PDA

Просмотр полной версии : Бортовой журнал Pegucka



Pegucka
17.03.2011, 09:06
Конфорт Пак, бензин, цвет персамос (серо-зеленый по ПТС), приобрел 25.02.2011. Из допов - цвет металлик, рейлинги, климат, круиз-контроль. Изначально заказывал бежевый и с подогревом сидух. Но пришлось купить что есть, т.к. дилер заказанное поставить не смог. На данный момент пробег около 500 км. По комфорту могу сравнивать только с классическими жигулями, т.к. предыдущие 11 лет только на них ездил. Вещи естественно не сравнимые, поэтому комментировать не буду, все и так ясно. :) Подвеска своеобразная, на неровностях слышно как отрабатывает каждую ямку глухим звуком. Пока не понял это бага в виде тех самых стуков про которые так много писалось или фитча. В общем буду наблюдать как оно летом себя поведет. Прямо с новья обнаружилась течь омывайки из бачка. ОД выявил, что течет моторчик насоса. Жду замены по гарантии. Еще огорчило, что автоматически не поднимаются стекла при закрывании ЦЗ. А так машина нравится - высокая, места много. Прикольно сидеть выше уровня крыши седанов.

Genius
17.03.2011, 09:16
Подвеска своеобразная, на неровностях слышно как отрабатывает каждую ямку глухим звуком.
Так же ведет себя и мой Outdoor



Пока не понял это бага в виде тех самых стуков про которые так много писалось или фитча
Ниче такого тоже не наблюдаю

Pegucka
19.03.2011, 18:01
Вчера появился не понятный звук, как будто что-то где-то болтается. Долго прислушивался откуда он идет. Оказалось выкрутилась антенна и на кочках болталась в соединении. Еще заскрипела полка над лобовым. Раньше наверно из-за магнитолы не слышал. Очередная мелочь, а не приятно. Придется летом чем-то проклеивать, чтобы не раздражала.

mms spb
19.03.2011, 19:39
У меня на XT-R закрытие стекол происходит при непрерывном нажатии кнопки на брелке в течение 2сек.
Ничего не пониваю, как это получается, заказываешь одну машину, а тебе привозят другую. Мне из "Эксис" (СПб, на Выборгской) звонили несколько раз и рассказывали на какой стадии моя машина. А потом такие дефекты - течь, не закручена антенна. Это все ОД обязан устранить перед передачей машины хозяину.
Где покупал, если не секрет?

Pegucka
19.03.2011, 20:08
Да так и получается. Я начал звонить ОД где-то под конец второго месяца ожидания. На все вопросы ОД отвечал, что машина еще на заводе и другой информации у них нет. По поводу стадий производства, было сказано, что ОД их не видит. На четвертом месяце ожидания мне позвонил менеджер ОД, сказал, что в салон приходит машина не совсем такая как я заказывал. Разница в цвете, отсутствии подогрева сидений и скидки в 30 тыс. Спросил - не хочу ли я ее взять. Я подумал и сказал, что не хочу, и раз скидки нет, буду ждать своего заказа. На что ОД сказал, что квоты им не выделяют и по договору поставки не будет. Вариантов предложил три - либо я заключаю новый договор сроком на полгода без всяких гарантий, что привезут в этот срок, либо забираю предоплату, либо соглашаюсь на то, что есть. По словам менеджера у них 14 заказов, а машина всего одна. Мне конечно все это было очень не приятно, даже думал пойти и Добло купить. Но потом перекипел и решил, что лучше тяпу уж какая есть, чем совсем никакую или не тяпу. Зря что ли 3,5 мес. ждал?!
Покупал в Петрозаводске. ОД пыжа у нас один. Надо было в Питере заказывать. 400 верст - не крюк. Но кто же знал, что так повернется? При заказе менеджер ОД уверял, что просрочек по договорам у них никогда не было и быть не может. На будущее решил, что впредь буду брать только то, что есть в наличии.

Genius
19.03.2011, 20:44
У меня немного попроще но тоже головоморочка. Заказывал 12 октября и обещали на февраль, а потом позвонили и сказали что если я хочу машину 2011 года, то придётся ждать на месяц больше, на что я согласился. Приехала машина 12 марта, т.е. пять месяцев ждал, ну да ладно думаю-ведь машинка 2011 года. Документы выдаликак раз когда всё было готово и всё время внимание мое переводили, то сверьте вин, то про асистанс рассказывали. Ну да ладно. Главное что когда регистрировал, то обнаружил что в сертификате стоит дата 13,12,2010 - значит машина производства 2010, в остальных документах год выпука 2011. С документами прокотиол, но какого хрена с 13 декабря машина делала? Почему я ждал ещё несколько месяцев? За такое ведь головою об стенку надо. Коврики не знаю где они такие откопали, выдали за оригиналы, в прайсе аксессуаров видно же что они совсем другие, а они ведь 115уе стоят, турботаймер не настроили правильно-то включается то нет. Думал, что Пежо это не ВАЗ, а оказывается везде нас имеют.

BETEP
19.03.2011, 21:29
то обнаружил что в сертификате стоит дата 13,12,2010 - значит машина производства 2010, в остальных документах год выпука 2011.
А что за сертификат?

Pegucka
19.03.2011, 21:49
Genius, по VIN дата выпуска Вашего авто 16 февраля 2011г.

Genius
19.03.2011, 23:43
Pegucka, А на что тогда существует сертификат от 13 декабря? На запчасти его же не дают. На автовозе пришло два партнера - мне и ещё людям, я заказывал 12 октября, а они 29 ноября. Получили мы в один день! Когда регистрировал, то эксперт сказал, что реально машина с конвеера сошла на момент выдачи сертификата на авто. Бумага эта со мной была, счас не могу показать, т.к. осталась в архиве.

Genius
19.03.2011, 23:45
по VIN дата выпуска Вашего авто 16 февраля 2011г.
Где Вы видите?

Pegucka
20.03.2011, 00:23
Про сертификат ничего не знаю. Дату выпуска вижу вот здесь - http://citro.1gb.ru/serv/orga.htm или здесь - http://www.club1007.net/forum/dam.php по номеру PR, который можно посмотреть в сервисбоксе - Общая информация - строчка APV/PR отсутствует 12518 FV 1 0803 или на шильде на боковой стойке с водительской стороны (рисунок во второй ссылке).

mms spb
20.03.2011, 00:37
Думаю, что виноваты в этом ОД, точне наше русское ведение бизнеса. Что ГАИ, что ОД пытаются развести нас на каждом углу. Сочувствую и надеюсь, что в дальнейшем все будет хорошо. Машина очень интересная. Со своими недостатками и прелестями.

Pegucka
24.03.2011, 16:39
Сегодня позвонили из какой-то конторы, названия которой я не запомнил, с целью провести опрос владельца нового авто по просьбе Пежо Рус. Тетка по имени Роза механическим голосом задала кучу вопросов. Я поначалу даже подумал, что с автоинформатором общаюсь, настолько монотонно она вещала. Но когда дело дошло до замечаний, тетя-робот попросила говорить помедленнее, чтобы она успевала записывать. Живая все-таки оказалась. :shok:
Ответы на вопросы были стандартными - полностью удовлетворен, скорее удовлетворен, скорее не удовлетворен и полностью не удовлетворен. Вопросы касались поставки машины, вежливости персонала, обслуживания, сервиса и т.п. Если я отвечал, что скорее удовлетворен, то робот спрашивала причину. Ну тут я нажаловался на изменение комплектации относительно договора, неделю динамы с выдачей машины, протекающий насос омывателя и не поднимающиеся стекла при закрытии ЦЗ. Тетя все замечания зафиксировала. Не знаю, даст это чего-нибудь или не, но буду надеяться, что у других покупателей эти замечания пофиксят.

Pegucka
07.04.2011, 23:40
Накатал первую тысячу. Заметил неприятную особенность. Иногда при резком трогании с места появляется провал в работе двигателя - не набираются обороты и машина клюет носом. Очень напрягает когда нужно быстро ускориться, чтобы вклиниться в поток. Не знаю, бага это или фитча бензинового движка.

chechen698
08.04.2011, 00:19
На новой Нексии было такое.Какая то скатина поменяла все четыре форсунки.Поставил опять новые и машына начала принимать с самых низов.Может что то подиагностируете.

Pegucka
09.04.2011, 14:13
Прошел месяц, как я обратился по гарантии к ОД на устранение течи моторчика омывателя стекла. ОД молчит как рыба. В начале недели позвонил ОД сам. Сказали что моторчик еще не привезли, и когда привезут точно сказать не могут, но ожидают на этой неделе. Сегодня суббота и "эта" неделя почти закончилась. От ОД опять ни слуху, ни духу. Расторопный у нас ОД, хоть скандал поднимай или на горячую линию с жалобой звони. Если они копеечную запчасть в течение месяца не могут привезти, боюсь даже представить сроки устранения более серьезных поломок. :diablo:

Pegucka
24.04.2011, 17:10
Наконец-то после полутора месяцев ожидания поменяли моторчик омывателя стекла, сделав при этом трещину на пластиковом подкрылке. Струя из форсунок стала значительно слабее, а течь как была, так и осталась. Подставил банку, за ночь литр накапало. Что-то чем больше я общаюсь с сервисом ОД, тем меньше мне к ним хочется обращаться. Если уж они не могут определить такую мелочь, как место течи в пластмассовом бачке, то как они более серьезные неисправности чинят?! Интересно, в сервис ситра нельзя по гарантии обратиться?

Garikrus
24.04.2011, 18:36
Интересно, в сервис ситра нельзя по гарантии обратиться?

ИМХО - нет.

Дилер от Вас далеко?

Вы на горячую линию ПСА звонили? Может поможет...

BETEP
24.04.2011, 19:15
ИМХО - нет.
Мне манагер говорил, что можно и в сервис Ситра по ТО ездить...

chechen698
26.04.2011, 22:25
У нас Илта обслуживает и ситр и пежо.

Pegucka
08.06.2011, 20:26
Прошло полтора месяца как поменяли протекающее уплотнение бачка омывыйки, и оно опять потекло. 4500 км пробега, а я с этой проблемой уже 4-й раз обращаться буду. Из какого говна лягушатники делают уплотнения, что они через месяц течь начинают?! И это летом! А что зимой будет, когда резинки задубеют?!

chin
09.06.2011, 02:15
забил я на од,рядом сервис Ситроен Пежо вот к ним обращаюсь и дешевле и оперативно,а у тех вечно чего то нету(

vbif
09.06.2011, 09:16
Прошло полтора месяца как поменяли протекающее уплотнение бачка омывыйки, и оно опять потекло. 4500 км пробега, а я с этой проблемой уже 4-й раз обращаться буду. Из какого говна лягушатники делают уплотнения, что они через месяц течь начинают?! И это летом! А что зимой будет, когда резинки задубеют?!

Скорее всего вам меняли как ОД пишут"моторчик"(ума хватило у ОД такую фразу написать в заявке)не снимая подкрылка и бампера и снятие происходило путем отжима пластмассовых деталей и цена работы в 200 руб.?при таком способе замены "моторчика"-вытащить его из бачка омывателя без потерь нереально и тем более поменять прокладку,У меня таким способом пытались поменять и я обнаружил их за этим занятием,пришлось общаться на русском языке(он могуч и богат)и к тому времени успели слить на пол почти 7 литров разбавленного мед.спирта залитого в систему,поэтому при посещении ОД при каждом приближении к моей машине требую пояснить досконально что конкретно собираются делать,т.к.все что сломалось,дребезжит и сделано через задницу они руку приложили и претензий после этого не принимают,глазенки в пол опустят и скулят что больше так не будет а в следующий раз тоже самое.

Pegucka
09.06.2011, 13:48
Скорее всего вам меняли как ОД пишут"моторчик"(ума хватило у ОД такую фразу написать в заявке)не снимая подкрылка и бампера и снятие происходило путем отжима пластмассовых деталей и цена работы в 200 руб.?
Моторчик они меняли в первый раз и второй мой приезд. Это ничего не дало. Приехал к ним в третий раз. Они там что-то делали. Сказали, что заменили резиновое уплотнение моторчика, мол оно текло. Даже в заказ-наряде расписаться не попросили. Видать неофициально свой же косяк поправили, т.к. зря моторчик заказали по гарантии. Течь перестало. Прошло полтора месяца и снова лужа под бампером. Чего они там делают, я не вижу, т.к ремзона за стеклом и в нее не пускают. Смотрел через стекло, вроде как подкрылок откручивают только спереди. В результате еще и трещину мне на подкрылке сделали. В общем я с каждым разом все больше и больше убеждаюсь в криворукости российских сервисменов, даже официальных. Сейчас нахожусь под Питером, думаю может питерский сервис Пежо посетить? Самый ближний ко мне Автопремиум на Энгельса. Кто нибудь туда обращался? Как там с криворукостью?