PDA

Просмотр полной версии : "Дрыгается" педаль газа.



Mik
01.04.2011, 13:07
Что за явление: когда ползешь в пробке, появляется в какой-то момент стук впереди (в моторном отсеке что-ли) и педаль газа отчётливо начинает счелкать в ногу. Стоит дальше поехать нормально, вся эта дребидень пропадает и даже если опять встать не будет. Но иногда при вкл. двигле, и останове на месте тоже начинает тыркать.
Что за особенность? Машина 1,6 бенз.

Oleg013
01.04.2011, 21:09
Что за явление: когда ползешь в пробке, появляется в какой-то момент стук впереди (в моторном отсеке что-ли) и педаль газа отчётливо начинает счелкать в ногу. Стоит дальше поехать нормально, вся эта дребидень пропадает и даже если опять встать не будет. Но иногда при вкл. двигле, и останове на месте тоже начинает тыркать.
Что за особенность? Машина 1,6 бенз.

Бензин скорее всего паленый,отсюда и проблемы.Посмотри форум рено меган,там и про датчики колен вала и распред вала и про угол опережения зажигания описано:drinks::cray:

Mik
21.04.2011, 06:46
Походу проблема несколько шире.
Эффект появляется от: тормоз у меня стал вызывать некоторые вопросы. Пока не могу сделать выводы чего под подозрением. Но когда в пробке плавно работаешь педалью тормоза, она типа как-бы не до конца возвращается и механизм как-бы пытается вернуть её на место и возникает "тырканье" и тормоза и газа и сцепления. Вот это я вычислил.
Теперь тема перетекает опять к тормозам, по которым я уже поднимал вопрос.

ANL
21.04.2011, 07:29
Mik-у Вас авто с ESP?

Mik
21.04.2011, 09:04
Ну судя по всему нет.
Этож кнопочка на панели должна быть? Вот её нет у меня.

Dimon
22.11.2012, 18:14
Такая же фигня иногда дергается педаль газа.Педаль тормоза и сцепления вроде нормально но сегодня проверю