PDA

Просмотр полной версии : Свист из под бензобака



Atom
19.04.2011, 16:29
Уважаемые форумчане свист (шипение) из под бензобака от бензонасоса это особенность или это только на Berlingo??:unknw:. ОД сказали особенность.

Pegucka
19.04.2011, 20:20
Походу - это фича. У меня тоже слышно сзади негромкое жужжание похожее на свист при повороте ключа зажигания.

Genadih
19.04.2011, 20:49
свист (шипение) из под бензобака
Слышен свист при работающем двигателе.

troica
19.04.2011, 21:16
Слышен свист при работающем двигателе.
Тоже самое, свист присутствует.

chechen698
19.04.2011, 21:42
Чем больше топлива в баке тем меньше должен быть свист(летом в жаре топливо служит охлаждением топл насоса-чем больше топлива тем меньше он нагревается.

Genadih
20.04.2011, 05:06
Чем больше топлива в баке тем меньше должен быть свист
Свист постоянный и кол-во топлива на него не влияет.

Sergeich
20.04.2011, 08:37
свист постоянный (на любых бюджетных авто, начиная с автоваза)- конструктив насоса:маленькая мембрана должна создать большое давление в рампе форсунок, отсюда звук комариных крылышек

Garikrus
20.04.2011, 09:02
маленькая мембрана должна создать большое давление в рампе форсунок, отсюда звук комариных крылышек

насос топливный в баке - шестеренчатый обычно; неужели в типи стоит вибрационный, типа "Малыш"? И есть преобразователь из постоянного напряжения в переменное?

Гудящий излишне насос - шестеренчатая пара изношена или допуски при изготовлении пары попали на разные края поля допусков; я бы послушал на других машинах и поебал мозги дилеру; возможно в письменном виде.

troica
20.04.2011, 13:00
Всегда при поездках к од я указывал им на свист бензонасоса. И всегда они мне отвечали одинаково. Посторонние свисты,шумы, деталей автомобиля под замену по гарантии не попадают (смотри сервисную книжку страница ?). Говорят если бензонасос сломается конкретно заменим без проблем. Ну я так в шутку думаю и эвакуатор за свой счет оплатят. А вообще эта тема поднималась вот здесь http://www.tepee-club.ru/threads/150-РЁСѓРј-РїСЂРё-РїСѓСЃРєРµ-двигателя . Все это как то грустно.

ABTOgen
20.04.2011, 13:12
неужели в типи стоит вибрационный, типа "Малыш"? И есть преобразователь из постоянного напряжения в переменное?"Малыш", насколько помню, был мембранным :).
А бензонасосы пищат везде, интенсивнось издаваемого им звука зависит от расположения насоса. На разных авто по-разному. Но при желании на заведённом авто можно его различить.
Я бы сделал, как написал Garikrus, - cравнил бы с шумом у другого ТЯПЫ, а там, если машина не тупит при разгонах на макс.оборотах, взял бы на заметку, в противном случае - к ОД.

Sergeich
20.04.2011, 13:13
забейте на свист, это конструктивная особенность, все свистят, бензонасос работает при кпд 80-90%, (производитель обеспечивая высокий класс экологичности экономит на расходах). устраненить можно только заменой на более мощный. если бензонасос ломается, то он гудит У-У-У-У-, а не свистит

ilgizar
21.04.2011, 22:01
пусть лучше свистит-значит рабочий.когда у меня накрылся совсем-да слышно не было.хотя на х.х работал чётко.забивается в основном сеточка-как у меня.плохо что он не разборный-...одноразовый.и доступ плохой-сьём бака