PDA

Просмотр полной версии : глюки с сигнализацией пристегнутости ремня безопасности водителя



zhekappp
22.04.2011, 22:54
Пару недель назад обратил внимание, что лампочка ремня перестала гореть при незастегнутом ремне и звуковая сигнализация при наборе скорости тоже не работает. В момент включения зажигания лампочка загоралась вместе с остальными как положено, ненадолго, т.е сама лампочка цела. Потом, через пару дней все само починилось, немного поработало и опять перестало. Логично предположить, что глючит датчик в замке ремня или где-то провод по пути к компу.
Вчера был на сервисе на Софиской по другому вопросу, попросил глянуть заодно. Вердикт сервиса меня несколько ошарашил: сигнализация была специально отключена в установках компьютера, мы вам ее включили и сейчас все работает. И оно действительно заработало, но ровно на один день. Сегодня с утра у меня перестала вообще загораться лампочка, даже в момент включения зажигания и звуковой сигнал аналогично отсутствует в движении при непристегнутом ремне. В течении дня все само самой периодически чинилось обратно и ломалось...
В общем, я ничего не понимаю. Если дело действительно в компе, то как же оно могло само включаться и выключаться. А если в банальном контакте в датчике, то почему теперь лампочка не загорается даже в момент включения зажигания ?
Записался на следующий четверг на Хасанскую, надеюсь, что там мастера мне помогут. На Софийскую больше ни за что не поеду, хоть и рядом...

Mozganet
23.04.2011, 17:16
Я самостоятельно отключил датчик путем отключения его из разьема под сиденьем, думаю имеет смысл проверить иам контакты.

zhekappp
28.04.2011, 12:43
Mozganet, спасибо, вроде, разъем в порядке.
Сегодня доехал до сервиса на Хасанской - практически без вопросов заказали новый замок водительского ремня. Заменят по гарантии, как только придет.