PDA

Просмотр полной версии : Поломки дизеля



aston
12.03.2011, 22:07
Народ, есть такие которые серьезно влетали в ремонт дизелей на ТИПИшках? А то заядлые зажигалочники до тошнотворства пугают, а толком еще ни одного не встречал у кого были серьезные проблеммы.

Pegucka
12.03.2011, 23:06
Машина выпускается всего 3 года. При 2-годичной гарантии - это слишком малый срок для серьезных влетов.

Oleg013
13.03.2011, 00:08
Народ, есть такие которые серьезно влетали в ремонт дизелей на ТИПИшках? А то заядлые зажигалочники до тошнотворства пугают, а толком еще ни одного не встречал у кого были серьезные проблеммы.
не тема,а полная херня

aston
13.03.2011, 00:42
почему херня? Зальешь вдруг завтра говно на заправке, влетишь на капусту, отпишешь. Уже польза будет, результат, расходы видимы будут :)

Genius
13.03.2011, 06:18
почему херня?
Потому что тут поднимались эти вопросы уже много раз. Нет таких, соляру с умом лей и всё будей окей.

aston
13.03.2011, 14:33
Во, нормальный мужик дал нормальный ответ :) Я так и думал в принципе, не лей гавно и все будет ок. Только вот на Украине у нас фиг его знает, я лично десятой дорогой объежжаю лукойл и вог, хотя заправки считаются брендовыми, было несколько омерзительных моментов по заправке омерзительного топлива (газ-бензин). Заправляюсь на авиасе и укрнафте, хотя многие кричат - заправки гавно. Вот так и с дизелем, заеду на "проверенные" заправки, залью. Но дизель ошибок я так понял не простит.

chechen698
13.03.2011, 19:00
WOG самая нормальная заправка.Сам пол года проработал пистолетчиком.И вот когда стояли хорошие морозы все хлынули на нашу гавняную заправку,потому что на ОККО была густая ано укрнафте замерзла в пистолетах.Заправляйтесь и дальше на своих проверенных брендовых заправках и потом дополните созданную вами же тему.

aston
14.03.2011, 01:36
Чего бушуешь? Я написал не то что где то слышал или чтото придумал, а то что было. На городских местных форумах по лукойлу-бензин жалуются много народу про дерьмовый бенз, машина жрет его больше чем нормального. В связи с тем что лукойловская заправка находится по дороге на работу, и на ней продается еще и газ-пропан, приходилось на ней заправлятся часто. Но ровно до того момента как машинка перестала тянуть, отдал редуктор (томасетто 2е поколение) на переборку, вычистили полно всякого говна, в фильтрах стружки полно. Точно такуюже ситуацию человек на томже местном форуме про все тот же лукойл написал с фотоотчетом и стружкой.
По вогу скажу так: собрались поздней осенью вечером с женой поехать проведать родителей (80км), перед выездом надо было заправится, бак был пустой. Залил 20 литров 95го (мустанг вроде), поехали. Недоехали треть пути. Машинка перестала совсем ехать, газ в пол, на третьей передачи ели едит. В общем с горем пополам домучались домой, по приезду бак был пустой. На след. день начали разбиратся - все 4 свечи одновременно скончались. За годы ежедневной езды я такого еще не видел, при чем свечи были свежие. Умирают, но не все одновременно. поменяли свечи, фильтр, через дорогу от дома заправился на авиасе, завелась с полоборота.
Вот такая у меня история с этими брендами. Теперь я совсем в растерянности где будущего ТЯПУ заправлять соляркой. На хваленых брендовых заправках крутящих рекламу по телевизору и попортивших мне нервы, или на говняных с которыми не имел проблем.
П.С. ОККО заправки у нас тоже активно раскручены, евро 95 и все такое. Но между их модным евро и авиасовским-укрнафтовским 92-95 который подешевле я разници вообще не заметил.

Genius
14.03.2011, 06:45
тяга 95го бензина на Авиасе хорошая - всё время лью, солярку буду лить на Авиасе - евро4

chechen698
14.03.2011, 09:11
На WOG 95-й идет только румынский годами.От каждой партии берутся пробы в емкостя и хранятся на заправке месяц.Если свечи умерли от WOGовского 95-го ,надо было написать жалобе с проведением экспертизы проб за это время.Унас один пожаловался на 92-й ,приехала лаборатория проверила -все окей и выдала оф документ.А забадяжить может только начальник заправки и на любой.А наговорить можно что угодно и на кого угодно. Мои знакомые все сидят,и я буду и дальше заправлять мозерский дизель мустанг на WOG чего и всем советую ,кто имеет такую возможность. За два года дизеля заводились в любые морозы.

aston
14.03.2011, 23:21
Я не наговариваю, я повторюсь, написал свой печальный опыт, не более. Мне не интересно обсуждать какая заправка круче, мне просто хочется быть уверенным в залитой жиже в моем баке.

chechen698
15.03.2011, 09:27
Я закругляю этот бессмысленный спор.С 90-х годов заливал полное дерьмо и машынки нормально ездили.Самый плохой бензин не убет сразу свечи(если это не вода или в этом роде).Мы просто привыкли чуть что сразу бензин плохой.И напослед сберегайте все чеки заправок.Удачи всем и не обижайтесь если что не то.

shimberov
03.04.2011, 05:10
о проблеме дизеля?
хм!))
111 тысяч пробег уже, и вот буквально на 110 тысяч начался дикий-дикий "звон" при разгоне, потеря тяги, каптит двигатель.

chechen698
03.04.2011, 09:44
И что показала диагностика.Солярка ведь у Вас хорошая-мозерская.

San Ek
04.04.2011, 13:30
про поломки так скажу бензики также летят как и дизеля... соляра убьет форсунки, а сам двигатель только хреновое масло и несвоевременное обслуживание(причем очень сильно несвоевременное)... ну и турбинка.
Я вчера ездил на 2.4 - 170 кобыл... и знаете, что то мне кажеться мои 90 даже порезвее. Я знаю что могу и предвзято смотреть на это дело так как владею дизелем... но поверьте авто на котром я ездил мне понравилось больше пежопы, так что предвзятость отметена.
а сегодня вернувшиьсь на своего коня заметил что он даже порезвее хотя жестче и гремучее....

Ancitrus
04.04.2011, 19:25
У меня Типи бензиновый.Предыдущий автомобиль-Фольксваген транспортер Т-5 1.9 турбодизель.Отездил 1.5года и продал.Мое мнение,что Россия не готова к эксплуатации дизельных авто.Нет грамотных специалистов и диагностов по ремонту.Солярка наверное только в Москве хорошая. Кстати,если сравнить стоимость запчастей на Т-5 и Типи, то Типи намного дешевле в эксплуатации.

chechen698
05.04.2011, 10:05
Ну о Т-5 никто положительно не отзывался.И небольшая прдажная цена это подтверждает.Там стоят самые дорогие насос-форсунки.

Ancitrus
05.04.2011, 15:53
О т-5 я отзываюсь очень положительно.Считаю его прекрасным авто. Но его содержание заметно отражается на семейном бюджете.И дизель, стоимость насос-форсунок которого 90 000 руб, и турбины-45 ооо руб,требует большего внимания,чем бензиновый,особенно зимой.А типи ,конечно не супер-автомобиль, но меня устраивает все 100%. Цена авто и цена ТО и цена запчастей вполне соответствуют качеству авто. Так думаю я.

chechen698
05.04.2011, 16:25
В этом и есть большая разница.Для работы можно брать че к душе придется ,все равно авто заработает и на себя ина семю.А вот в выборе семейного авто мы и ломаем голову,ибо нам придется работать на него.

Maxim
05.04.2011, 22:37
цена ТОЗемляк, насчет ТО. Ле-ман завышает рекомендованные цены на ТО на пару тысяч, будь внимателен...

Oleg013
06.04.2011, 13:54
Я на самом деле не понял сути темы поломки дизеля,о чем разговор!?

Vasiliy
06.04.2011, 14:56
Это специальная, созданная для моего удовольствия тема, в ней дизелисты отписываются о специфических "дизельных" поломках (фурсунки etc) с указанием стоимости ремонта. Избранные моменты я буду квотить в тему про расход топлива, после каждого поста о 4л дизтоплива на 100 км.

Киргуду, т.е. шутка ;)