PDA

Просмотр полной версии : Не спать!!



Atom
20.04.2011, 13:03
Хотчу открыть следующую тему, т.к. бывают поездки на дальние расстояния до 1300км. Выезжаешь в ночь и как правило в 5-8 часов утра глаза просто слипаются а останавливаться спать не всегда возможно, вот и пьешь всякую дрянь энергетическую, результата 0. Кто и как спасается от данной напасти? Понимаю, что лутше поспать, но если нет такой возможности?

Sergeich
20.04.2011, 13:16
рецептов новых не знаю, отдых на улице 20-30 мин., музыка, сухофрукты (кислятина всякая), понижение температуры на обогревателе.

troica
20.04.2011, 13:49
отдых на улице 20-30 мин.,
Так и надо. Легкий сон, отдых наилучшее решение.У меня знакомый поехал в Украину один, 1300 км. Накупил себе энергетиков, думал поможет не заснуть.После выпетой 4 банки 0,5 литров этой шняги(там же сплошной кофеин) получил резкое повышение давления(гепертанический криз), еле еле потянул до поста ГАИ. Менты вызвали Скорою Помощь ,они ему вкололи магнезию и приказали спать минимум 6 часов,а гаишникам сказали не отдавать ему документы на машину пока невыспется.Отоспался он и поехал дальше бодрячком.Так что энергетики не помогают,а усугубляют. Отдых,отдых и еще раз отдых.

Atom
20.04.2011, 13:58
Кто-то давал рецепт: адреналин раш 0,5 и 2 табл. шалфея, но я не пробовал.

Herzogs
20.04.2011, 15:58
Кто-то давал рецепт: адреналин раш 0,5 и 2 табл. шалфея, но я не пробовал.

Зачем шалфей?

Шалфей вот отчего:
Свежая и высушенная трава шалфея — традиционное народное лекарственное средство (настои, отвары). Шалфей лекарственный применяли в отечественной народной медицине для лечения туберкулёза легких, при бронхите, ангине, при отёках, атеросклерозе, полиартрите,радикулите, геморрое, стоматите, кровоточивости десен, при лечении женского бесплодия, сахарного диабета, обильной потливости в климактерический период, а также как болеутоляющее и успокаивающее при желудочных коликах.

В медицине шалфей используют, как сырье для получения настоек, а также экстрактов, которые затем вводят в лекарственные препараты (Сальвин). Их рекомендуют при воспалении полости рта, зева и миндалин, катаре верхних дыхательных путей, зубной боли, как отхаркивающее средство, для укрепления дёсен. В зарубежной медицине растение рекомендуют также при желудочно-кишечных воспалениях, язвенной болезни желудка, гастрите, колите, метеоризме, поносе, заболеваниях печени, жёлчного пузыря и почек; как наружное средство — при гнойных ранах, ушибах.

Эфирное масло шалфея лекарственного применяют в парфюмерно-косметической промышленности для ароматизации зубного порошка и пасты. Экспериментально установлено, что жирное масло из семян является бактерицидным средством, его используют для ингаляций.

Herzogs
20.04.2011, 16:06
А у кого какой опыт максимального пробега без остановок? (Я не имею ввиду остановки на покушать и санитарно-гигиенические)
По мне так 1300 км за рулем без передышки перебор.
Лично у меня - 950 км ~15часов. 1 банка Адреналин Раш + 0,5 л кофе

Ciklop17
20.04.2011, 16:23
А у кого какой опыт максимального пробега без остановок?
Ездил Серпухов-Пятигорск 1500км за 16часов. Обошелся 2мя банками Адреналина 0,25л и парой чашек кофе. Самочуствие нормальное, но когда приехал вырубился на 4часа. Пить Адреналин надо по глотку в 10-15мин. т.к. за это время кофеин разлагается независимо от количества принятой дозы +-10мин. Так что выпив банку разом будешь бодр на 5-10 мин. дольше чем если выпьешь пару глотков. А затем надо снова пить. В итоге получаешь лошадиную дозу- так и мотор застучать может.
Пейте понемногу и всё ОК.

troica
20.04.2011, 16:31
У меня максимальный пробег без остановок 700км. Трасса (магистраль) М4 Москва -Воронежская область. Выезд из Москвы в 2 часа ночи, приезд в точку назначения 14 часов дня.Скорость 90-110 км час . Но ,я ехал не один,с другом.В пути разговоры о смысле жизни, юмор и т.д . По приезду усталости нуль ,взяли литр местной самогонки, и купатся -загорать на реку Хопер.

ANL
20.04.2011, 16:38
Я например проехжаю 1300-1500км за 17-22 часа .Пью конечно энергетические напитки,но не более двух банок(читаю иногда на них информацию), через каждые 2 часа выхожу из авто и разминаюсь --каждую вторую такую остановку совмещаю с легким перекусом(кофе+булочка)...Перед дорогой и вдороге никогда плотно не ем...Да кстати банку энергетика (0.5)выпиваю километров за 70-100==залпом не пью...Удачи.

Genadih
20.04.2011, 16:42
После выпетой 4 банки 0,5 литров этой шняги(там же сплошной кофеин) получил резкое повышение давления
После употребления 2 банок по 0,33 в сутки наступает обратный эффект, то есть наоборот хочется ещё больше спать, лучшее лекарство от засыпания это сон. Я стараюсь раньше 7 утра не выезжать, лучше с утра хорошо поспать и подольше ехать вечером и ночью чем ехать при восходе солнца, обязательно потянет в сон на рассвете. Мой рекорд 1500 км за 20 часов без сна.

ANL
20.04.2011, 17:11
У меня рекорд на перегоне=Новосибирск-Москва 44.5 часа( через Курган) сон около 5.5 часов.( повторять врядли захочется===тогда сроки поджимали.да и авто позволяло)....Удачи

chechen698
20.04.2011, 19:07
Самый длинный переезд 1100 км Львов- Харьков на Таврии.Ну и дал я ей тогда жизни.Мой рецепт от сна -постоянно что то жевать напр жуйки.Во время процесса жевания окончания скул каким то образом подавливают на мозг ,стимулируя его.Когда то услышал, не раз проверил- работает.

Vasiliy
20.04.2011, 19:27
я ем кислые мандарины, а когда они кончаются - нюхаю мандариновые корки. Очень бодрит ;)

Genadih
20.04.2011, 19:58
ЭКСПЕРТИЗА энергетических напитков. "Подымите мне веки…"
http://www.zr.ru/a/11368/

Вырезка из статьи....
МЕДИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ:
1. Не превышайте суточную дозу кофеина – это примерно две баночки среднестатистического энергетика.
2. Прием более двух банок подряд может навредить здоровью: ресурсы организма уже исчерпаны, а потому вместо желаемого эффекта вы ощутите побочные действия.
3. По окончании действия энергетика организму необходим отдых для восстановления ресурсов.
4. Не употребляйте после занятий спортом – и то, и другое повышает давление. Кто знает, каков запас прочности вашей системы кровообращения?
Строго противопоказано «баловаться» энергетиками при гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, глаукоме, нарушении сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину. Не стоит утолять жажду энергетическим напитком в ожидании потомства. Детям и пожилым людям, конечно, тоже ни-ни!
В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние. Кофеин – лекарственное вещество, и относиться к нему нужно как к лекарству – со всей осторожностью. Он выводится из крови через 3–5 часов, да и то наполовину. А если до этого вы весь день пили чай-кофе? Вот и считайте допустимую дозу … Может, все-таки лучше вздремнуть на обочине?

СПРАВКА
Чашка кофе (100 мл) содержит в среднем 80–115 мг кофеина.
Чашка растворимого кофе (100 мл) – 65 мг.
Чай (100 мл) – 19–30 мг.
Чай из одноразовых пакетиков (100 мл) – 23–40 мг.
Какао/шоколад (100 мл) – 4–5 мг.
В составе лекарств, содержащих кофеин, – от 7 до 200 мг на 1 таблетку.
Смертельная доза для человека – около 10 г (приблизительно 100 чашек кофе).
Кофеин быстро всасывается и равномерно распределяется по всем тканям и органам, легко проникает через гематоэнцефалический барьер и плаценту.
Продолжительность действия – до 3–5 часов.
Метаболизируется печенью и выводится из организма через почки.

troica
20.04.2011, 20:17
В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние. Кофеин – лекарственное вещество, и относиться к нему нужно как к лекарству – со всей осторожностью.
Ну а теперь представте себе это состояние когда Вы едите один на расстояние в 1300 км на пустой дороге, и ни кого рядом нет.

Stasische
20.04.2011, 23:12
Мой рекорд невелик...всего 800км из Литвы-гнал пассата оттуда.Ездил "на хвосте с перегонщиками" :to_become_senile:Для них-работа,для меня-приключение.Двое суток без сна,как:crazy:-на кофе и сигаретах...:smoke: ветер в харю на 120ти. На границе Белоруссии в очереди примерно 8часов ожидания в связи с небоскребами в штатах.Вспоминаю два неприятных момента ночью на трассе:первый-на скорости 100км/ч по какому-то населенному пункту ближний свет фар "выхватывает"пьяного мужика,сидящего на моей полосе дороги:russian_ru:...еле среагировал; Второй момент...похоже "провалился в сон" на какое-то время:lazy:...может минута,может две,не знаю.Бог,похоже уберег от катастрофы:superstition:Больше на такие приключения не подпишусь!:nea:

Denis
20.04.2011, 23:26
ветер в харю на 120ти.
Повезло :)
Мы так же из Калининграда, но впереди Витара с "убитыми" амортизаторами так что выше 90 на ней идти невозможно, а я сзади с АКПП и круизом....

Жуткое желание перебраться на заднее сиденье :)

Valera
20.04.2011, 23:43
Мне лучше помогает холод;вода,воздух.Ну и контроль жены.С утра(6-8) до ночи(24-2)могу ехать без проблем.ПО пробегу;средний-1000км(в день),макси.-1600км.-больше так не делаю!Удачи!

chechen698
20.04.2011, 23:58
Я в молодости тоже за одну поездку два раза засыпал .Первый раз выехал на встречную -хорошо,что у Камаза сигнал работал,следующий потянуло руль вправо(дело было зимой,хорошо что снег лежал) -открыл глаза еду в кювет.После этого в гробу я все видал хочу спать -остановился и в люлю.

nyur
21.04.2011, 00:44
лучше всего выйти подышать воздухом минут 10, умыться холодной водой, если не помогает - только спать.... а от этих энергетиков в банках еще и желудок садится, там какой только химии не навалено (муж язвенник - у него только от запаха изжога начинается)
самый длинный перегон - примерно 1200 км, от Петрозаводска до Жука, 18 часов - в Карелии были дичайшие пробки из-за ремонта дороги, муж всю дорогу за рулем, за это время один быстрый обед на заправке и два раза кофе на заправках, я немного дрыхла, в промежутках бодрила мужа, но он вроде и так не засыпал, но я зареклась на такие перегоны - я по приезду еле поднялась на второй этаж, так все мышицы затекли, хотя сидушки удобные вполне. Для себя решила - 12 часов максимум за раз, потом отдых со сном в кровати/палатке.
Пару раз засыпала за рулем, но оба раза в пробке, очухивалась в сантиметрах от отбойника - вот это чипец как бодрит, сон как рукой снимает

Kommunist
21.04.2011, 07:50
Я спасаюсь вкл/выкл и увеличением/понижением громкости музыки, сигареты, кофе, в мороз открываю окно. Короче говоря, будоражу свою нервную систему всякими способами. А еще заметил когда засыпаешь - чуть притопишь и вроде отпускает, а когда медленно и монотонно едешь - то срубит по любому. Мой рекорд 1900 км за 24 часа, Махачкала - Москва.

Garikrus
21.04.2011, 08:15
Kommunist,

Давно ездили?

Как там с дорогой? Интересно ехать?

Нужно в Ингушетию, Средние Ачалуки, рядом с Назранью.

Вот думаю, на самолете, там встретят, или на авто....

Auria
21.04.2011, 09:43
Мой "рекорд" 1600 км одним махом.Самая тяжелая поездка в Таллин - 24 часа по снегу .Для меня проще выехать с утра и приехать поздно,чем ехать в ночь.Самая дальняя - 10000 км за две недели на мотоцикле.Почти 1000 км каждый день.Но я люблю путешествовать и теперь все мои отпуска на машине,или мотоцикле.И никаких самолетов-поездов)))))

Oleg013
21.04.2011, 10:23
Если однажды, пытаясь завоевать приз "Железной Задницы", ты станешь участником ДТП с человеческими жертвами (не считая тебя самого), тебе не будет оправдания - задумайся над этим. Гордость за совершенный "подвиг" моментально перевоплотится в пожизненные угрызения совести.

И если уж кому-то не терпится испытать себя именно таким образом, почему бы не сделать это в контролируемой обстановке - например, не арендовать гоночную трассу или кольцо?
Максимальная продолжительность вождения, согласно Международной Конвенции не должна превышать девяти часов в день или 48 часов в неделю. При этом ежедневный отдых водителей должен составлять не меньше десяти часов подряд в любой 24-часовой период.Это относится к водителям-профессионалам,лично я считаю,что и обычным водителя есть что взять на вооружение,а не пополнять похоронными венками обочины дорог,процент ДТП,в котором водитель просто уснул при движении,не так уж и мал.Благо,если убрался сам,это выбор каждого,но вот почему из за одного экспериментатора,должны страдать ни в чем не повинные люди,вот это не понятно.

Auria
21.04.2011, 11:14
Олег,это ты к чему????Какая трасса,какое кольцо,кому на нем кружить:unknw:
Водитель-профессионал зависит от работодателя и если его не ограничить,то водилу заставят работать 24 часа в сутки.Обычный водитель никому ничего не должен - может спать,а может и ехать - по самочувствию .
Лично я,если устаю и спать сильно хочу ,то сплю.А если чувствую себя нормально - дубашу дальше.Удачи!

Oleg013
21.04.2011, 12:21
Олег,это ты к чему????Какая трасса,какое кольцо,кому на нем кружить

Это я к тому,что если кому либо хочется поставить рекорд по продолжительности нахождения за рулем,это его право,к сожалению на дороге данный водитель находится не один,а про кольцо,как пример,ставьте опыты там,или на закрытом треке,это безопаснее для других участников дорожного движения.Все эти пробеги описанные выше,это не рекорд на самом деле,это отсроченное преступление.А уж за употребление всяких препаратов,повышающих работоспособность за рулем,надо пожизненно лишать водительского удостоверения,как в прочем и за пьянку.Мне просто не понятно,для чего устраивать эти сверх пробеги?!Если только для того,чтобы доказать что ты супер мужик,на мой взгляд глупо,есть более адекватные варианты.Ну опять таки это мое личное мнение,которое я не кому не пытаюсь навязать,просто высказал его.

Maxim
21.04.2011, 23:04
А когда отпуск 12 дней и на дорогу никак не хочется тратить 4 дня туда-обратно (на черноморское побережье) - будешь выжимать из себя все силы (в пределах разумного). За рулем засыпал 2 раза, чуть жену беременную не угробил - но всё обошлось (8 лет назад). Сейчас, если чувствую, что невмоготу - останавливаюсь и жену сажаю за руль...

Kommunist
21.04.2011, 23:48
Давно ездили?

Как там с дорогой? Интересно ехать?

Нужно в Ингушетию, Средние Ачалуки, рядом с Назранью.

Вот думаю, на самолете, там встретят, или на авто....
Я живу в Махачкале, езжу раз в полгода. Дорога нормальная до Махачкалы, но дело в том, что Вам ехать совсем по другой дороге. Дорога интересная становится когда въезжаешь на территорию Северного Кавказа (горы, серпантин, море) красота да и только! На Вашем месте я бы полетел на самолете! Быстро и удобно! А там Вам, я надеюсь, все местные достопримечательности покажут! Впечатлений будет больше чем за всю дорогу, если на машине решите ехать!

Garikrus
22.04.2011, 08:42
я бы полетел на самолете! Быстро и удобно!

Не люблю, когда меня везут, может пилот с бодуна или еще чего;

в Назрань наверно надо лететь...в Магас даже местные стараются не летать :)

Буду думать....

DaR
22.04.2011, 22:17
я тоже только ред булом спасаюсь, только пью его мелкими глотками в течение получаса где-то ну или минут на 15 можно глаза закрыть и подремать, тоже хорошо помогает

mms spb
24.04.2011, 02:22
Ребята! Про какие хрен булы мы пишем! Если даже вам самим на себя и свои семьи пофиг, то бесполезно вас убеждать думать про других и их семьи. Перечитайте внимательно #26 и вникните в каждое слово. Все эти рекорды на скорость и непрерывный пробег ставят лишь из-за гонора и отсутствия опыта.

mve
24.04.2011, 09:11
Согласен с ВАМИ полностью, но иногда бывают ситуации, когда нужно съездить, допустим в Нижний или в Питер и отдыхать 8-10часов там некогда, да и никто на это не согласится, тогда рекомендую поспать минут 30(как Штирлиц) и в дороге не пить всякую гадость, а лучше остановиться, умыться холодной водой и немножно пройти (метров 100).:training:
Опять же с оговоркой "В крайнем случае", а лучше лишний раз за руль вообще не садиться. Я в выходные так и поступаю. :to_become_senile:

Penzuk
24.04.2011, 09:13
А когда отпуск 12 дней и на дорогу никак не хочется тратить 4 дня туда-обратно (на черноморское побережье) - будешь выжимать из себя все силы (в пределах разумного). За рулем засыпал 2 раза, чуть жену беременную не угробил - но всё обошлось (8 лет назад). Сейчас, если чувствую, что невмоготу - останавливаюсь и жену сажаю за руль...

В Крым в прошлом году ездил в две ночёвки. Одна ночёвка в Белгороде на стоянке ок. вокзала в машине. Вторая в Симфи- в отеле. Нефиг организм насиловать.
ЗЫ Превед ситроводы!

mve
24.04.2011, 16:42
Penzuk ПРИВЕТ!!! Если на отдых то вопросов нет, тем более семьёй рисковать не стоит, но как я упоминал выше иногда бывают вводные задачи, тут уж каждый по своему их решает. :shok:

Penzuk
24.04.2011, 16:47
mve,знатный у тебя скакун-по форумам так и скачет!

mve
24.04.2011, 21:43
Penzuk, Как и на трассе, всегда в движении.

Johnnie Walker
10.08.2011, 15:58
Одно время подрабатывал таксистом в ночное время. Вечером покупал пару пакетиков растворимого кофе и 0,33 какого-то энергетика. Около часа ночи высыпал в рот сухой кофе (1 пакет) и запивал энергетиком, второй кофе ближе к утру. До утра бодрячка хватало. Хотя это, конечно, вредно.

Stasische
11.08.2011, 11:09
высыпал в рот сухой кофе (1 пакет) и запивал энергетиком, второй кофе ближе к утру. До утра бодрячка хватало. Хотя это, конечно, вредно.
Это же просто "Термоядерная смесь" для убития своего организма :shok:

Bomber
11.10.2011, 17:18
Главное скоцентрироватся на дорогу и все получится. А вообще лучше отдохнуть 2-3 часа.

Sergey Z
30.11.2012, 10:45
Согласен с тем, кто говорит о том, что лучшее средство борьбы со сном - это сон. Пусть небольшой, но сон.
Двоюродный брат - дальнобойщик - говорит, что если ехать всё-таки надо позарез, есть два (точнее два я запомнил) народных (безвредных) средства борьбы со сном: 1. Обычные семечки; 2. Брызгать в нос эфиром из апельсиновой кожуры.
А один мой знакомый, на пассажирской газели работает, (может организм такой, может настраивает себя умеет) едет из Обнинска в Пятигорск (~1500 км) без остановок, лишь попивая воду на ходу. Останавливается только для заправки и для "сходить пассажирам в туалет". Самое интересное, что он тут же едет, таким же макаром, обратно. Отдыхает потом часов 12-16.
Это же надо так уметь мобилизовать свой организм!?

zlatoust
30.11.2012, 22:32
А один мой знакомый, на пассажирской газели работает, (может организм такой, может настраивает себя умеет) едет из Обнинска в Пятигорск (~1500 км) без остановок, лишь попивая воду на ходу. Останавливается только для заправки и для "сходить пассажирам в туалет". Самое интересное, что он тут же едет, таким же макаром, обратно. Отдыхает потом часов 12-16.
потом их вырезают из железа если не сегодня то завтра ......

miheyg
30.11.2012, 22:57
Хотчу открыть следующую тему, т.к. бывают поездки на дальние расстояния до 1300км. Выезжаешь в ночь и как правило в 5-8 часов утра глаза просто слипаются а останавливаться спать не всегда возможно, вот и пьешь всякую дрянь энергетическую, результата 0. Кто и как спасается от данной напасти? Понимаю, что лутше поспать, но если нет такой возможности?
На расстоянии 1300 км нет места что бы поспать 1 час??? Лучше в приехать на 1 час позднее, чем на всю жизнь опоздать. Хотя если выспаться заранее, то можно это расстояние без сна проехать, но это наверное предел, и смотря какая дорога. Тогда вместо употребления всякой гадости лучше на улице разминку сделать.

zukashdum
30.11.2012, 23:30
Забирал машину в Москве в Авесе, перегонял в Самару 1000 км, 16 часов, не гнал, пилил на круизе 102-103 - по навигатору 99 , очень бодрил навигатор сообщая о ограничениях и камерах.