PDA

Просмотр полной версии : Задние амортизаторы.



Страницы : [1] 2 3

Maxim
27.04.2011, 17:10
Уважаемые форумчане. Наверняка многие сами меняли колеса на летние. Что показал осмотр задних амортизаторов, если кто обращал на них внимание? У меня показал новую головную боль и очередной виток борьбы с ОД. Потеют они (амортизаторы) слегка, но для пробега 25000км это, по-моему, симптом преждевременный. Может ли такое "запотевание" служить основанием для замены (по гарантии)?
Такой же вопрос задал представителю ОД на нашем форуме.1211

Arhangel
10.05.2011, 20:31
У меня тоже самое

Maxim
12.05.2011, 16:55
К ОД надо ехать...

Ancitrus
16.05.2011, 21:18
Да вот только их ответ известен наперед. -Особенности работы аммортизаторов! Сможете ли доказать,что все совсем по другому?

AxTuBURN
19.07.2011, 01:37
сходите на вибро-стенд и узнайте, нормально ли работают у Вас аммортизаторы и в случае некорректной работы с распечаткой к ОД. может прокатит, недавно делал диагностику но стенд показал что в пределах нормы. цена вопроса ~650 руб.

AxTuBURN
20.07.2011, 15:44
Сегодня сходил в ОД и за свои кровные поменял все пружины от грузовой версий Типи и задние аммортизаторы тоже грузовые.
цены ОД.
Передние пружины - 5002 PJ - 2343 руб шт.
Задние пружины - 5102 Z5 - 2430 руб шт.
Задние аммортизаторы 5206RN - 3201 руб за шт.

машина заметно преподнялась, четко входит в повороты и мало кренится вобще как легковушка, вот только клиренс увеличился, к сожелению не замерил его перед заходом в сервис :(
стуки пропали но сейчес ощущаю все неровности дороги (из-за жесткости подвески, но за то подвеска все отрабатывает и пробоев небыло) завтра поеду её грузить и отпишусь как была поездочка.

машина выглядела так до замены http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1711&d=1311161483

после замены http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1706&d=1311161420

высота передка http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1707&d=1311161434

высота заднего бампера http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1709&d=1311161464

высота передней арки http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1713&d=1311161501

высота задней арки http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1712&d=1311161493

за замену пружин и задих аммортизаторов и передних опорных подшипников взяли 9240 руб

bda43
20.07.2011, 20:44
У меня ,что то фотки не видно.

chechen698
20.07.2011, 21:33
и у меня тоже не видно.

Maxim
20.07.2011, 22:02
Кстати, был у ОД - результат ожидаем: выброс масла...нормальная работа и т.д....

Stasische
20.07.2011, 22:29
AxTuBURN, фотки выложите плиз :big_boss:...столько народу уже хочет посмотреть

AxTuBURN
21.07.2011, 00:20
у меня все фотки видны, попробую так:

до заезда в сервис http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1711&d=1311161483

после замены : http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1706&d=1311161420

высота передка http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1707&d=1311161434

высота заднего бампера http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1709&d=1311161464

высота передней арки http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1713&d=1311161501

высота задней арки http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=1712&d=1311161493

надеюсь так видно...

AxTuBURN
21.07.2011, 18:44
Сегодня покатался по городу с новой усиленой подвеской, машина стоит крепко на дороге, не виляет задом и управление руля очень чёткое, почти как форд фокус:),полихачил по МКАД-у ради теста при 175 км/ч (на спидометре):crazy:держит дорогу нормально, перестроение из ряда в ряд так же проходит четко и без скальзывания задней оси. Загрузил в багажник около 300 кг, не снимая зад. сиденья, а только в багажный отсек. так вот до загрузки расстояния от центра задней арки до асфальта было 74 см. стало 70см., (просела на 4см всего), аналогично с передней аркой было 71см. до асфальта стало 70см. (просела на 1 см. только) задний бампер был 35см. до асфальта , после загрузки 29см.. С новыми зад. аммортизаторами и комплектом пружин + 300кг груза в багажнике машина была выше чем пустая со старой подвеской (аля оригинал).
п.с. начал слышить новые звуки в салоне, что раньше не слышал/или не замечал, имхо из-за "работы" старой подвески:) такие как скрип пластика в салоне проезжая через ж.д.рельсы например.

Stasische
21.07.2011, 22:20
AxTuBURN,спасибо за фотки :thank_you: ....действительно,наглядно видно что "до" и как "после"
Нууу,я так понял,что Вы остались довольны проделанной работой :yahoo:
(даже несмотря на то,сколько это энешек стоило)
Раньше задок "пробивал" а на мелких неровностях было все нормально - а теперь наоборот....ж/д переезды и трамвайные пути О.К.,а зато на мелких неровностях сзади стали слышны посторонние звуки в подвеске...--типа такого,Да?

AxTuBURN
22.07.2011, 03:13
Раньше задок "пробивал" а на мелких неровностях было все нормально - а теперь наоборот....ж/д переезды и трамвайные пути О.К.,а зато на мелких неровностях сзади стали слышны посторонние звуки в подвеске...--типа такого,Да?[/QUOTE]

Не совсем так, сейчас ощущаю трещины на асфальте, а через большие неровности (аля ж.д. рельсы) сейчас грохочет/скрипит пластик в салоне, но это исправлю :)
кстате после смены передних пружин делали сход-развал и качали колеса, надо их проверить, ибо любят в ОД их накачать на 3 атмосферы, так весной после смены рязины в ОД накача ли все колеса на 3,2 атм., думаю из-за этого ощущаю трещины на асфальте, проверю завтра т.е. сегодня уже.

все обошлось в районе 30т. руб но это вместе с ТО-2 которое стоило 7750 руб вроде, так что примерно 22-23т. руб.

Kr0sh
21.08.2011, 00:19
У меня тоже была проблема с пробоем подвески (особенно - задней), думал, дело в амортизаторах. Но у ОД предложили поменять задние пружины на грузовые. Сделал, и сразу почувствовал, что машина стала другой. Исчезла "раскачка" машины на крупных ухабах и на просадках дороги. Машина стала мягче, как ни странно. Раньше она то и дело стукала по подушке, даже пустая. Вывод: родные пружины не рассчитаны на вес этой машины и на наши дороги. Возможно, если бы заменил и передние плюс амортизаторы - эффект был бы лучше.

Да, этой морозной зимой заметил ещё одно явление - в сильный мороз подвеска значительно чаще "пробивает" на раскачку, с потеплением подвеска становится жёстче. Объяснить это явление пока не могу.

ANL
21.08.2011, 09:50
После замены пружин по кругу( перед+зад) наверно есть необходимость перейти на более широкую резину, так сказать для более "плавного хода"...215 на 65-для нежелающих сильно понимать авто и 215 на 70 для любителей активного отдыха( это я про 15 колесики ).Удачи.

Penzuk
21.08.2011, 13:56
AxTuBURN, до замены сколько было на передке по арке? Специально ходил замерять-родные 705 мм получается.

AxTuBURN
21.08.2011, 19:01
AxTuBURN, до замены сколько было на передке по арке? Специально ходил замерять-родные 705 мм получается.

В том то и дело не подумал замерить до заезда в сервис, а точнее небыло рулетки под рукой.

Penzuk
31.08.2011, 20:02
Прошёл ТО-3. Мастер-приемщик ОД озвучил рекомендацию производителя менять амморты каждые 60 тык. Узнал по цене: усиленные с нагрузкой до 800 кг стоят 11 и 7 тыр соответственно.

father
16.09.2011, 17:47
У меня грузовой , длинобазнный Партнер Типи. Вопрос - существуют ли пружины более "грузовые" чем оригинальные? Недавно загрузил в груз. отсек 650 кг и было страшно на машинку смотреть, но доехал слава богу. Вот и подумал, может поставить более жесткие. Кто ставил, или владеет вопросом?

ANL
26.09.2011, 16:19
Форумчане, кто менял заднии амортизаторы( или у кого есть информация) будте добры скинте пожалуйста размеры аморта=длина в сжатом и длина в вытянутом состоянии.Ну и фото если можно...Спасибо.Удачи.

ANL
28.09.2011, 14:54
Господа-ну неужели никто не может дать размеров---снимать с авто только для замера лень однако....Хорошо помню,что даже кто-то менял на другие и писал ,что поставил короче родных( придется наверно 100 с лишним страниц темы про стук перечитывать==дабы найти тех кто менял).Удачи.

DeMokC
17.12.2011, 12:46
AxTuBURN, Добрый день ,вечер, утро не знаю когда вы прочитаете .Прочитал что вы установили
Передние пружины - 5002 PJ
Задние пружины - 5102 Z5
Задние амортизаторы -5206RN
Вам понравилось. У меня к вам несколько вопросов если можно то ответе:
Почему именно эти пружины и амортизаторы (то что они с грузовой Типи я знаю)?
Но самый главный вопрос «Подходят ли они по посадочным местам?»
Этот вопрос возник после общения с ОД ,он ответил что это игра в одни ворота если З/П не подходят то обменивать их не кто не будит . Заранее спасибо. Мой авто Partner Tepee (B9) СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН 1.6 i 16v КПП 5 2010г.в.

ANL
17.12.2011, 12:59
[QUOTE=DeMokC;29475]AxTuBURN, Добрый день ,вечер, утро не знаю когда вы прочитаете .Прочитал что вы установили
Передние пружины - 5002 PJ
Задние пружины - 5102 Z5
Задние амортизаторы -5206RN
Вам понравилось. У меня к вам несколько вопросов если можно то ответе:
Почему именно эти пружины и амортизаторы (то что они с грузовой Типи я знаю)?
Но самый главный вопрос «Подходят ли они по посадочным местам?»
Этот вопрос возник после общения с ОД ,он ответил что это игра в одни ворота если З/П не подходят то обменивать их не кто не будит . Заранее
спасибо. Мой авто Partner Tepee (B9) СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН 1.6 i 16v КПП 5 2010г.в.[/QUOTE

ANL
17.12.2011, 13:06
AxTuBURN, Добрый день ,вечер, утро не знаю когда вы прочитаете .Прочитал что вы установили
Передние пружины - 5002 PJ
Задние пружины - 5102 Z5
Задние амортизаторы -5206RN
Вам понравилось. У меня к вам несколько вопросов если можно то ответе:
Почему именно эти пружины и амортизаторы (то что они с грузовой Типи я знаю)?
Но самый главный вопрос «Подходят ли они по посадочным местам?»
Этот вопрос возник после общения с ОД ,он ответил что это игра в одни ворота если З/П не подходят то обменивать их не кто не будит . Заранее спасибо. Мой авто Partner Tepee (B9) СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН 1.6 i 16v КПП 5 2010г.в.

Доброго времен суток...Начнем с того,что на бензиновую версию переднии такие пружины вроде еще никто не устанавливал, mve( кажется) ставил на бензинку другой каталожный номер.А еще один форумчанин(шинник-кажется) с бензинкой вроде говорил,что спереди она у него поднялась сантиметра на 3-4 и стала жесткой....Ну и это утверждение-"то что они с грузовой Типи я знаю"-вообще неверно.Данные пружины применяются на простых типи( даже без "крыши" и кондиционера, на с-4 и так далее.Ну и далее=всеперечисленное полностью взаимозаменяемо...Удачи

DeMokC
17.12.2011, 13:56
Спасибо . просто сервис слабый у нас на мои вопросы не отвечают и говоря что я у них первый с таким вопросом а мне это необходимо. "то что они с грузовой Типи я знаю" -- это ОД нашел у себя в базе.

DeMokC
17.12.2011, 13:59
ANL, Ну тогда почему именно все пишут "Задние пружины - 5102 Z5 Задние амортизаторы -5206RN" из какого принципа.

ANL
17.12.2011, 14:38
ANL, Ну тогда почему именно все пишут "Задние пружины - 5102 Z5 Задние амортизаторы -5206RN" из какого принципа.

Ну потомуч-то это дествительно заднии пружины и аморты для многих ситров и типи-пыжей( на перед их не поставишь)....Может быть почему именно 5102 Z5????-- так потому,что кто-то первый их поставил( слава тому человеку и огромное спасибо за творчество),так как они самые дешевые из этого ряда....Кстати как и 5002 PJ --из-за "дешевызны" я их тоже и взял...
Да вот хотя-бы малая часть тех пружин используемыз на "негрузовых" типи=http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=69c25317-bfb1-43be-8348-3782d362848f&pid=A9507464&office=ru ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ДИЗЕЛЬН ДВИГАТЕЛЬ DV6TED4B 90 Л.С. С ТУРБОН И FAP; СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM N1; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6ATED4; СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM N1; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6BTED4; СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM N1; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 С FAP; СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM N1; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM N1; С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШЕЙ; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM N1; КОНДИЦИОНЕР; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM M1; С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШЕЙ; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 СИСТЕМА ВПРЫСКА ДВИГАТЕЛЯ TU5JP4B; СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 TU5JP4 ВПРЫСК; СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM M1; ДИЗЕЛЬН ДВИГАТЕЛЬ DV6TED4B 90 Л.С. С ТУРБОН И FAP; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM M1; ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 С FAP; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ДИЗЕЛЬН ДВИГАТЕЛЬ DV6TED4B 90 Л.С. С ТУРБОН И FAP; СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM M1; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; СДВИЖНАЯ ЛЕВ. ПРАВ. БОК. ДВЕРЬ; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 С FAP; СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM M1; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ДИЗЕЛЬН ДВИГАТЕЛЬ DV6TED4B 90 Л.С. С ТУРБОН И FAP; СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM M1; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; СДВИЖНАЯ ПРАВАЯ БОКОВАЯ ДВЕРЬ; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА; ДО PRO NO 11486; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 TU5JP4 ВПРЫСК; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; КОНДИЦИОНЕР; ДО PRO NO 11486; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА; НАЧИНАЯ С PRO NO 11487; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 TU5JP4 ВПРЫСК; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; КОНДИЦИОНЕР; НАЧИНАЯ С PRO NO 11487; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 TU5JP4 ВПРЫСК; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШЕЙ; ДО PRO NO 11486; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; КОНДИЦИОНЕР; ДО PRO NO 11486; TU5JP4 ВПРЫСК; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 TU5JP4 ВПРЫСК; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШЕЙ; НАЧИНАЯ С PRO NO 11487; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; КОНДИЦИОНЕР; НАЧИНАЯ С PRO NO 11487; TU5JP4 ВПРЫСК; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШЕЙ; ДО PRO NO 11486; TU5JP4 ВПРЫСК; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШЕЙ; НАЧИНАЯ С PRO NO 11487; TU5JP4 ВПРЫСК; Цена
Удачи.......Пардон-что сами каталожные номера не "перекопировались"------но посмотрите сами --я эти данные беру с экзиста...Первые пять позиций даны именно для пружин 5102Z5 п следующие 6 позиций для пружины 5102Z6 и судя по применяемым авто она должна быть немного "мягче" Z5///// Кстати если копатся дальше можно выйти на "усиленную подвеску" и тама пружины такие также встречаются.

DeMokC
17.12.2011, 15:26
Спасибо. Но это я знаю и видел.Значит всетаки методом научного тыка.
Самый главный вопрос в том что ОД не дает гарантии что они взаимо заменяемые и подойдут по посадочным местам,а где об этом прочитать не знаю т.к. думаю толщина,диаметр и длинна может быть разной у всех пружин вот поэтому почему именно эти по каким характеристикам........

ANL
17.12.2011, 15:36
Спасибо. Но это я знаю и видел.......

Тогда непонятно ,зачем сваливать на ОД (пост №26) выражение="то что они с грузовой Типи я знаю" ....По поводу взаимозаменяемости , при открытие страничек в экзисте ,вверху есть позиция -"применяемость"=кликните на нее .Удачи.

chechen698
17.12.2011, 16:24
Господа-ну неужели никто не может дать размеров---снимать с авто только для замера лень однако....Хорошо помню,что даже кто-то менял на другие и писал ,что поставил короче родных( придется наверно 100 с лишним страниц темы про стук перечитывать==дабы найти тех кто менял).Удачи.
Зачем снимать.Поддомкратьте до упора растянутой пружины и померяйте.Вот сжатое состояние померять будет сложнее.Это ж сколько придется грузить усиленные пружины до полного проседания.

DeMokC
17.12.2011, 16:27
Я не сваливаю на ОД просто хочу разобраться у меня стоит 5102АА приведу пример из http://public.servicebox.peugeot.com - вам наверное известно что это официальная программа :

БАЛКА ПОДВЕСКИ, ТОРСИОН, ДВЕРНАЯ НИША TU5JP4 ВПРЫСК С OPR 12047 ДО OPR 12200
B9F 5 51A 05B

ПРУЖИНА ПОДВЕС.
5102 Z5 02 - СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1 И ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM N1 И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BE4R
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ 1 СИНИЙ + 2 ФИОЛЕТОВЫЙS

5102 Z8 02 - СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1 И ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM M1 И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BE4R
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ 2 СИНИЙ + 1 ОРАНЖЕВЫЙ

5102 Z7 02 - СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН И БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РОВНАЯ ДОРОГА КРОМЕ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ СИДЕНИЙ
МЕТКИ: 1 ГОЛУБАЯ + 1 КРАСНАЯ + 1 ГОЛУБАЯ

5102 Z6 02 - СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН И БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И БЕЗ РЕЗЕРВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И РОВНАЯ ДОРОГА КРОМЕ БЕЗ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ СИДЕНИЙ
МЕТКИ: 1 ГОЛУБАЯ + 1 КРАСНАЯ + 1 ЗЕЛЕНАЯ

5102 AA 02 - СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ СИДЕНИЙ И БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ И РОВНАЯ ДОРОГА
КРОМЕ БЕЗ ПОЛКИ НА ПОТОЛКЕ (CAPUCINE)
МЕТКИ: 1 БЕЛАЯ + 1 ОРАНЖЕВАЯ + 1 ГОЛУБАЯ

5102 AC 02 - СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ СИДЕНИЙ И С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШЕЙ И РОВНАЯ ДОРОГА
КРОМЕ БЕЗ ПОЛКИ НА ПОТОЛКЕ (CAPUCINE)
МЕТКИ: 1 БЕЛАЯ + 1 ОРАНЖЕВАЯ + 1 ЗЕЛЕНАЯ

5102 AE 02 - СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ СИДЕНИЙ И ЗАЩИТА И НЕРОВНОЕ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ КРОМЕ
СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 5 (ДВИГАТЕЛЬ)
МЕТКИ: 1 БЕЛАЯ + 1 ОРАНЖЕВАЯ + 1 ФИОЛЕТОВАЯ
Это одна и таже задняя балка только ставятся на разные авто:
если 5102Z5 - то это СМЕШАННЫЙ СИЛУЭТ M1-N1 И ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА HOM N1 И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BE4R;
если 5102AA - СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ СИДЕНИЙ И БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ И РОВНАЯ ДОРОГА КРОМЕ БЕЗ ПОЛКИ НА ПОТОЛКЕ (CAPUCINE)
тогда в чем разница если это одна и та же балка. Вот что не понятно.

ANL
17.12.2011, 16:43
Не могу понять ,что конкретно непонятно....Пружины все эти взаизиозаменяемые, имеют одинаковую длину в свободном состоянии, жесткость пружин может быть разная, также как диаметр витка....Вот как именно определить какая жесче и виток толще--я тоже не знаю.....Кстати вот данные по Вашей пружине чисто для типи-ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 TU5JP4 ВПРЫСК; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШЕЙ; НАЧИНАЯ С PRO NO 11487; Цена
ПРУЖИНА ПОДВЕС. 02 ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА; БЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КРЫШИ; КОНДИЦИОНЕР; НАЧИНАЯ С PRO NO 11487; TU5JP4 ВПРЫСК; Цена
А про семейный седан--это Вы наверно взяли данные про эту пружину на с-4.Удачи

DeMokC
17.12.2011, 16:55
Спасибо .Самое главное подойдут они в посадочные места или нет. А как определить жесткость не кто не знает .

ANL
17.12.2011, 17:15
Спасибо .Самое главное подойдут они в посадочные места или нет. А как определить жесткость не кто не знает .

Подойдут--во первых-они взаимозаменяемые ,,,Во-вторых-уже ставили другие(Вы не первооткрыватель ).А по поводу жесткости кто- то наверняка знает....тут надо искать в направление цветовых меток, их комбинация ставится именно по жесткости...НАДО ЗАВЯЗЫВАТЬ-ДАБЫ ТЕМА ПРО АМОРТЫ . А МЫ ТУТ ПРУЖИНЫ ВОВСЮ ОБСАСЫВАЕМ Удачи.

ANL
17.12.2011, 17:21
Зачем снимать.Поддомкратьте до упора растянутой пружины и померяйте.Вот сжатое состояние померять будет сложнее.Это ж сколько придется грузить усиленные пружины до полного проседания.

В другой теме уже давно дали ответ по этому вопросу, вплоть до диаметра втулок в местах крепления.. И еще---грузить однако замучиешся это точно==но результата все равно не будет...Как Вы понимаете авто сядет на отбойник, который сожмется до максимума , но ход штока амо еще должен будет остатся..Удачи.

DeMokC
17.12.2011, 17:39
А по поводу жесткости кто- то наверняка знает....тут надо искать в направление цветовых меток, их комбинация ставится именно по жесткости....Удачи.Спорить не буду может и так а мне кажется что комбинация цветовых меток это просто соответствие номеру из каталога.А вот литературу по жесткости надо искать.............

DeMokC
17.12.2011, 18:09
Еще вопрос можно стоит менять задние амортизаторы 5206QR на 5206RN.........

Gwozd
17.12.2011, 19:13
5102 AE 02 - СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ СИДЕНИЙ И ЗАЩИТА И НЕРОВНОЕ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ КРОМЕ
А что значит НЕРОВНОЕ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ ? Только в одном случае есть эта надпись!
Пружины 5102 Z5 жёстче и зад выше чем 5102 AA , я менял!

DeMokC
17.12.2011, 19:30
5102 AE 02 - СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ СИДЕНИЙ И ЗАЩИТА И НЕРОВНОЕ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ КРОМЕ
А что значит НЕРОВНОЕ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ ? Только в одном случае есть эта надпись!
Пружины 5102 Z5 жёстче и зад выше чем 5102 AA , я менял!
КРОМЕ СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 5 (ДВИГАТЕЛЬ)это из http://public.servicebox.peugeot.com - это официальная программа............
а амортизаторы менять стоит или нет..........

BETEP
17.12.2011, 19:40
DeMokC, Ну во-первых это не программа, а сайт. Во-вторых там тоже своих косяков хватает. И в-третьих научитесь пользоваться поиском, т.к. на ваши вопросы уже были ответы.

Если каждый зашедший будет спрашивать о том, что уже не раз обсуждалось из-за того, что лень полистать форум и поискать ответ - форум превратиться в непонятно что.

DeMokC
17.12.2011, 20:15
Вот вот все методом научного тыка а где прочитать какая жесткость у пружины и какой под каждую пружину нужен амортизатор вот вопрос а ответа нет............

ANL
17.12.2011, 20:24
Вот вот все методом научного тыка а где прочитать какая жесткость у пружины и какой под каждую пружину нужен амортизатор вот вопрос а ответа нет............
Если изучите форум( потратить придется денек) ,то на две трети вопросов найдете ответ, а остальное когда узнаете( методом тыка или прочитаете где)-донесете до все форумчан.Удачи.

DeMokC
17.12.2011, 20:34
Читаю.

ANL
17.12.2011, 21:40
Вот немного призадумался и возник у меня вопрос, к тем ,кто представляет как устроена подвескав авто.....После установки более жестких пружин задок существенно приподнимается и возможность пробоя аморта на растяжение резко возрастает.По уму желательно поменять аморты на более"длинные" ИЛИ -вот тут вопрос=Можно-ли развернуть верхнюю опору крепления амо к кузову( грубо говоря эту пластину к которой крепится верхний шток, а пластина болтами к кузову) на 180 градусов, то есть опустить точку крепления сантиметра на три?Удачи.

Alex2
17.12.2011, 22:11
Вообще после установки амо 5206RN ипружин z5 машина ведёт себя по спортивному + Чтобы там ни говорили шустрый и тяговитый при желании эконом.в ср 8.1 л. движок ощущения класс!!! Пригласили на тест -драйв передних от с4 +1.5 см клиренса это уже кроссовер ,не машина -бомба (Лишь- бы безвучная).

Penzuk
17.12.2011, 22:13
AxTuBURN
Передние пружины - 5002 PJ


С какой целью были установлены именно PJ? У нас большинство меняли на VW,ибо передок реально приподнимается.
5206RN соответствует полезной нагрузке 800 кг. Кто-то столько грузит?

Alex2
17.12.2011, 22:31
С какой целью были установлены именно PJ?
Грузит 800 зачем ? балка да и кузов не грузовой(640 норма) поведение машины другое на счёт PJ проверим . А при желании 750 легко сам пробывал .

ANL
17.12.2011, 22:45
С какой целью были установлены именно PJ? У нас большинство меняли на VW,ибо передок реально приподнимается.
5206RN соответствует полезной нагрузке 800 кг. Кто-то столько грузит?

Можно вопрос и по другому задать=С какой целью у вас большинство ставит именно VW?Вы знаете ,чем они отличаются от PJ?

Valera
17.12.2011, 22:54
... то есть опустить точку крепления сантиметра на три?[/U]Удачи.
Мне кажется,что при таком расположении аморт.это возможно,на величину(разницы между пружинами) и учесть максимальную загрузку авто.Иначе аморт.каюк.Это чисто теоретически-мое мнение.

ANL
17.12.2011, 23:02
Мне кажется,что при таком расположении аморт.это возможно,на величину(разницы между пружинами) и учесть максимальную загрузку авто.Иначе аморт.каюк.Это чисто теоретически-мое мнение.

В теории-то ясно,что хуже не станет при использовании амортов такого-же хода и длины , при установке жестких пружин.....Вопрос-то стоит , можно-ли перевернуть эту пластину....Кто менял заднии аморты-отзовитесь...Удачи.

Penzuk
17.12.2011, 23:05
Можно вопрос и по другому задать=С какой целью у вас большинство ставит именно VW?Вы знаете ,чем они отличаются от PJ?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15182&view=findpost&p=573005

ANL
17.12.2011, 23:10
Penzuk, -Честно,даже не перехожк по ссылке,( дабы быстрее всего зарегистрироватся просить будет) но также ответить могу,что у нас на форуме это тоже расписано( я имею ввиду почему PJ)...Удачи.

Ciklop17
18.12.2011, 15:18
Если не ошибаюсь, кто-то ставил PJ, а через некоторое время снял их, т.к. очень жёсткие. Именно поэтому я выбрал VW.

ANL
18.12.2011, 16:05
Если не ошибаюсь, кто-то ставил PJ, а через некоторое время снял их, т.к. очень жёсткие. Именно поэтому я выбрал VW.

Кто и где?Просто по разделению на форуме на бензин смотрю ставят VW , а на дизель PJ...Все таки вес немного ,но различается . и жесткость пружины сравнивают с предшествующем вариантом...а они на бензине и дизеле разные .(это я к тому ,что поставив на дизелек VW-можно практически не ощутить разницы). Удачи.

Penzuk
18.12.2011, 16:40
http://ipicture.ru/uploads/20111218/vF430H4a.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7426681.html) http://ipicture.ru/uploads/20111218/5x54577w.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7426682.html)

Gwozd
19.12.2011, 04:51
Так задняя часть у всех одинаковая по весу!

ANL
19.12.2011, 07:30
Так задняя часть у всех одинаковая по весу!

:rofl:Не разная--смотря,кто сколько кушал...:crazy: --- Если это высказывание к моему посту №55--то обратите внимание на пружины названные в посту( букавками обозначенные) они устанавливаются только на переднюю подвеску авто однако.Удачи.

Viktor
13.01.2012, 20:30
Раз уж эта тема называется задние амортизаторы, то думаю сюда будет коректно выложить мои мытарства по амортизаторам.
С новья стояли вот такие аммо, все "прелести" которые я испытал от них, это постоянные пробои задней подвески, дрейф кормы на стиралке, и тошнотворная раскачка задних пассажиров.
http://i077.radikal.ru/1109/02/9d904ec73e6a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i172/1109/db/91851e1e6605.jpg (http://www.radikal.ru)

После этих пришли на смену амортизаторы от Monroe по каталогу на С4 Picasso, идентичные по размерам. Добавились плюсы. Отсутствие жестоких пробоев, уменшилась амплитуда раскачки.
http://s017.radikal.ru/i440/1201/15/9b44f7d5cf25.jpg (http://www.radikal.ru)

Сегодня поставил вот это. С небольшими переделками получил необходимые размеры посадочных мест. Как ощущения, отпишусь позже, проеду по разным маршрутам, чтоб впечатления уложились в кучку.
http://s018.radikal.ru/i504/1201/8a/1a1bec3ea69e.jpg (http://www.radikal.ru)

Penzuk
13.01.2012, 20:44
А как по цене? Дешевле или дороже?

Viktor
13.01.2012, 22:44
А как по цене? Дешевле или дороже?
Monroe обошлось в мае в 2550руб. за шт.
Koni с 10% скидкой 4100руб. за шт.

Palkin
31.01.2012, 16:37
Народ, подскажите, плиз, кто амортизаторы менял в сервисном центре?
В первых 4 -х наугад обзвоненных на вопрос о возможности замены подвески с целью увеличения грузоподъемности, ответить не смогли.
Есть официалы, которые этим занимаются??
Мне для предприятия.

fikuss
31.01.2012, 19:10
Народ, подскажите, плиз, кто амортизаторы менял в сервисном центре?
В первых 4 -х наугад обзвоненных на вопрос о возможности замены подвески с целью увеличения грузоподъемности, ответить не смогли.
Есть официалы, которые этим занимаются??
Мне для предприятия.
Так Вам надо было с менеджером по зап.частям общатся .Он подобрал бы по каталогу для грузового типи.ну и посодействовал с установкой.Я заказывал у дилера а ставил в азер сервисе за 1тыс.руб правда за процесом очень внимательно наблюдал.


Koni с 10% скидкой 4100руб. за шт.
А можно номер амортизатора кони а то на фотке не видно полностью.

Penzuk
31.01.2012, 20:12
На Экзисте появились наконец-то аналоги наших аммортов. TRW стоит порядка 2300.

Stasische
31.01.2012, 23:46
На Экзисте появились наконец-то аналоги наших аммортов. TRW стоит порядка 2300
Если не трудно -- № напишите :thank_you:

Viktor
01.02.2012, 21:26
.....
А можно номер амортизатора кони а то на фотке не видно полностью.

KONI кат№ 8240-1234sport от OPEL-ZAFIRA задние.

chechen698
01.02.2012, 22:09
KONI кат№ 8240-1234sport от OPEL-ZAFIRA задние.
И что,они нам подходят.

fikuss
02.02.2012, 21:44
Viktor, Как впечатления от Кони?
В каталоге Монро вроде есть амортизаторы на Биппер Типи передние (G8107 и G8108 правый и левый соответственно)газовые ,задние G1090 газовые ,может к нам подойдут.
Monroe G1090 Амортизатор газовый задний Citroen/Peugeot/Fiat 2465,43руб. 0 51819728,51830534,51858772,5206PR,5206RF,5206PQ,
http://www.taec.nl/monroe/

DeMokC
05.02.2012, 17:47
Кто и где?Просто по разделению на форуме на бензин смотрю ставят VW , а на дизель PJ...Все таки вес немного ,но различается . и жесткость пружины сравнивают с предшествующем вариантом...а они на бензине и дизеле разные .(это я к тому ,что поставив на дизелек VW-можно практически не ощутить разницы). Удачи.

Всем привет; изучив форум http://www.tepee-club.ru/threads/90-Стук-в-подвеске... и http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15182&st=300 я не понил какие ставить пружина на перед если по замерам которые дает «медведь71»толшина прутка:
5002 VX – 13мм
5002 PL – 13,5мм
5002 PJ -13,5мм
5002 VW – 14мм
по высоте пружины примерно одинаковые.И получается что 5002 VW жоще чем 5002 PJ так почему на дизель 5002 PJ или я ошибаюсь.

bda43
05.02.2012, 18:45
ВЫ ошибаетесь пружины имеют разную высоту от 395 мм. штатные бензин , до 415 мм 5002 PJ ( но они не на дизель по моему)

DeMokC
05.02.2012, 18:54
ВЫ ошибаетесь пружины имеют разную высоту от 395 мм. штатные бензин , до 415 мм 5002 PJ ( но они не на дизель по моему)
и какой будит совет..........

DeMokC
05.02.2012, 18:57
ВЫ ошибаетесь пружины имеют разную высоту от 395 мм. штатные бензин , до 415 мм 5002 PJ ( но они не на дизель по моему)
значит получается 5002 VW короче чем 5002 PJ

Penzuk
05.02.2012, 22:36
По каталогу PJ выдаёт С4P,а не В9.
По поводу аналогов аммортов-облом,выдаёт на выходе Berlingo MF.

bda43
06.02.2012, 19:10
ВЫ ошибаетесь пружины имеют разную высоту от 395 мм. штатные бензин , до 415 мм 5002 PJ ( но они не на дизель по моему)
Уточнил, передние пружины у товарища у кого брал WIN ( дизельный Oudor 2011 г.в. ) имеют номер 5002.PL

Aleksey71
06.02.2012, 20:27
На Экзисте появились наконец-то аналоги наших аммортов. TRW стоит порядка 2300.

А TRW уже и амортизаторы производит? Никогда таких не видел (хотя помню, как они еще "федералами" были).... Може Я ЧЕГО ПУТАЮ...

Penzuk
07.02.2012, 08:39
См.№73
В салоне стоит грузовичок В9,маркировка на передних пружинах:белая-2 синих-жёлтая.

ilgizar
02.03.2012, 23:05
сегодня заменил задние аморты+пружины+проставки.по идеи менять надо только пружины.при пробеги 240 тыщ аморты живые и проставки.вот верхние можно было б и заменить.машина едет сразу по интересней.на днях поменяю и передние

Puzo
02.03.2012, 23:23
ilgizar, ты вернулся!? Где пропадал! )

chechen698
02.03.2012, 23:27
Как где,240 тыщ наматывал.

Puzo
02.03.2012, 23:33
млин... опять уехал (((

teplotehnic
18.03.2012, 01:11
кто подскажет какой амор стоит у меня? его надписи 9674213480 00 (814902 003 965) K0 R42 41765W 08

задний, ну и передний 9684 128180 04 (824904 003911) 01533r 03. С пружинами вроде разобрался перед PN, зад AC, по заду было не совпадение с "сервис бохсом" пишут типа стоит АА, а пометкам получил АС, так что веры в "бокс" мало.

FOX
10.05.2012, 00:04
Сегодня посмотрел задние амо. Саленблоки уже подразбились, 130т.км. Стоят родные. Эксплуатирую при нагрузке в 600кг. Пробои как и у всех. Трещины проходиш затыкай уши. Грузил 600 вставал на бампер и раскачивал задок. Амплитуда раскачки есть. АМО не менял всё терплю.

chechen698
10.05.2012, 10:01
АМО не менял всё терплю.
Так держать.:bye::bye::bye:А вот когда один руль в руках останется,можно будет задуматься о текущем ремонте, шутка.А если серьезно,масло хоть меняете.

FOX
10.05.2012, 17:15
Масло меняю и всё что ломается. Амо стучат с новья это не значит что надо менять.Саленблоки конечно заменю, или лучше АМО.

Alex Bratsk
10.05.2012, 18:01
Саленблоки конечно заменю, или лучше АМО.
Лучше и то и другое, пора однако)))

chechen698
10.05.2012, 18:49
Саленблоки конечно заменю, или лучше АМО.
В идеале я бы поменял и амо и салентблоки .Хотя в Таврии даже салентблока не оставалось ,когда решил заменить.Я бы сначало амо поменял.

vbif
10.05.2012, 19:04
Сегодня посмотрел задние амо. Саленблоки уже подразбились, 130т.км. Стоят родные. Эксплуатирую при нагрузке в 600кг. Пробои как и у всех. Трещины проходиш затыкай уши. Грузил 600 вставал на бампер и раскачивал задок. Амплитуда раскачки есть. АМО не менял всё терплю.

Поясните пожалуйста желательно с фото фразу"вставал на бампер и раскачивал задок".У Вас бампер железный и крепления тоже из железа?На него стоит опереться и слабые пластиковые крепления бампера отваливаются тут же и стоят недешево.

Garikrus
10.05.2012, 19:45
бампер железный и крепления тоже из железа?На него стоит опереться и слабые пластиковые крепления бампера отваливаются тут же и стоят недешево.

У меня с распашной дверью - под бампером проходит железяка в виде швеллера - я на него встаю, когда привязываю что-то на крыше или чищу снег.

Puzo
11.05.2012, 16:23
Официально на задний бампер можно нагружать 100 кило. Когда что-то на верхнем багажнике креплю - встаю обеими ногами на задний бампер и делаю, что надо. Уже 4-ре года так поступаю...
А что там ломается???

ANL
11.05.2012, 16:27
Да там ломаться нечему---за пластиком реально стоит хороший металлический усилитель, а у меня еще и фаркоп стоит( тоесть за штатным усилителем еще и в два раза толще метеллическая труба).....Я по бамперу заднему "лазею" даже не задумывался никогда ,что там может ,что-то отлететь.Удачи.

vbif
11.05.2012, 17:49
Бампер из пластика и крепится к кузову через пластиковые крепления и пистоны.Достаточно его один раз снять и станет понятно что наступать на него не стоит,в какой то теме описывал,на границе с Украиной оторвался бампер вместе с креплениями.Стоят эти пластиковые крепления и пистоны недешево.Кто не верит снимите и поставьте задний бампер,сразу пропадет желание вставать на него ногами.

ANL
11.05.2012, 18:00
Я когда ставил фаркоп и датчики парктроника изучил крепления бампера однако...Верхняя его часть( именна та на которую опирается нога) прижата к усилителю металлическому---там ничего не прогибается и ломатся нечему.....Понятно, что если чем-то зацепится за нижнюю часть и дернуть==то выдернуть с креплений или отломить кусок--нет вопросов.Мы-же расматриваем возможность втать на него , а не пинать и прыгать на нем.Удачи

karel
27.05.2012, 21:05
Всем доброго времени.
Сегодня поменял задние амортизаторы на каябу № 345082, от с4 пикасо. По размерам почти одинаковые, может на 5мм. короче.
Покачал в ручную, метод не лучший, но каяба показалась помягче на сжатие и более жесткой на отбой.
На ходу еще предстоит оценить. Цена за штуку 2800руб.

Stasische
27.05.2012, 23:22
Сегодня поменял задние амортизаторы на каябу № 345082, от с4 пикасо.
На ходу еще предстоит оценить.
Отпишитесь, когда тест-драйв проведете. Полагаю, что многим будет интересно узнать об ощущениях.

karel
04.06.2012, 21:27
Появились первые впечатления от Каябы:
- Зад ТИПИ стал чуть чуть больше раскачиваться.
- Уменьшились жесткие удары при проезде "острых" неровностей.
В общем изменения положительные, но не кардинальные.

Disel
05.06.2012, 09:44
Всем доброго времени.
Сегодня поменял задние амортизаторы на каябу № 345082, от с4 пикасо.

А какая серия КАЯБЫ, Excel-G, Ultra SR или другие?

karel
05.06.2012, 20:12
А какая серия КАЯБЫ, Excel-G, Ultra SR или другие?
Если я правильно помню, то Excel-G.

karel
05.06.2012, 20:23
Посмотрел фотки, точно Excel-G

Disel
06.06.2012, 00:54
Спасибо

Stasische
06.06.2012, 19:48
В общем изменения положительные, но не кардинальные.
Сенькью :thank_you: ....значит Kayaba не для меня, раз только "положительные":mda:(будем подбирать другие)

Disel
07.06.2012, 12:05
ну почему каяба не для Вас? попробуйте пружины Z5 с Ultra SR уже другой эфект будет! если каяба не левая, откатать на ней можно оч. много. я на каябах много откатал, выносливые амортизаторы.

Rudik
16.06.2012, 23:35
ну почему каяба не для Вас? попробуйте пружины Z5 с Ultra SR уже другой эфект будет! если каяба не левая, откатать на ней можно оч. много. я на каябах много откатал, выносливые амортизаторы.

разве ultra sr есть на наши модели ?

Disel
17.06.2012, 00:25
заходил в каябу, сказали что НЕТ (

Rudik
17.06.2012, 03:30
заходил в каябу, сказали что НЕТ (

а я было обрадовался :(

Penzuk
21.07.2012, 21:43
Хочу заморочится переделкой аммортов от М59 под наши. Кто менял уже,штырёк в верхней части какой длины и толщины?

boban
23.09.2012, 00:21
Viktor, Ув. Виктор. 13.01.11 года Вы писали о замене задних амортизаторов на Монро. Не могли бы Вы точно указать каталожный номер аморта Монро, поскольку С4 пикасо существует несколько видов, и на сайтах с подбором дают разные аморты. Большество дает G 1090. Но при поиске даного аморта в перечне автомобилей на котрый он стаен нет С4 пикасо. Парадокс какой-то, а может неточности в поисковиках. Если Вы "прошли" уже и передние аморты, просьба та же. Хочу что-то изменить, поскольку раскачивает так, что хоть мотошлем одевай.

Viktor
23.09.2012, 16:01
[b]... Вы писали о замене задних амортизаторов на Монро. Не могли бы Вы точно указать каталожный номер аморта Монро... Если Вы "прошли" уже и передние аморты, просьба та же....

Задние Монро кат.№ E2076, по передним поставил бильштайн, смотрите тему взаимозаменяемость и её обсуждение.

IRBIS
23.09.2012, 16:36
Viktor, и каков эффект от Бильштайна впереди и от монро сзади.

Viktor
24.09.2012, 19:20
Viktor, и каков эффект от Бильштайна впереди и от монро сзади.

У меня сейчас сзади KONI, а спереди Бильштайн, вполне адекватная ходовая, но с Конями задние пружины пришлось поменять, они оказались мягче на пробой чем Монро.

boban
27.09.2012, 13:00
Задние Монро кат.№ E2076, по передним поставил бильштайн, смотрите тему взаимозаменяемость и её обсуждение.

Ой спасибо добрый ты человек. Буду искать. Поставлю - опишусь. :bye:

IRBIS
26.11.2012, 22:27
В чем различия амортов Монро серии Original от Reflex?

Ciklop17
27.11.2012, 16:29
В чем различия амортов Монро серии Original от Reflex?
Можно посмотреть здесь http://www.monroe.su/reflex.htm . Правда мои Монро были черного цвета, а не серебристые, как указано на сайте.

vvm
25.01.2013, 06:47
Поставил задние амортизаторы Монро Е2076 - стук на холодную усилился, как разогреются - стуков намного меньше - не айс. На гребенке теперь не переставляет. Видимо Монро не выход из ситуации.

Ciklop17
25.01.2013, 09:55
Ставил тоже Монро в паре с Z5. Стуки действительно усилились, хотя лежачих полицейских проходить стал без бУханья. Вернул назад родные аммо. Полицаев меньше чем ям.

boban
29.01.2013, 02:43
Ставил задние каяба с ситроен С4 гранд пикассо. Хватило на 2 тис. Шутка? Реально. Я думаю Берлинго тяжелее пикассо и каябу просто разорвало. Я встречал варианты с заменой и амотов и пружин - не знаю, но одни аморты каяба не посоветую никому-деньги на ветер.

chechen698
29.01.2013, 09:28
Каяба на Нексии отходила тоже фигню, с отрицательным комфортом,и только Бильштейн радовал и комфортом ,и управляемостью и долговечностью.

vvm
29.01.2013, 11:16
Жаль, что задних Бильштайн на типи нет.

chechen698
29.01.2013, 22:14
Жаль, что задних Бильштайн на типи нет.
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/2va/journal/288230376153193348/ вроде есть

Penzuk
29.01.2013, 22:22
Уащпе не они. Наши другие.

waitmen
29.01.2013, 22:22
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4...0376153193348/ вроде есть
Это не наши.

chechen698
30.01.2013, 08:39
CitroenC4 был вчера в 21:59


нашёл В6 спорт на пыж 308 NEW
24-165464 задние
35-165453 передние
Вот там человек пишет ,что нашол-

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4...0376153193348/-передние по кат номеру сходятся,может и задние наши.У кого есть время проверить?

vvm
30.01.2013, 09:46
нашёл В6 спорт на пыж 308 NEW
24-165464 задние
Нет, не наши. У наших сверху и снизу отверстие, а там - сверху шток.

waitmen
31.01.2013, 23:48
-передние по кат номеру сходятся,может и задние наши.У кого есть время проверить?
От 308 задние не подойдут,они у них в зад .арках стоят(у нас под кузовом),и крепёж верхний совсем другой.Вот похожий на наш http://web1.carparts-cat.com/default.aspx?58=1&38=68400728&36=854&14=16&32=20050&10=9159C34B3F794BCFAF8D452D77A5CB00018016&12=140 от эсперта типи,но надо по размеру и посадочным местам уточнять.

waitmen
03.02.2013, 21:27
6398В дополнение к предыдущему посту.Может кто решит проверить,подойдёт или нет.

Penzuk
03.02.2013, 21:55
Подойдут,стопудов. Цена вопроса?

waitmen
03.02.2013, 22:06
Цена вопроса?
Не дёшевы,на фото номер бьётся в эксисте.

Penzuk
03.02.2013, 22:07
Тогда нафиг.

waitmen
03.02.2013, 22:25
Не дёшевы


Тогда нафиг.
Но сопоставимо с родными,одинаково.Есть о чём задуматься.

IRBIS
05.02.2013, 00:39
6398В дополнение к предыдущему посту.Может кто решит проверить,подойдёт или нет.
А что могут не подойти?

waitmen
09.02.2013, 13:09
А что могут не подойти?
Без понятия.По виду подходят,но :

но надо по размеру и посадочным местам уточнять.

vvm
16.03.2013, 10:43
Вот и потек монро - прошел 5 тыс. Чем же все-таки заменить?

wasilich
07.04.2013, 11:53
Я планирую вставит в задние пружины пневмобалоны, что продлит срок службы и пружин и амо, сейчас стоят межвитковые проставки- амо берегут, а вот пружинам не на пользу.

FEN 71
07.04.2013, 14:51
Я планирую вставит в задние пружины пневмобалоны, что продлит срок службы и пружин и амо, сейчас стоят межвитковые проставки- амо берегут, а вот пружинам не на пользу.
Помню раньше на жигули,для увеличения грузоподъёмности,вставляли мячи для тенниса,штук 6-8 влезало-чем не пневмоподвеска.А межвитковые проставки уже год стоят и их пагубного воздействия я не ощущаю.На незагруженной машине они не действуют,а на груженой не дают просесть пружинам,сделаны из мягкой резины перекрывают один виток по середине общей длины.Чтобы не сползали по виткам с обеих сторон сделал ограичители из намотанной изоляции.Перед визитом к ОД снять занимает минимум времени.

wasilich
07.04.2013, 21:44
Мячи хорошо, но нет универсальности ( подкачал- сдул ), а с проставками пружины лопнут намного быстрее.

Saska
08.04.2013, 12:24
wasilich( а с проставками пружины лопнут намного быстрее. )

100 тыс. пробега с проставками, пока патологий незамечено.

FEN 71
08.04.2013, 13:28
а с проставками пружины лопнут намного быстрее.
Проставки из резины,если бы из чего-то твёрдого,то да.

muralex
15.04.2013, 20:59
Ставил Каябу в сентябре. Сдохла! В декабре начал пробиваться при резком ходе вниз правый. В январе левый. Но были сухие!? Последние несколько недель зад начал раскачиваться оч сильно. И правый совсем мокрый. Не надежна кака то техника.... Думаю заменить на 5206 RN. Какие еще варианты?

Penzuk
28.04.2013, 22:19
6398В дополнение к предыдущему посту.Может кто решит проверить,подойдёт или нет.

Нашёл в Экзисте похожий Optimal A-1739H по цене 602 руб. Масляный.
И такой же TRW JGT 177T по цене 1842 за пару.

Raf16
29.04.2013, 08:02
И такой же TRW JGT 177T по цене 1842 за пару.

Это за 1 шт цена! Там мин. партия отгрузки стоит 2.

Penzuk
29.04.2013, 18:00
Минуточку! Если нажать на фотик-откроется фота аммортов. А рядом надпись:Кол-во деталей в артикуле,шт.-2
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=7DE0648E&flag=385895540

vvm
29.04.2013, 18:35
Цена за одну штуку, а в коробке лежат две штуки.

puzoff
29.04.2013, 19:40
Да без разницы один или два,они для старого Партнера и к нам не подходят,или я не прав.

Penzuk
29.04.2013, 21:36
Первая строка в применимости:для авто с 8 года.

puzoff
30.04.2013, 00:53
Первая строка в применимости:для авто с 8 года.
Это скорее опечатка.

Penzuk
30.04.2013, 06:50
Раз уж эта тема называется задние амортизаторы, то думаю сюда будет коректно выложить мои мытарства по амортизаторам.
С новья стояли вот такие аммо, все "прелести" которые я испытал от них, это постоянные пробои задней подвески, дрейф кормы на стиралке, и тошнотворная раскачка задних пассажиров.
http://i077.radikal.ru/1109/02/9d904ec73e6a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i172/1109/db/91851e1e6605.jpg (http://www.radikal.ru)


После этих пришли на смену амортизаторы от Monroe по каталогу на С4 Picasso, идентичные по размерам. Добавились плюсы. Отсутствие жестоких пробоев, уменшилась амплитуда раскачки.
http://s017.radikal.ru/i440/1201/15/9b44f7d5cf25.jpg (http://www.radikal.ru)

Сегодня поставил вот это. С небольшими переделками получил необходимые размеры посадочных мест. Как ощущения, отпишусь позже, проеду по разным маршрутам, чтоб впечатления уложились в кучку.
http://s018.radikal.ru/i504/1201/8a/1a1bec3ea69e.jpg (http://www.radikal.ru)

Какой размер из двух-в состоянии покоя? То есть:открыл коробку и замерил?

ABBAT
30.04.2013, 09:08
Да кони он ставил с небольшой доработкой внутреннего диаметра втулок.
Интересно узнать его отзыв. Доволен или нет.
Сам присматриваюсь к этим аммо.

kvorus
30.04.2013, 10:10
А на перед не подходят никакие кони?

ABBAT
30.04.2013, 10:17
Для передка есть В6 Бильштайны, тоже спортивный вариант

ABBAT
30.04.2013, 10:20
Нашёл в Экзисте похожий Optimal A-1739H по цене 602 руб. Масляный.
И такой же TRW JGT 177T по цене 1842 за пару.

Там же в аналогах светится и Bilstein (19-029368)
и эти
Bilstein (15-069160) Амортизатор подвески масляный, задний "B2"
Bilstein (BNE-2936) Амортизатор подвески газовый, задний "B4"

Интересно они точно подходят?
Как проверить?

Viktor
30.04.2013, 16:45
Какой размер из двух-в состоянии покоя? То есть:открыл коробку и замерил?

Немного не понял вопроса. Если про монро, то они идентичны по размерам, саксу.
Если пытаться поставить амортизаторы от предидущей версии партнёра, то там разница в 10мм в растянутом виде, т.е. от старого партнёра задние амортизаторы короче, а в сложенном виде одинаковы. Придётся только подумать как уменьшить отверстие верхней втулки амортизатора с 16мм или просто втыкать и не думать, подобный опыт я видел на ситроеновском форуме на С4 гранд пикассо.

Penzuk
30.04.2013, 19:58
Нашел амморт Монро 43104 от М59. Расстояние между осями 380мм. Как раз меньше на длину штыря.

muralex
24.05.2013, 23:21
Поставил 5206 RN с пружинами Килен (аналог Z5 по Экзисту). Зад почти не поднялся. На кочках и волнах стало жестковато, но хорошо. Ни раскачки, ни рысканий. Может проставки под пружины сколхозить? Но появилась новая проблемка - обе сдвижные двери начали дребезжать и, похоже, задняя дверь. Теперь и эта проблема...!

Penzuk
25.05.2013, 09:50
Поставил 5206 RN с пружинами Килен (аналог Z5 по Экзисту). Зад почти не поднялся.

Что и требовалось доказать...

muralex
25.05.2013, 13:11
Что и требовалось доказать...
В смысле? Видимо я что-то пропустил. Что с дверями делать?

Penzuk
25.05.2013, 21:51
Kilen-гамно. Я так же с передком накололся,3200-на ветер.

muralex
27.05.2013, 15:31
Т.е. плохие из-за того что не поднимают так как Z5? Или другая причина.

Penzuk
27.05.2013, 22:00
Да,шило на мыло.

Mks22
29.05.2013, 13:21
Уважаемые форумчане, а есть ли где нибудь в продаже верхний сайлентблок заднего амортизатора? И менял ли кто их?

Penzuk
29.05.2013, 22:30
Насколько я знаю,они вместе с аммортом продаются.

666
30.05.2013, 00:23
Kilen-гамно. Я так же с передком накололся,3200-на ветер.
Странно было бы если бы обычные пружины хорошего производителя меняли бы клиренс. Они специально делаются такими чтоб уложится в заводские допуски. Они конечно дают прирост, но в пределах 3-4см, и обычно по сравнению с родной уже просевшей пружиной (вот кстати где действительно гамно).Чтобы поднимать надо подбирать другие. Или от других машин, или ещё что то.
Я менял потомучто родные просели ужасно. Поставил те которые идут для короткого грузового варианта. И очень доволен. Пропали пробои, не садится на отбойники от пары пассажиров. Но машина стоит почти ровно, только чуть зад приподнят относительно переда.

vladimirr
30.05.2013, 07:36
народ у кого валяются старые задние аморты?надо очень!

Penzuk
30.05.2013, 07:55
Володя,че шифруешься? С передними что сделали?

vladimirr
31.05.2013, 08:02
потроха от тазика 10 семейства всунули и прокачали.маслянные получились.теперь задние хочу также сделать.

Tug
02.06.2013, 00:31
6398В дополнение к предыдущему посту.Может кто решит проверить,подойдёт или нет.

Однако не подходят Бильштайн BNE-H120 :(

ABBAT
02.06.2013, 21:44
А что именно не подходит?

Penzuk
02.06.2013, 21:47
Могут быть короче.

Viktor
06.06.2013, 17:29
Однако не подходят Бильштайн BNE-H120 :(

Что именно не подходит?, то что диаметр отверстий под болты меньше на два мм, я знаю, но это вообще не вопрос. А остальное как?

shinnik177
07.06.2013, 13:24
народ у кого валяются старые задние аморты?надо очень!

Если актуально, то приезжай на работу и забирай. Залез в загашник, а они лежат вместе с пружинами от старого дизельного.:bye:

father
23.07.2013, 18:52
После пробега 50.000 км машину стало болтать.Задние аморты сухие(было такое на Теане, газ выходит и аля-улю. Зимой загружал по полной- результат стуки в задней подвеске(грузовой фургон). Заказал аморты, пришли за 4 дня в Красноярск. Вчера забрал, сегодня поставил. 2 часа работы и Ок. Стуки ушли. Чего ставил?- BOGE 30-J78-A Амортизатор задний.По ВИНу на грузовой до 800 кг. Ценничег божеский, для меня.

aca1966
23.07.2013, 21:06
father, как ощущения после замены? тоже хочу поменять, пробег 87000. как то начало побалтывать зад на трассе.

father
24.07.2013, 13:07
aca1966, После замены авто совсем другой, сзади тишина, раскачка значительно уменьшилась. В планах поменять передние. Стойки стабил-ра и втулки уже поменял

ABBAT
31.07.2013, 00:29
Нашел в экзисте вот такие
SACHS (314 005) Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"
По цене дешевле боги, а по описанию одинаковые.

father
31.07.2013, 05:49
Нашел в экзисте вот такие
SACHS (314 005) Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"
По цене дешевле боги, а по описанию одинаковые.
Не нашел таких. Боги заказывал не через экзист, обошлись по 1800 с доставкой в Красноярск за 4 дня

ABBAT
06.08.2013, 23:07
Нашел в экзисте вот такие
SACHS (314 005) Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"
По цене дешевле боги, а по описанию одинаковые.

Купил и сегодня поставил эти амортизаторы.
Покатаюсь отпишусь по результату.
Но на самом деле аморты оказались не газовые, а газо-маслянные как наши стоковые.

chechen698
06.08.2013, 23:47
Но на самом деле аморты оказались не газовые,а газо-маслянные как наши стоковые.
А какие б-4 газовые или газо-маслянные .

vladimirr
07.08.2013, 05:30
а что бывают газовые? и как они работают.как я думаю есть маслянные а есть газо-маслянные.

ABBAT
25.08.2013, 12:43
Я не специалист в амортизаторах, но кажется есть чисто газовые. Б-4 тоже газо-маслянные.
Касательно моих SACHS (314 005) .
Поставил их в пару с Z5.
Машинка стала намного устойчивее, пропало плавание на стиральной доске. Но когда пуста, то похоже на небольшую зубодробилку :), на загруженной - хорошо.
Попробую поставить стоковые пружины

Moses
25.08.2013, 14:05
Чисто газовых нет.Смысл амортизатора гасить колебания,а как он это делает?А очень просто:он прокачиват густую жидкость(масло),через маленькие отверстия-это происходит медленно,так как это тяжело.А газ пролезет в любую щель,а под давление еще и со свистом.Так,а почему же амортизаторы называют газовыми?А газом подпирают масло в трубке,чтобы оно там не болталось и не пенилось,вот и все.

Feli
13.11.2013, 10:18
Собрался поменять задние амортизаторы. Официалы предлагают 5206YR за 3180. Хотел бы взять на экзисте, но таких в каталоге нет. Никто не знает, что это за амортизаторы? Чем хороши?

BETEP
13.11.2013, 10:25
отел бы взять на экзисте, но таких в каталоге нет.
Странно, у меня есть

Citroen/Peugeot 5206.YR Амортизатор газомасляный задний 4 1 2 390,61р.
Может в Уфу не поставляют? Хотя всё равно странно.

Turango
13.11.2013, 10:54
Feli, а не хотите сразу поставить пружины Z5 и к ним аморты RN?
Так сказать, сразу 2-х зайцев убить.

Feli
13.11.2013, 13:46
Странно, у меня есть

Может в Уфу не поставляют? Хотя всё равно странно.
Спасибо, теперь нашел через поиск по коду, а если через каталог искать, то совсем другие коды предлагает.

vbif
07.12.2013, 23:46
Кто менял задние амортизаторы самостоятельно?Нужен порядок замены.Номер в экзисте.У меня пружины Z5.

tarik
11.03.2014, 15:51
Кто-то занимался заменой втулок амортизаторов? От чего подходят?

mms spb
28.03.2014, 13:03
Меня тоже интересует этот вопрос. У меня втулки задних разбились.

b0rs
29.03.2014, 12:42
ктонить эксперементировал с задними амортами, может от каких потяжелее авто к нашему бегемоту подходят?

waitmen
29.03.2014, 15:07
Да отписались бы уже давно ,если б кто чего заколхозил.Хотя бы от радости.

b0rs
30.03.2014, 16:17
Тогда другой вопрос, есть размеры задних амортов? мин\макс, диаметр втулки

waitmen
30.03.2014, 16:26
Тогда другой вопрос, есть размеры задних амортов? мин\макс, диаметр втулки

Проскакивали вроде, может даже в этой теме..надо искать.

ABBAT
30.03.2014, 23:00
ктонить эксперементировал с задними амортами, может от каких потяжелее авто к нашему бегемоту подходят?

SACHS (314 005) .
Поставил их в пару с Z5.
Машинка стала намного устойчивее, пропало плавание на стиральной доске. Но когда пуста, то похоже на небольшую зубодробилку , на загруженной - хорошо.
Недавно растянул стоковые пружины попробую с ними.

solo22
31.03.2014, 19:08
Кто менял задние амортизаторы самостоятельно?Нужен порядок замены.Номер в экзисте.У меня пружины Z5.
и я тоже хочу сам поменять!вопрос!с нижним болтом все понятно как открутить верхний?

waitmen
31.03.2014, 20:10
и я тоже хочу сам поменять!вопрос!с нижним болтом все понятно как открутить верхний?

Снимаешь кронштейн и откручиваешь амо.Единственно ставить надо под нужным углом ,в руководстве по ремонту есть.По другому геморно подлесть..

b0rs
05.04.2014, 19:05
Для интереса по теме, распечатал картинки с размерами задних амортов и сходил на авторынок. Аморты от ваза аналогичны по размерам

vbif
05.04.2014, 20:30
От какого Таза?Сделай фото.

b0rs
05.04.2014, 20:38
классика, в максимальном растяжении длинна больше для тех кто на проставках +

mms spb
15.04.2014, 11:07
Аморты от ваза аналогичны по размерам
так значит и втулки амортизаторов от "классики" должны подойти к нашим амортизаторам? или не факт? или они только по длине похожи?
Мои амортизаторы еще дышат. Втулки же разбиты в хлам. Есть возможность бесплатно заменить втулки, но надо знать на какие...
У нас никто не менял втулки? сразу амортизаторы?

Penzuk
15.04.2014, 17:42
Размеры аммортов:
http://buggy-plans.ru/index.php/biblioteka-samodelshchika/razmery-otechestvennykh-amortizatorov

mms spb
15.04.2014, 19:08
Паша! Ты заумную для меня таблицу дал. Я понимаю, это касается амортизаторов. А про мои втулки? мне бы по простому - подходят втулки от такой модели...

DeDok
15.04.2014, 19:32
Размеры аммортов:
И который из них подходит? :unknw:

Diman
15.04.2014, 22:30
Сегодня проверял подвеску, и обнаружил справа это. Внешне вроде как пружину провернуло? И пружина вроде как криво стоит?
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11504&d=1397585967
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11505&d=1397585986
Слева вроде все норм.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11506&d=1397586000

waitmen
15.04.2014, 22:58
Внешне вроде как пружину провернуло? И пружина вроде как криво стоит?
Нормально она у вас стоит .

ANL
16.04.2014, 07:58
Внешне вроде как пружину провернуло?
Там на нижней опоре есть "ступенька" и пластиковый фиксатор....судя по фото пружину у Вас все же провернуло немного.Попробуйте поддомкратить авто , может руками получится поставить назад, если нет , то немного стяжками стянуть придется.Удачи

Diman
16.04.2014, 12:14
Спасибо waitmen и ANL.

ANL
16.04.2014, 16:54
Diman, -не знаю ,поняли Вы или нет, попытаюсь на Ваших фото показать(((на левой стороне ,где Вы пишите,что все нормально,...но там хорошо видно сдвиг пружины 11508 Край пружины должен упиратся в "ступеньку" и зажиматся фиксатором.Удачи

Diman
16.04.2014, 19:17
Т.е. там где черточка это ступенька, а стрелочка это фиксатор? Просто там где фиксатор конец пружины.

ANL
16.04.2014, 19:22
Diman, --там где черточка--это как я вижу конец пружины сейчас, а должен он(конец пружины) быть там ,куда стрелочка показывает(там видите и фиксатор есть==пружина под него заходит и упирается в ступеньку).Удачи

Diman
16.04.2014, 19:39
Просто ракурс неудачный выбран (фото ). Сегодня поддомкратил, и более детально рассмотрел, конец пружины как раз там куда указывает стрелочка. Так, что во всем виновата мелкая яма))). Спасибо за разъяснения ANL.
Зато справа обнаружил, что отбойнику скоро придет капец.

ANL
16.04.2014, 19:49
Ну если только ракурс:crazy:,там и на втором фото видно ,что под фиксатором пружины нет.Удачи

denizzz10rus
16.04.2014, 21:37
и я тоже хочу сам поменять!вопрос!с нижним болтом все понятно как открутить верхний?
доброго времени суток.сам менял вчера.там все оказалось просто.только вот болты магазин отказался привозить и пришлось скручивать аккуратно.а так,если есть возможность купить новые болты и гайки,то тупо срезать болгаркой их.стяжки не нужны,если менять обе стороны сразу.пружины зашли от руки.

waitmen
16.04.2014, 22:11
а так,если есть возможность купить новые болты и гайки,то тупо срезать болгаркой их
Зачем?Если открутить можно.

b0rs
22.04.2014, 10:54
Потавил мастер спорт газо маслянные от класики, родные отходили 150 и начались пробои и зад кидало на скорости по кочкам. Аморты держат хорошо, посмотрим сколько отходят! 1160011601

velels
22.04.2014, 17:21
мастер спорт газо маслянные от класики,
А поподробнее............ что за амморты такие?

velels
22.04.2014, 17:25
не вот эти ли??? http://www.plaza.spb.ru/catalog/AV320000-462.html

waitmen
22.04.2014, 21:09
b0rs, Чего нибудь поменялось ,если сравнивать с родными,ещё свежими?

b0rs
22.04.2014, 21:22
b0rs, Чего нибудь поменялось ,если сравнивать с родными,ещё свежими?
Нет, стало снова хорошо! Особенно радует бюджет...

b0rs
22.04.2014, 21:25
не вот эти ли??? http://www.plaza.spb.ru/catalog/AV320000-462.htmlПохожи, продавец сказал питерские. СТАРЫЙ ПРАВЫЙ АМОРТ КСТАТИ СТАЛ С УСИЛИЕМ ТОЛЬКО НА РАСТЯЖЕНИЕ РАБОТАТЬ КАК ОБЫЧНАЯ МАСЛЯННАЯ СТОЙКА. Так что если брать то только газ/масло

waitmen
22.04.2014, 21:35
Нет, стало снова хорошо!
Раньше как то не устраивало.Может я чего то пропустил?

b0rs
22.04.2014, 21:39
Забыл один нюансик т.к. В родных амортах стоят сайленблоки, в вазовский аморт воткнул 3 родные втулки в каждое ухо

b0rs
22.04.2014, 21:40
Правй амортизатор умер, писал ниже!
Раньше как то не устраивало.Может я чего то пропустил?

waitmen
22.04.2014, 21:50
Правй амортизатор умер, писал ниже!
Нет ,ещё раньше,когда зад стучал.С отбойником ,смотрю ,колдовали,сверху срезали ,с низу что то прилепили..Это чегой то?

b0rs
22.04.2014, 22:17
А нет, это просто кусок резины на чашке лежит т.к аморт умер чтобы не так сильно пробивало пока не заменил. Авто постоянно в работе и только в выходные редко есть время
Нет ,ещё раньше,когда зад стучал.С отбойником ,смотрю ,колдовали,сверху срезали ,с низу что то прилепили..Это чегой то?

waitmen
22.04.2014, 22:30
в вазовский аморт воткнул 3 родные втулки в каждое ухо
По ширине много лишнего места оставалось?

b0rs
22.04.2014, 22:32
На одну втулку, сантиметра 2

ab5031
29.05.2014, 19:06
Как думаете, Bilstein 19-226705 (C4 PICASSO) можно ставить? Размеры вроде совпадают.

waitmen
29.05.2014, 22:59
Если от пикасы , то у нас одинаковая подвеска.По крайней мере зад точно.А что билштайн появился? Раньше только монро был.

ab5031
29.05.2014, 23:10
Да вот выбирал что ставить и смотрю для Citroen/Peugeot 5206.HT exist выдает как аналог - Bilstein 19-226705. Да и на передок Bilstein поставил. Т.е. можно пробовать?

waitmen
29.05.2014, 23:42
ab5031, а чего пробовать, они одинаковые, поставите, отпишитесь ,очень интересно как вести будут.

ab5031
01.06.2014, 10:03
В итоге заказал Bilstein 19-226736 - эти вроде чисто для B9/Tepee да и дешевле на 800 руб. И еще на передок нашел 22-226723 (правый) \ 22-226716 (левый), тоже вроде как для B9/Tepee. Но эти сильно дороже 22-183699

IRBIS
01.06.2014, 13:59
Интересно, однако. Это просто замена номера (ну скажем ухо еще попутно отрезали одно) или реально другой амортизатор по характеристикам.

ab5031
01.06.2014, 14:23
У задних оригинальных (Tepee vs C4 Picasso) - размеры одинаковые, только по параметру разные

ab5031
17.07.2014, 16:17
Установил сегодня задние Bilstein 19-226736 (эти для варианта + extra seats). Пружины не менял - оставил старые. Впечатления пока только положительные. Оригинальные прошли около 66 тыс. Посмотрим, сколько Bilstein проходят.

Stasische
17.07.2014, 18:09
ab5031, а что вас сподвигло поменять родные? :unknw: ...потекли что-ли, или ради эксперимента?

ab5031
17.07.2014, 18:24
потекли что-ли, или ради эксперимента?
Не то чтобы потекли, но свое они уже отходили. Раскачивание и подвеска сзади гремела на кочках - особенно когда груженый. Сейчас стало все более-менее Ок.

carnippon
13.08.2014, 18:21
father, добрый день! Как Boge ?сколько прошли есть ли замечания к ним?

03val62
14.08.2014, 22:30
Добрый день всем. Замучила меня задняя подвеска моего коня, пробег 35 тыс. аморты сухие, но пробивает до отбойника на неровностях при загрузке, а пустой - зад трясет и пытается переставить из стороны в сторону. Занялся подбором амортов и вот что нашёл magnum technology agc033mt. Кто может что-то сказать?

waitmen
14.08.2014, 22:59
03val62, вряд ли кто нибудь скажет,альтернативные амо ,только -только начали появляться.Если решитесь,то ваш опыт будет первым и ляжет в общую копилку форума,с нашими благодарностями(не зависимо от результата.:bye:

sbs58
14.08.2014, 23:06
03val62, Почитайте разделы"Стук подвески"и Как увеличить клиренс,там всё подробно написано что и как сделать что бы избавится от всех этих болячек, заменой задних пружин на усиленные 5102z5.И забудете про все пробои и переставления........

Stasische
14.08.2014, 23:15
Замучила меня задняя подвеска моего коня, пробег 35 тыс. аморты сухие, но пробивает до отбойника на неровностях при загрузке, а пустой - зад трясет и пытается переставить из стороны в сторону. Кто может что-то сказать?
03val62,могу сказать вот что: Похожие симптомы были и у меня (2 года назад)....и зад "переставляло", и "пробивало" до отбойников (даже когда пустой на первой передаче при скорости 5км/ч, переезжал ж/д переезд).
Попробуйте поменять для начала пружины (если аморты сухие - особого смысла их трогать не вижу). Мне в своё время помогло (большое :thank_you: форумчанам).
Вот эта (http://www.tepee-club.ru/threads/1977-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D 0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1% 82%D0%B8) :this: тема может вам помочь.

03val62
17.08.2014, 19:02
Забыл сразу уточнить, что у меня переделка из грузовика, а соответственно пружины и амортизаторы изначально стояли такие как рекомендует на форуме для замены. Задняя ходовка не радовала меня с новья, а последнее время мне кажется что один из амортизаторов при резком сжатии подклинивает и на кузов передаётся очень серьёзный бух.

nleman
18.08.2014, 16:30
У моего авто амо - 5206 RN и прижиньі - 5102 CW. Пробег 160тис.
При загрузке зад пробивает даже на незначительных ямах... хочу попробовать поставить б/у пружиньі Z5. Подскажите какими цветами они маркируются.

Penzuk
18.08.2014, 16:32
А растяжку не пробовал?

novicerus
19.08.2014, 00:23
Я, простите, своей болью делился. Радостью тоже! Пробег сейчас 130000 - с задней подвеской всё ОК.


Кажется писал уже об этом в какой-то теме...
Задок на мелких неровностях кидало с новья((
Решил проблему заменой задних пружин на z5 и соответствующих амортизаторов и отбойников.
Пружины 5102.Z5
амортизаторы задние 5206.RN
отбойники-5166.А2
Машина СРАЗУ стала АВТОМОБИЛЕМ!!!

Полагаю, что установленные с завода либо пружины, либо амортизаторы, либо и то и другое НЕРАСЧЁТНЫ!! С указанным комплектом вопрос ЗАКРЫТ ПОЛНОСТЬЮ.


Великолепно!!! Воспользовался советом - ЭТО СКАЗКА! Почти два года я ездил на недоавтомобиле! Зад реально швыряло на мелких неровностях (стиральная доска). После замены по вышеуказанной рекомендации машина стала Автомобилем! Грузить 500кг :) ещё не пробовал, но при 5ых пассажирах сзади и загруженном багажнике особой просадки не наблюдалось - со стороны при тонированных стёклах не догадаешься))
СПАСИБО!!!

ЗЫ Вывод - штатные аммортизаторы и/или пружины (скорее всё же амморты) НЕ РАБОТАЛИ как им подобает. Либо брак, либо, к чему я больше склоняюсь, просто нерасчётные :-( . Перед заменой аммортизаторы проверял у ОД на стенде - всё в норме... по стенду... Машину швыряло с новья...

vbif
25.08.2014, 20:14
Пришли заказанные задние амортизаторы.Пытался найти на рынках втулки но ничего похожего не нашел.Может кто найдет по размерам с фото,но непонятно как их оттуда выковыривать и новые вставлять(запресовывать).У родных сложная металлоконструкция втулок.Берет меня смутное сомнение что они хрен поддаются замене и это одно целое с амортом.Теперь надо думать как амортизаторы менять.В камасутре все расписано,но на форуме есть народ кто менял с применением простейшего инструмента и русского великого и могучего языка.Жду кратких пояснений.

oleja69
25.08.2014, 21:26
vbif, исходя из последнего фото, Вам наверное лучше к официалам поехать. Без обид. Заодно и нам расскажете что к чему.

vbif
25.08.2014, 21:38
На последнем фото размер втулки,все ясно и понятно.Он не нужен т.к. ее не вытащить из аморта и не заменить,однозначно.К ОД не езжу т.к. очень дорого и ждать записи 3-10 дней,дочь в пятницу замуж вышла,затрат полно было.Трудностей в замене вообще не вижу.Может кто то из форумчан попроще способ замены нашел чем в камасутре?Ремонт делаю сам т.к.Типи проста в ремонте.У меня стоит вместо запаски газ.балон,какие препятствия неожиданные могут быть?Основная проблема будет -это снять пружины Z5.

IRBIS
25.08.2014, 22:19
vbif, исходя из последнего фото, Вам наверное лучше к официалам поехать. Без обид. Заодно и нам расскажете что к чему.
Жжешь.

waitmen
25.08.2014, 22:27
vbif, проще не получится, кронштейн всё равно снимать придётся, да это и проще и не долго.А пружина, при отсоединенном амо, снимается легко, а если стяните ещё, то ещё легче...

ABTOgen
25.08.2014, 23:44
Опять проблема на ровном месте??
Амортизатор меняется в сборе со всеми втулками-сайлентблоками... Нахрена что-то выковыривать???

vbif
25.08.2014, 23:57
Я думал что в природе существуют отдельно наши аморты и отдельно втулки,хрен.Только все вместе.Надо разобраться как поменять аморты.

Genadih
26.08.2014, 05:18
Бортовой журнал Mazhor-ского Outdoor-a (http://www.tepee-club.ru/threads/2175-%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB-Mazhor-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-Outdoor-a-2?p=91920&viewfull=1#post91920)
Посмотри здесь, он недавно задние амо. менял.