PDA

Просмотр полной версии : проблема со ззвуковым сигналом



vipvan
24.03.2011, 20:58
такая вот проблема : при включенном зажигании не работает звуковой сигнал(соответственно и при заведённом двигателе), вытаскиваю ключ зажигания - сигнал работает , в чем дело?

Sergeich
25.03.2011, 06:32
похоже реле

vipvan
25.03.2011, 06:56
какое, где?

Strong
28.03.2011, 00:24
Всем привет. Подскажите, а как добраться до клаксона. Хочу поменять, а то уж больно как-то несерьёзно он бякает.

Sergeich
28.03.2011, 07:37
в разделе электрика есть схемы, в натуре не могу подсказать.

ANL
28.03.2011, 07:40
vipvan-сегодня вечером залезу в схемы, попробую проследить цепочку включения клаксона==может чего и додумаю....Удачи.

Sergeich
28.03.2011, 07:50
ANL- я смотрел плохой скан (не читаются буквы и цифры)- показалось мне , что имеется 2 реле управления дудкой: у 1 питание от акб, у 2 при включенном зажигании. может проблема кроется в контактах 2 реле?

BKR
28.03.2011, 11:42
У меня клаксон сдох примерно через год. Сперва перешел на несерьезный скрип вместо полноценного сигнала, потом вообще замолк. По гарантии меняли сам звуковой сигнал. Он под передним бампером, с левой стороны авто. Самому туда забраться сложно - надо снимать подкрылок.

ANL
28.03.2011, 13:38
vipvan-эти схемы ,что есть у меня, мало прояснили обстановку.Согласно им в цепи клаксона стоят 2 предохранителя и 2 реле-(F2 под капотом предохранитель и R12 реле и соответственно F13и R7- в салоне)...Наиболее вероятный вариант в Вашем случае ,да ито врядли--F13.Сори-больше ничем помочь не могу.Как найдете причину=отпишитесь пожалуйста.....Удачи.

vbif
30.07.2014, 20:18
Помер звуковой сигнал.+ то есть на клемме на клаксон, то нет.Сам клаксон снял и проверил от АКБ-работает.Он так и называется-клаксон,надпись по английски,производство Индия.Что может быть?Предохранители целы.

Moses
31.07.2014, 00:04
Руль разбирай , снимай подушку и контакты чисти или реле поставь.

Fatal fan
31.07.2014, 09:30
На нем стоит некая "защита" - если зажать сигнал, он через некоторое время перестает работать, через 5-7 минут снова работает... Может, ваш случай?

У меня так на свадьбе было - пол дня то работал то нет, потом совсем сдох :) поменяли клаксон по гарантии :)

vbif
31.07.2014, 12:52
Снял подушку контакты зачистил.Реле под капотом щелкает.предохранитель на 15А цел.сигнала нет.как добраться до реле? Что может быть?плюс на клаксоне появляется и исчезает неожиданно.при этом ничего не трогаю.при нажатии на сигнал в блоке предохранителей под капотом + нет.

Sirega
31.07.2014, 21:22
12790Вот схема, может поможет.

vbif
05.08.2014, 19:48
128201282112822Снял подушку на руле.Снимается легко,отключается АКБ,в подушке сбоку есть дырка,плоской отверткой нажать пружину внутри и подушка сходит с креплений.Контакты почистил,+ на контакте входящем в клаксон появился.Но клаксон помер.Вернее работал на 10-15 попытке после тряски.Поставил от 9-го ТАЗА,громче намного.Сегодня разобрал клаксон(на фото),отдам в радио мастерскую,может сделают.Он весь собран на герметике,собрать обратно элементарно.Прозвонил,ничерта не работает.

Moses
06.08.2014, 09:52
Как только купил машину-сразу выкинул штатный занудный клаксон и поставил двойной от ауди , громкий и приятный на слух.

mms spb
07.08.2014, 09:57
Я тоже хотел заменить сразу, но поставить только от Волги. Однако побоялся, что слечу с гарантии. А потом привык в своему...

Oleg2333
15.12.2014, 15:35
Автомобилем владею 1 г. 5 мес. пробег 22 000 км, вот и до меня добралась ЭТА проблема. Сегодня перестал работать Сигнал...заменой предохран. F 2, не дало результат...судя по сообщениям выше, есть еще предохран. и реле...опять же выше описано, что скорее всего это в рулевой колонке. Авто на гарантии, самому лезть глубже не хочу, да и не рукастый...Подскажите, как самому провести диагнастику этой проблемы, чтобы причину выяснить ? Или лучше всего к ОД ?!?!?! Буду благодарен, за советы !

vbif
15.12.2014, 18:16
Отключи АКБ.Сними подушку на руле,загляни снизу увидишь дырку,сунь туда отвертку и нажми пружину,подушка выскочит из креплений пружины,почисть контакты очень мелкой шкуркой слегка и должно быть все в норме.Может просто помер сигнал,он сырости боится и накрывается.Проверь + и - на контакте сигнала.Можно извернуться и сверху подлезть,а так снимать колесо левое.

Oleg2333
15.12.2014, 19:22
Спасибо. Начну с простого - с колеса и контактов на самом сигнале, рулевую колонку * очкую * разбирать.....целый день проездил по городу без сигнала....УЖАС...ни поздороваться, ни послать .... прям беда !!! До ОД далеко ехать, знать бы - это гарантийный случай или нет ?!?!?!? Через 1000 км. масло менять, если сам не справлюсь тогда к ним....а как может * умереть * сам сигнал ? Прожил жизнь от мопеда ...... до Типи о таком и слышал !!!
p.s. мысль пришла - При постановки на охрану/ закрывание с заводского ключа / брелока, при срабатывании ТРЕВОГА !!! звук что производит ??? Сам сигнал ??? может это и есть один из вариантов .... или там что то отдельное есть ???

Oleg2333
16.12.2014, 07:26
Привет, остался без ответа Вопрос : Кто знает или сталкивался - это гарантийный случай ???

vbif
16.12.2014, 10:32
При постановки на охрану/ закрывание с заводского ключа / брелока, при срабатывании ТРЕВОГА !!! звук что производит ???
Не звуковой же сигнал машины,для сигналки отдельный ставится.

рулевую колонку * очкую * разбирать
Отключи АКБ,нажми отверткой и подушка вылезет.Все очень просто за 5 мин.Посмотри в ютубе видео есть,только у нас 1 дырка на руле ,а на других Пежо 2 шт.Случай гарантийный если не хочешь сам лазить.Да и зачем к ОД ехать если делов на 5 мин., а у них пол дня просидишь.

Oleg2333
16.12.2014, 17:22
Спасибо за совет. Если обращусь к ОД, то совмещу с заменой масла, подходит к 10000 км. с последней замены. Согласен с Вами, особенно когда знаешь, то делов на 5 мин. Не особо любитель заниматься ремонтом авто, не стремился и пока что не стремлюсь, тем более что как описано выше - Случай скорее всего гарантийный !

Oleg2333
13.02.2015, 21:13
Добрый вечер, сегодня посетил ОД в Краснодаре, по случаю не работающего сигнала....Заранее записался, авто помыли водой и пеной, за счет заведения, диагностика выявила неисправность самого сигнала....пригласили меня, менеджера по гарантии, подняли авто, при нас подняли авто, механик достал сигнал и положил на верстак....пока доставали менеджер сказал, что если он в воде, то это мои проблемы.....я говорю, он стоит в таком месте, что вода естественно может попасть.....на верстаке сигнал перевернули - сухо....менеджер по гарантии, сфоткал и т.к. в наличии сигнала не было заказал с центр. склада.....заказывают раз в неделю, в столице тоже неделю собирают....мне ждать 10 = 14 раб. дней....Итог - случай гарантийный, авто помыли, я ни чего не платил, через пару недель ехать ехать еще. p.s. по дороге обратно заметил, что мастер подкрылок обратно запихал, по др. и не скажешь....

Oleg2333
13.03.2015, 16:24
Сегодня ОД поменяли по гарантии мне звуковой сигнал !!! Езжу как взрослый - Здороваюсь и посылаю:yahoo: Пока делали ( 45 мин. ) полазил по разным авто....Было 2 Аутдора ( коричненый и белый ), оба 14 г.в. Дизель 1 - мех КПП, 1 с Автоматом ( переключалка не впечатлила ) у одного из них был такой стеклоочиститель...не видел я такого раньше .... ну и цены я ВАМ скажу - не радуют.15391 не в обиду владельцам Эксперта - не понравился, Боксер пассажир - Супер !

Oleg2333
14.03.2015, 20:40
Добрый вечер, загрузил выше фото, думал что кто то ответит .... что за стелоочиститель такой !

shinnik177
15.03.2015, 12:34
у одного из них был такой стеклоочиститель...не видел я такого раньше ....
Кто то получит "премиальные" за экономию пластмассы и не мало. Главное, чтоб не ломался, а остальное по фиг.:crazy:

vipvan
29.02.2016, 18:40
добрый день всем, как топикстартер сообщаю проблема с переодически не работающим сигналом решена, отец говорит что под рулём обнаружил колодку с фишками, и центральная похоже от тряски, или по другим причинам плохо стояла на своём месте, поправил, и теперь всё хорошо работает, кроме проблемы с сигналом других глюков из - за неё не было.

aca1966
14.10.2021, 07:58
Доброго времени суток! Вот и меня коснулась проблема с отказом клаксона. Умерла сама дудка. Как итог - замена на двойной клаксон.