложно в заглублении заметить.

Genius
11.08.2011, 23:27
GENIUS ездит побыстрее,может у него будут и другие данные.
Посмотрю, хотя езжу примерно так, на трассе 90-100

Oleg013
11.08.2011, 23:36
Завтра сделаю,но там вы разницы не увидете.3 десятых мм сложно в заглублении заметить.

Да на самом деле суть наверное не в десятых,плюс-минус туда,в данном случае не имеет значения,у меня пробег 26000(Комфорт),подвеска штатная,нагрузка и скоростной режим по минимуму-100-110 км/ч.макс-100 кг весу,износ виден сразу не вооруженным глазом,с внешних сторон.Хотелось бы верить что проблемы только из за резины,а не что то более глобальное.Честно говоря разочарован в этом плане машиной.

chechen698
13.08.2011, 13:08
Ну вот и фотки17571758

Johnnie Walker
01.09.2011, 22:40
После прочтения этой темы стал обращать внимание на улице на положение колес на типиках и ситрах берлинго на многих, на вид новых, машинах колеса "домиком". ИМХО или последствия перегруза и плохих дорог или брак. У меня машина недавно, статистики нет, но колеса ровно стоят и б/ушная резина с этой машины с равномерным износом.

Sergeich
02.09.2011, 13:27
пробег 10 т.км, сегодня проверил на стенде геометрию подвески: все в норме, хотя месяц назад (3 т. км) была видна разница износа задних шин.

Flo
02.09.2011, 13:55
Машина 10 года. Отездил два лета около 22т.к. задняя резана стерлась полностью, равномерно. Может не расчитана на вес машины и надо ставить грузавую?

lyohaha
02.09.2011, 15:08
Что, только заднюю съело? А передняя в каком состоянии?
Как это "не рассчитана на вес"? У пустой машины на заднюю ась приходится куда меньшая нагрузка, чем на переднюю. Или постоянно большой груз возили?

Flo
02.09.2011, 18:09
Передняя до контрольных отметот 1-1.5мм. Груз 100-200кг вожу 2-3 резе в неделю.

Valera
14.12.2011, 23:16
Всё!Задняя резина"съедена-"приятного аппетита"-не знаю кому?!.Передняя-ещё хорошая,а запаска-новая!

Mike2
15.12.2011, 03:58
Всё!Задняя резина"съедена-"приятного аппетита"-не знаю кому?!.Передняя-ещё хорошая,а запаска-новая!

А пробег какой?

Pegucka
15.12.2011, 22:22
У меня штатная летняя резина пробежала один сезон и 18 тык. Износ с одной и той же стороны на всех 4 колесах (забыл с наружной или внутренней). Боюсь, что до конца второго сезона она не доживет. На жигулях с заводской "Камой" за 26000 тык даже близко такого износа не было.

Valera
15.12.2011, 22:46
А пробег какой?
37500км.Износ заметил к 25000км.с наружной стороны.

chechen698
15.12.2011, 23:30
37500км.Износ заметил к 25000км.с наружной стороны.
А правильный износ должен был бы быть с внутренней стороны.

Diman
03.06.2013, 21:57
Сегодня обратил внимание, что попал я тоже в ряды, неравномерного износа резины (континенталь). Правда сильнее подъедает заднее правое. Пробег на этой резине 10 тыщ. Как же я забыл указать данный дефект од. Как поеду стойки менять, обязательно укажу на эту проблему.
Зимняя резина бриджстоун, помоему ее тоже подхавывает, надо посмотреть. Скорей всего проблема не в резине.
У моего бати так на москвиче 2141 жрало переднее левое, но там стойка стояла с битой машины, и невооруженным глазом видно было, что колесо стоит боком.

vbif
03.06.2013, 22:03
У меня после установки пружин Z5 лопать резину правое заднее колесо перестало.

Pegucka
04.06.2013, 00:19
У меня штатную Континенталь сожрало в ноль за 2 сезона, причем износ на всех колесах был с наружной стороны. Сейчас поставил мишку север, за 7 тык видимого износа нет (т-т-т). Еще раз подтверждаю вывод, что штатная Континенталь - полное гуано.

666
04.06.2013, 10:41
Просьба ко всем написать какое давление в колёсах поддерживали и как износилось. Часто понижение или повышение давления провоцирует неравномерный или быстрый износ.

Zhirnov Andrey
04.06.2013, 13:48
Штатная резина -Континеталь,тоже самое 2 сезона и в помойку. Износ не равномерный.

Pegucka
04.06.2013, 14:53
Просьба ко всем написать какое давление в колёсах поддерживали и как износилось. Часто понижение или повышение давления провоцирует неравномерный или быстрый износ.
Обычно - 2,4 на всех колесах. На задних поднимал до 2,8 под загрузкой. Износ до сликов, остались только две центральных канавки. Больше изнашивалась внешняя сторона на всех колесах.

Ciklop17
04.06.2013, 17:57
Юзаю родные Конти третий сезон. По бокам ламелей ноль, гладкая такая стала шина, но до контрольных отметок еще 5-7 мм. Износ равномерный, токо по бокам. Общий пробег 88т.км.

puzoff
05.06.2013, 01:08
И все-таки задняя балка у нас регулируемая или нет?

Diman
10.06.2013, 21:42
После завтра на ТО по замене стоек стабилизатора, пожаловался на неравномерный износ резины. Направляют на сход развал. Стоит ли??? Вроде прочитав пост понял, что сход развал у ОД проблему не решает. И еще дует у меня на правую ногу при любом положении переключателя, зимой особо не напрягало, а вот летом при включеном кондее мерзнит нога однако)) Причем реально мерзнет. И тут вопрос, стоит ли ОД-кам доверять ремонт, или ну их? А то больше поломают чем сделают? Как считаете?

shinnik177
10.06.2013, 21:54
пожаловался на неравномерный износ резины. Направляют на сход развал. Стоит ли??? Вроде прочитав пост понял, что сход развал у ОД проблему не решает.

Время от времени, если конечно виден неправильный износ шин или увод авто на ровной дороге, при равном давлении в шинах, сх.-р. передней оси делать нужно.


И тут вопрос, стоит ли ОД-кам доверять ремонт, или ну их? А то больше поломают чем сделают? Как считаете?

А тут, как повезёт. Профи есть везде и у ОД тоже.

shinnik177
10.06.2013, 21:57
Юзаю родные Конти третий сезон. По бокам ламелей ноль, гладкая такая стала шина, но до контрольных отметок еще 5-7 мм. Износ равномерный, токо по бокам. Общий пробег 88т.км

Что то не верится. Глубина протектора новых шин около 8 мм. А CPC2 не самая износостойкая шина.

shinnik177
10.06.2013, 22:01
И все-таки задняя балка у нас регулируемая или нет?

Уже писали, что ничего на Типи в задней балке не регулируется. НИЧЕГО.

mms spb
10.06.2013, 22:40
а вот летом при включеном кондее мерзнит нога
при включенном кондее для более быстрого охлаждения воздуха в салоне надо потоки направлять вверхие положения (9-12 часов). И тогда нога не будет мерзнуть. Это у всех так.

mms spb
10.06.2013, 22:41
Да, если направлять на положение "3 часа", то скорее всего заболеешь.

mms spb
10.06.2013, 22:44
только при чем тут тема "кушает резину"? Мне :punish:

Diman
10.06.2013, 23:10
Извеняюсь, конечно про кондей, что не в теме (не хотелось плодить). И mms spb спасибо огромное, я кстати на 3-ри часа и включал. А когда на 12 включил, видать нога еще не отошла))) Одной проблеммой меньше. Теперь бы с неравномерным износом до конца разобраться. Грешить на резину, хотя 3-ри из 4-рех колеса, износ нормальный. Всетаки резина отпадает.
Тогда либо пружины, либо дефект. Ну или сход развал - что с трудом вериться. Жрало бы передние колеса (колесо).

FEN 71
10.06.2013, 23:28
Направляют на сход развал.
Также пожаловался на не равномерный износ,сказали посмотрим,посмотрели взяли 1900,сказали всё было нормально.Делайте выводы и чаще проверяйте давление в шинах,и когда грузите сильно авто,то приподнимайте давление.

Diman
11.06.2013, 19:59
Я на ваз 2115 на полупустых по 80 тыщ. резину стирал. Грузил машину не меньше. У меня сто процентов тоже скажут, что все нормально. Может стоило сразу обратиться http://www.damages.ru/. Просто от Вас они не далеко, да и истину узнали.

Genadih
11.06.2013, 20:44
Жрало бы передние колеса (колесо).
Как ни странно жрет наоборот задние, причем правое больше

Diman
19.07.2013, 10:25
Перекинул крестом резину, накачал зад до 3 кгс, проехал 2500 и как жрало заднее правое так и жрет. Вчера поехал на комп. сход развал в нашем городе, просто проверить есть ли отклонения. Вот распечатка http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=8784&d=1374214007
Регулировать ни чего не стал, но вроде как есть расхождение по передней оси
Задняя балка внорме. Хотя регулировщик удивился, нахрена такое большое схождение.
Кто делал сход у ОД, а может не у ОД, немогли бы вы выложить квиток для сравнения.
За все отдал 300 рублей.

redrider919
26.08.2014, 11:33
Недавно случайно обнаружил одинаковый повышенный износ задней резины с наружней стороны. Пробег 78000, резина Michelin Primacy HP. Передняя при этом в полном порядке. Видимо мне повезло, износ НЕБОЛЬШОЙ! На зимней резине такого нет, видимо из-за меньшего пробега и может из-за меньшего трения резины об асфальт зимой. Езжу в городе 80, на трассе 110-120. Гружу нечасто.

Genadih
04.10.2014, 20:30
Кто делал сход у ОД,
На ТО4 попросил проверить развал-схождение (в июне менял передние амортизаторы на Bilstein, и развал-схождение делал лучший мастер у нас в городе).
Выдали такой результат
http://savepic.ru/5999280.jpg http://savepic.ru/6007472.jpg

Сказали что было не правильно выставлено и они все поправили, какой из рисунков правильный я не запомнил. (Разные цвета на распечатках, это у ОД кончились чернила)

aca1966
05.10.2014, 18:01
Genadih, а почему развал не отрегулировали?

Serjik
06.12.2014, 23:46
По поводу жора резины с внешней стороны колеса на задней балке. У меня за 2 сезона съел Данлоп СП Спорт Макс ТТ 225/50ZR17 на задней оси, передние износ 50%. Два раза проехал гружёный около 500 кг. на расстояние 3000 км. Когда пустой ездил, износа не замечал. Пробег на них был в районе 30000 км. Я решил вопрос жора резины путём подкладывания шайб регулировочных для развал-схождения от нашей "классики" толщиной 0,5 мм. под два передних болта, которые держат ступицу.

Serjik
06.12.2014, 23:52
По поводу жора резины с внешней стороны колеса на задней балке. У меня за 2 сезона съел Данлоп СП Спорт Макс ТТ 225/50ZR17 на задней оси, передние износ 50%. Два раза проехал гружёный около 500 кг. на расстояние 3000 км. Когда пустой ездил, износа не замечал. Пробег на них был в районе 30000 км. Я решил вопрос жора резины путём подкладывания шайб регулировочных для развал-схождения от нашей "классики" толщиной 0,5 мм. под два передних болта, которые держат ступицу. По просту говоря, я уменьшил угол схода, который с завода на французах большой, около 5 градусов.

kukko
03.06.2015, 19:28
решение проблемы : даже при перевозки пассажиров качать задние колеса 3,2 ЧИТАТЬ РУКОВОДСТВО. континенталь мягкая резина.
и будет вам стастье

Barenhunger
02.07.2015, 11:29
Поднимать давление не вариант.
Предполагаю, что такое большое значение схождения 0`26" на колесо было дано из-за высокого значения развала -1`44" и что а/с будет эксплуатироваться в соответствии с комплектацией без вмешательства в подвеску.
Если грузовой, то усиленная подвеска и груз под завязку, а пассажирская - немного грузанул, она и упала. Соответственно кубик не гоняет.
А мы. Подняли перед и зад (см. параметры XTR по сход/развалу), поставили широкие колеса и ездим с максимальной скоростью пустые.
В общем параметры задней подвески рассчитаны на то, что большая часть эксплуатации будет проходить на опущенной задней подвеске, когда значение развала компенсирует схождение и колёса будут параллельны в продольной оси и не будут пытаться сходиться.
Обратите внимание какие какой ширины колёса устанавливают на грузовые версии - 195мм в версии С.
Такие шины как правило имеют повышенную твёрдость резины и некую шароватость с уменьшенной рабочей шириной протектора.
На боковой износ в первую очередь влияет схождение.

Заднюю резину не просто сжирает снаружи, но и быстро подъедает по всему протектору.

Для легковых версий с прошедшей адаптацию подвеской (установка правильных пружин и аммо спереди и сзади) вижу необходимость в уменьшении схождения задних колёс до значения 0`05"-0`10" при сохранении развала -1`44"+-0`30".
Т.е. необходимо найти, где можно сделать пластины с нужными углами.
Регулировка шайбами - не вариант.

DeDok
02.07.2015, 23:49
даже при перевозки пассажиров качать задние колеса 3,2 ЧИТАТЬ РУКОВОДСТВО.
Брал машину в салоне. Пробег 60 т/км с копейками. Резину не жрёт. Износ равномерный.
Давление не при чём. Весь период эксплуатации держу давление приблизительно:
перед 2.2-2.3; зад 2.1-2.2!
Сейчас катаю второй комплект летней резины. Всё в норме. Фото первого родного комплекта (Michelin Primacy HP) могу выложить.


Кто делал сход у ОД, а может не у ОД, немогли бы вы выложить квиток для сравнения.
Выкладывал месяца два назад в теме, по-моему, стук в подвеске. Поищите. Делал не у ОД после замены стоек и опор. Пробег уже около 10т.км. Всё отлично.

Serjik
03.07.2015, 09:24
Товарищи, я написал, как устранил "жор" резины. И это работает реально. У меня заниженная подвеска на 3 см. с грузом в 500 кг., примерно, и давлением 2,9 в задних колёсах прошёл 6000 км. - резина в норме. Да, кстати, шины у меня 225/50 ZR17 марки Данлоп, которые, в принципе, не могут быть жёсткие.

Barenhunger
06.07.2015, 12:36
Товарищи, я написал, как устранил "жор" резины. И это работает реально. У меня заниженная подвеска на 3 см. с грузом в 500 кг., примерно, и давлением 2,9 в задних колёсах прошёл 6000 км. - резина в норме. Да, кстати, шины у меня 225/50 ZR17 марки Данлоп, которые, в принципе, не могут быть жёсткие.

Пробег небольшой, чтобы бросаться в глаза.
Это вывернутые передние колёса хорошо просматриваются, а задние только когда снимешь.
Был боковой, а станет центральный.
И что значит заниженная?
Заниженная всегда или заниженная под грузом за счёт мягких пружин?

tsaari
09.07.2015, 22:37
Тоже столкнулся с быстрым износом снаружи заднего правого колеса. Но виноват сам. До этого постоянно следил за давлением в колесах, перед 2,4 зад 2.8. И тут поехал на дальняк-1000 км, естественно полная машина была. на остановках особо не обращал внимания на колеса, а по приезду заметил подспущенное заднее правое колесо, давление было 1,4 и сожрана наружная часть протектора. После ремонта покрышки поменял задние колеса местами, проехал уже 3000 км после этого, и несколько раз проверял износ старым дедовским способом - наклеив поперек протектора лейкопластрь. Износ равномерный по всей покрышке.

Barenhunger
14.07.2015, 13:22
Где взять ме. пластину толщиной 0,15-0,3 мм для изготовления проставок?
Предполагаю сделать из 0,15мм две пластины на одну сторону.
Одна платина на 1/2 длины, другая на 1/4.
Предполагаю, что вы догадались для чего.
Если пластина 0,2-0,3 то нужна одна пластина 1/4 длины привалочной плоскости балки под ступицу.
Подкладывать собираюсь под передние два вертикальных болта

Serjik
14.07.2015, 18:14
Заниженная постоянно. До установки шайб при пробеге в 3000 км. уже виден был износ внешней стороны задних колёс. Сейчас же не наблюдается повышенный износ задних шин вообще. Толщина 0,2-0,3 маловата будет. У меня при 0,5 мм. сход всё равно в 1 градус примерно, точно не помню, мерял давненько.

Kratos
28.09.2015, 21:16
Заниженная постоянно. До установки шайб при пробеге в 3000 км. уже виден был износ внешней стороны задних колёс. Сейчас же не наблюдается повышенный износ задних шин вообще. Толщина 0,2-0,3 маловата будет. У меня при 0,5 мм. сход всё равно в 1 градус примерно, точно не помню, мерял давненько.

Привет. Есть вопрос по-поводу шайб. Как они правильно называются и как выглядят. Толщина 0,5мм это не очень тонко? 0,5мм это практически фольга. У меня ест заднюю резину, за 25-30 тыс км наружную сторону сожрало практически до корда. Купил новую и хотелось бы устранить дефект. Сколько по времени занимает процесс установки. Есть какие-то сложности?

Serjik
28.09.2015, 21:55
Сложностей никаких нет. Яма нужна для лучшего удобства. Шайбы подбирались методом проб и ошибок. 0,5 мм. в самый раз. На любом СТО, где делают развал-схождение шайбы можно спросить. Называются шайбы регулировочные для ВАЗ "Классика". Они с прорезью.

Diman
31.05.2016, 13:29
Спасибо Serjik, По вашей методике подложил шайбы под два передние болта. Правда чуть более толстые слева 0.6 мм, справа 0.7 мм. Будем посмотреть. Тут с картинками https://www.drive2.ru/l/10081139/

Mikhail81
19.11.2016, 20:49
Вариант решения проблемы, износа задних колес:
https://www.drive2.ru/l/459290197251591857/

DaR
24.08.2017, 10:06
Пробег 232 тыс, стало кушать зад.
21025
21026

Может ли это быть из-за старых амортизаторов? Пружины менял на грузовые, а аморты родные, наверное убитые.